App de Yaxa −3 % comprando en la app
Instalar
Activa tu descuento de app: −3 % con tarjeta

Disfraz de Fantasma para Niña Bebé Multicolor

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Disfraces de Fantasmas Ir al inicio mIA

Disfraces de Terror

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Disfraces de Terror

  • Categoría: Disfraces de Terror

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).

Preguntas resueltas

¿Cuánto pesa?

2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.

Preguntas frecuentes

¿Disfraz de Fantasma para Niña Bebé Multicolor está disponible?

Por el momento Disfraz de Fantasma para Niña Bebé Multicolor está agotado en Honduras. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Disfraz de Fantasma para Niña Bebé Multicolor en Honduras?

Puedes encargar Disfraz de Fantasma para Niña Bebé Multicolor en honduras.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Honduras. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Disfraz de Fantasma para Niña Bebé Multicolor?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Disfraz de Fantasma para Niña Bebé Multicolor en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Honduras.

¿El envío de Disfraz de Fantasma para Niña Bebé Multicolor tiene costo?

El envío de Disfraz de Fantasma para Niña Bebé Multicolor es gratis a todo Honduras.

¿Disfraz de Fantasma para Niña Bebé Multicolor es original y nuevo?

Sí. Disfraz de Fantasma para Niña Bebé Multicolor es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Disfraz de Fantasma para Niña Bebé Multicolor?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en honduras.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Honduras. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Esútilo Fantasmagórico Cuando vas a trabajar y dejas a tu esposo en casa con los niños, sabes que él hará todo lo que se necesite para cuidarlos bien. Pero, además de esos deberes, también sabes que su inclinación por las travesuras tomará el control en algún momento del día y tendrás alguna sorpresa. Estos días, esa sorpresa suele tomar
ASIN FUN3128IN

Disfraz de Fantasma para Niña Bebé Multicolor disponible en Yaxa Honduras: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su estilo: Fantasmagórico Cuando vas a trabajar y dejas a tu esposo en casa con los niños, sabes que él hará todo lo que se necesite para cuidarlos bien. Pero, además de esos deberes, también sabes que su inclinación por las travesuras tomará el control en algún momento del día y tendrás alguna sorpresa. Estos días, esa sorpresa suele tomar la.

¿Para qué sirve Disfraz de Fantasma para Niña Bebé Multicolor?

+

Estos días, esa sorpresa suele tomar la forma de comprarle al bebé un disfraz nuevo ridículamente adorable y hacer una sesión de fotos para ti. Aprecias el esfuerzo y realmente ayuda tener una razón para sonreír a mitad del día, junto con otra razón más para estar emocionada por volver a casa.

Detalles del Producto

Asegurarte de vestirte adecuadamente para cualquier ocasión es muy importante, por eso recomendamos prepararte bien con este Disfraz de Fantasma para Bebé. Este disfraz "Hecho Por Nosotros" fue elaborado por nuestros artesanos dedicados y cuidadosos, para que te sientas bien usándolo durante años. El vestido es lo que te hará destacar en cualquier grupo de espectros. La sobrepuesta de malla festoneada y divertida hace que la forma del disfraz sea indistinta, lo que añade mucho esa sensación fantasmal que buscas. La clásica cara de fantasma en el vestido asegura que nadie piense que se trata solo de un vestido bautismal algo espeluznante. En resumen, tu niña se verá espeluznante y tierna con este genial disfraz.

Lindo y Espeluznante

Si buscas la manera perfecta de lucir clásica y espeluznante, estás en el lugar correcto. Te sentirás ganadora con este disfraz cómodo y genial. Solo asegúrate de decirle que no se deslice flotando por ninguna pared sin mirar a ambos lados primero.

Artículos incluidos Vestir

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →