TASSOS Aceitunas rellenas de jalapeño, 12.73 onzas

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Tassos

Categoria

Verdes
4 (20 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Honduras

Precio

L 1,155

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Aceitunas de la marca Tassos en pack de 13 piezas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Aceitunas de la marca Tassos en pack de 13 piezas

  • Marca: Tassos
  • Categoría: Aceitunas
  • Dimensiones: 7.01 x 3.7 x 3.19 pulgadas
  • Calificación: 4,0/5
  • Valoraciones: 20

Qué incluye

  • Contiene 13 unidades.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 7.01 x 3.7 x 3.19 pulgadas (17.8 x 9.4 x 8.1 cm).
  • Peso aproximado: 2.8 lb (1.3 kg).
  • Calificación promedio de 4,0/5.
  • 20 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Aceitunas Verdes de Condimento: #257.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Tassos.

¿Cuánto pesa?

2,8 libras, aproximadamente 1,3 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

7.01 x 3.7 x 3.19 pulgadas, aproximadamente 17.8 x 9.4 x 8.1 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,0 de 5 con 20.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Aceitunas Verdes de Condimento, donde aparece en el puesto #257.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de TASSOS Aceitunas rellenas de jalapeño, 12.73 onzas?

El precio de TASSOS Aceitunas rellenas de jalapeño, 12.73 onzas en Honduras es L 1,155.

¿TASSOS Aceitunas rellenas de jalapeño, 12.73 onzas está disponible?

Sí, TASSOS Aceitunas rellenas de jalapeño, 12.73 onzas está disponible y listo para envío en Honduras.

¿Dónde puedo comprar TASSOS Aceitunas rellenas de jalapeño, 12.73 onzas en Honduras?

Puedes comprar TASSOS Aceitunas rellenas de jalapeño, 12.73 onzas en honduras.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Honduras. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de TASSOS Aceitunas rellenas de jalapeño, 12.73 onzas tiene costo?

El envío de TASSOS Aceitunas rellenas de jalapeño, 12.73 onzas es gratis a todo Honduras.

¿TASSOS Aceitunas rellenas de jalapeño, 12.73 onzas es original y nuevo?

Sí. TASSOS Aceitunas rellenas de jalapeño, 12.73 onzas es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Honduras. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Opiniones de clientesnº257 en Aceitunas Verdes de Condimento
SKUB07FXY5HV1
GTIN652878006495

TASSOS Aceitunas rellenas de jalapeño, 12.73 onzas disponible en Yaxa Honduras: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su dimensiones del paquete: 7,01 x 3,7 x 3,19 pulgadas; 12,8 Onzas.

¿Para qué sirve TASSOS Aceitunas rellenas de jalapeño, 12.73 onzas?

+

TASSOS Aceitunas rellenas de jalapeño, 12.73 onzas

Tipo de dieta: sin gluten

Opiniones

+

Calificación

4,0/5

Valoraciones

20

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →