Smith Eastbank Gafas de sol

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Smith Optics

Categoria

Lentes de Sol
4.5 (56 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Honduras

Precio

L 4,056

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Gafas y Accesorios de la marca Smith Optics

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Gafas y Accesorios de la marca Smith Optics

  • Marca: Smith Optics
  • Categoría: Gafas y Accesorios
  • Dimensiones: 7 x 3 x 2 pulgadas
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 56

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 7 x 3 x 2 pulgadas (17.8 x 7.6 x 5.1 cm).
  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 56 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Smith Optics.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

7 x 3 x 2 pulgadas, aproximadamente 17.8 x 7.6 x 5.1 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 56.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Smith Eastbank Gafas de sol?

El precio de Smith Eastbank Gafas de sol en Honduras es L 4,056.

¿Smith Eastbank Gafas de sol está disponible?

Sí, Smith Eastbank Gafas de sol está disponible y listo para envío en Honduras.

¿Dónde puedo comprar Smith Eastbank Gafas de sol en Honduras?

Puedes comprar Smith Eastbank Gafas de sol en honduras.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Honduras. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Smith Eastbank Gafas de sol tiene costo?

El envío de Smith Eastbank Gafas de sol es gratis a todo Honduras.

¿Smith Eastbank Gafas de sol es original y nuevo?

Sí. Smith Eastbank Gafas de sol es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Honduras. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB0887NWTMZ

Smith Eastbank Gafas de sol disponible en Yaxa Honduras: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 Libras.

¿Para qué sirve Smith Eastbank Gafas de sol?

+

Descatalogado por el fabricante : No Dimensiones del paquete : 7 x 3 x 2 pulgadas; 1 Libras Departamento : mens Producto en Tienda desde : Enero 10, 2019 Fabricante : Smith Optics ASIN : B0992P5N4S

  • Importado Armazón de Metal Lente de Vidrio Polarizado Recubrimiento de Revestimiento de protección UV Ancho del lente: OS millimeters Altura de la lente: 44 millimeters Puente: 16 millimetersBrazo: 145 millimetersLentes ChromaPopAjuste medio/cobertura mediaAlmohadillas de nariz ajustables a medidaAlmohadillas hidrofílicas megol para patillas y nariz para un ajuste seguro

Opiniones

+

Calificación

4,5/5

Valoraciones

56

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →