Speedo Pantuflas de piscina y baño para hombre Azul Patchwork 65

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Speedo

4.5 (76 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Honduras

Precio

L 2,057

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Deportes de la marca Speedo

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Deportes de la marca Speedo

  • Marca: Speedo
  • Categoría: Deportes
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 76

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 3.0 lb (1.4 kg).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 76 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Speedo.

¿Cuánto pesa?

3,0 libras, aproximadamente 1,4 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 76.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Speedo Pantuflas de piscina y baño para hombre Azul Patchwork 65?

El precio de Speedo Pantuflas de piscina y baño para hombre Azul Patchwork 65 en Honduras es L 2,057.

¿Speedo Pantuflas de piscina y baño para hombre Azul Patchwork 65 está disponible?

Sí, Speedo Pantuflas de piscina y baño para hombre Azul Patchwork 65 está disponible y listo para envío en Honduras.

¿Dónde puedo comprar Speedo Pantuflas de piscina y baño para hombre Azul Patchwork 65 en Honduras?

Puedes comprar Speedo Pantuflas de piscina y baño para hombre Azul Patchwork 65 en honduras.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Honduras. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Speedo Pantuflas de piscina y baño para hombre Azul Patchwork 65 tiene costo?

El envío de Speedo Pantuflas de piscina y baño para hombre Azul Patchwork 65 es gratis a todo Honduras.

¿Speedo Pantuflas de piscina y baño para hombre Azul Patchwork 65 es original y nuevo?

Sí. Speedo Pantuflas de piscina y baño para hombre Azul Patchwork 65 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Honduras. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB00R4V84M4
Modelo8-090646236

Speedo Pantuflas de piscina y baño para hombre Azul Patchwork 65 disponible en Yaxa Honduras: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 3 Pounds.

¿Para qué sirve Speedo Pantuflas de piscina y baño para hombre Azul Patchwork 65?

+

Número de modelo del producto : 8-090646236 Departamento : Para hombre Producto en Tienda desde : Junio 29, 2017 Fabricante : Speedo ASIN : B07C7Y351M

  • Upper: Dual Injected Thermoplastic polyurethane (TPU), Outsole: Speedo Flex Ethylene-vinyl acetate (EVA) Rubber Suela de Ethylene Vinyl Acetate Antideslizante. Gran marca Speedo

Opiniones

+

Calificación

4,4/5

Valoraciones

76

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →