Salomon Camiseta cruzada para mujer

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

L 1,459.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Playeras y Camisetas Deportivas de la marca Salomon

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Playeras y Camisetas Deportivas de la marca Salomon

  • Marca: Salomon
  • Categoría: Playeras y Camisetas Deportivas

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Salomon.

¿Cuánto pesa?

2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Salomon Camiseta cruzada para mujer?

El precio de Salomon Camiseta cruzada para mujer en Honduras es L 1,459.77.

¿Salomon Camiseta cruzada para mujer está disponible?

Sí, Salomon Camiseta cruzada para mujer está disponible y listo para envío en Honduras.

¿Dónde puedo comprar Salomon Camiseta cruzada para mujer en Honduras?

Puedes encargar Salomon Camiseta cruzada para mujer en honduras.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Honduras. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Salomon Camiseta cruzada para mujer?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Salomon Camiseta cruzada para mujer en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Honduras.

¿El envío de Salomon Camiseta cruzada para mujer tiene costo?

El envío de Salomon Camiseta cruzada para mujer es gratis a todo Honduras.

¿Salomon Camiseta cruzada para mujer es original y nuevo?

Sí. Salomon Camiseta cruzada para mujer es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Salomon Camiseta cruzada para mujer?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en honduras.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Honduras. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
ASIN B0BFKPFYQQ
Modelo LC2047000

Salomon Camiseta cruzada para mujer disponible en Yaxa Honduras: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 2 Pounds.

¿Para qué sirve Salomon Camiseta cruzada para mujer?

+

Número de modelo del producto : LC2047000 Departamento : Mujer Producto en Tienda desde : Septiembre 20, 2022 Fabricante : Salomon ASIN : B0BFZQ8JBN

  • Cuerpo: 59% poliamida, 41% poliéster Imported Cierre de Pull On Lavar a máquina El tejido suave se siente muy bien en tu piel, así como evacua la humedad y se seca rápidamente utilizando nuestra tecnología AdvancedSkin ActiveDry. Con un cómodo ajuste activo y elástico mecánico para minimizar el roce y hombros ligeramente más anchos para un chaleco de hidratación o mochila. El diseño está a la moda y cuenta con detalles reflectantes. ¿Te gusta hacer una declaración? Opta por los bloques de color.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →