| Número de pieza | 55UM7300PUA |
| Nombre Tipo Artículo | Televisión |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Modo de salida de audio | Inalámbrico, óptico, HDMI ARC |
| Descripción del altavoz | Canal 2.0, 20W |
| Número de canales de audio | 2.0 |
| Voltaje | 110 Voltios (CA) |
| Voltaje de la lnea | 110 VCA 60 Hz |
| Características del producto | Plana |
| Tecnología de control parental | Built-in voice assistant controls (Google Assistant and Alexa) |
| Sistema operativo | WebOS |
| Tecnología Control Remoto | Bluetooth |
| Modelo | 55UM7300PUA |
Comienza bien la noche de películas con la pantalla LG UHD TV UM7300 4K que proporciona cuatro veces la resolución de Full HD. Su potente procesador de cuatro núcleos mejora la imagen y el sonido, mientras que 4K Active HDR ajusta imagen escena por escena. LG UHD TV también combina LG ThinQ con la asistencia de voz del Asistente de Google y Alexa para controlar tu entretenimiento y tu hogar conectado. Es la televisión la que transforma tu experiencia. Servicio limitado a ciertos idiomas. Algunas funciones requieren suscripciones de servicios de terceros. Google es una marca comercial de Google LLC. Fuente de alimentación (voltaje, Hz): CA 120V, 50/60Hz.
LG 55UM7300PUA 55" 4K HDR SMART LED TV W/AL ThinQ (2019)