Super Mario Camiseta Mashup de Yoshi Ride Group, Azul

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Super Mario

Categoria

Playeras
4.5 (72 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Honduras

Precio

L 1,913

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Camisas y Playeras de la marca Super Mario

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Camisas y Playeras de la marca Super Mario

  • Marca: Super Mario
  • Categoría: Camisas y Playeras
  • Dimensiones: 10 x 8 x 1 pulgadas
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 72

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 10 x 8 x 1 pulgadas (25.4 x 20.3 x 2.5 cm).
  • Peso aproximado: 4.8 Onzas.
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 72 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Super Mario.

¿Cuánto pesa?

4.8 Onzas.

¿Cuáles son sus dimensiones?

10 x 8 x 1 pulgadas, aproximadamente 25.4 x 20.3 x 2.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 72.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Super Mario Camiseta Mashup de Yoshi Ride Group, Azul?

El precio de Super Mario Camiseta Mashup de Yoshi Ride Group, Azul en Honduras es L 1,913.

¿Super Mario Camiseta Mashup de Yoshi Ride Group, Azul está disponible?

Sí, Super Mario Camiseta Mashup de Yoshi Ride Group, Azul está disponible y listo para envío en Honduras.

¿Dónde puedo comprar Super Mario Camiseta Mashup de Yoshi Ride Group, Azul en Honduras?

Puedes comprar Super Mario Camiseta Mashup de Yoshi Ride Group, Azul en honduras.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Honduras. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Super Mario Camiseta Mashup de Yoshi Ride Group, Azul tiene costo?

El envío de Super Mario Camiseta Mashup de Yoshi Ride Group, Azul es gratis a todo Honduras.

¿Super Mario Camiseta Mashup de Yoshi Ride Group, Azul es original y nuevo?

Sí. Super Mario Camiseta Mashup de Yoshi Ride Group, Azul es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Honduras. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB07W14XNR6

Super Mario Camiseta Mashup de Yoshi Ride Group, Azul disponible en Yaxa Honduras: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 4.8 Onzas.

¿Para qué sirve Super Mario Camiseta Mashup de Yoshi Ride Group, Azul?

+

Salva el Reino de los hongos y diviértete mucho en el camino con tu elenco favorito de personajes de videojuegos Mario, Luigi, Toad, Yoshi y todo el equipo. Obtén estas camisetas gráficas oficiales de Nintendo Super Mario y más mientras puedas

Dimensiones del paquete : 10 x 8 x 1 pulgadas; 4,8 Onzas Departamento : niños unisex Producto en Tienda desde : agosto 2, 2019 Fabricante : Super Mario ASIN : B07W14XNR6

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

72

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →