Reemplazo de placa inferior Jim Dunlop JCB95

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Dunlop

Categoria

Equipo
4.5 (45 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Honduras

Precio

L 1,476

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Piezas para Guitarra Eléctrica de la marca Dunlop

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Piezas para Guitarra Eléctrica de la marca Dunlop

  • Marca: Dunlop
  • Categoría: Piezas para Guitarra Eléctrica
  • Color: Blanco, Negro
  • Dimensiones: 10 x 0.5 x 4 pulgadas
  • Calificación: 4,3/5
  • Valoraciones: 45

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 10 x 0.5 x 4 pulgadas (25.4 x 1.3 x 10.2 cm).
  • Peso aproximado: 0.1 lb (0.0 kg).
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • 45 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Efectos de Ecualización para Guitarra Eléctrica: #19.
  • Garantía: 1 año defecto del fabricante..

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Dunlop.

¿Qué color tiene?

Blanco, Negro.

¿Cuánto pesa?

0,1 libras, aproximadamente 0,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

10 x 0.5 x 4 pulgadas, aproximadamente 25.4 x 1.3 x 10.2 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 45.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Efectos de Ecualización para Guitarra Eléctrica, donde aparece en el puesto #19.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Reemplazo de placa inferior Jim Dunlop JCB95?

El precio de Reemplazo de placa inferior Jim Dunlop JCB95 en Honduras es L 1,476.

¿Reemplazo de placa inferior Jim Dunlop JCB95 está disponible?

Sí, Reemplazo de placa inferior Jim Dunlop JCB95 está disponible y listo para envío en Honduras.

¿Dónde puedo comprar Reemplazo de placa inferior Jim Dunlop JCB95 en Honduras?

Puedes comprar Reemplazo de placa inferior Jim Dunlop JCB95 en honduras.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Honduras. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Reemplazo de placa inferior Jim Dunlop JCB95 tiene costo?

El envío de Reemplazo de placa inferior Jim Dunlop JCB95 es gratis a todo Honduras.

¿Reemplazo de placa inferior Jim Dunlop JCB95 es original y nuevo?

Sí. Reemplazo de placa inferior Jim Dunlop JCB95 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Honduras. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Voltaje9 Voltios
Amperaje100 Miliamperios
Tipo de salida de audioWah-Wah
Tipo de controlesPerilla
Tipo de fuente de energaFunciona con batería
Formato de sealAnalógico
Nombre de esútiloBatería
Dimensiones Artículo10 x 0,5 x 4 pulgadas
Número de identificacin de comercio global00710137016491
Número de pieza19089101601
Nombre Tipo ArtículoPedal ecualizador (EQ)
SKUB000R2PPBA
GTIN710137016491
Modelo19089101601

Reemplazo de placa inferior Jim Dunlop JCB95 disponible en Yaxa Honduras: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su voltaje: 9 Voltios.

¿Para qué sirve Reemplazo de placa inferior Jim Dunlop JCB95?

+

Los kits de placa base Jim Dunlop ECB152 son una placa inferior de repuesto genuina y acceso a la batería para el pedal GCB95.

Placa inferior de repuesto con acceso a la batería Puerta de la batería 4 patas de goma de repuesto y tornillos Para pedal Cry Baby

Opiniones

+

Calificación

4,3/5

Valoraciones

45

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →