Reebok Tenis clásicos de cuero Legacy Az Cross para mujer

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Tenis de Moda Ir al inicio mIA

Zapatos de la marca Reebok

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Zapatos de la marca Reebok

  • Marca: Reebok
  • Categoría: Zapatos
  • Dimensiones: 8 x 4 x 7 pulgadas
  • Calificación: 4,2/5
  • Valoraciones: 338

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 8 x 4 x 7 pulgadas (20.3 x 10.2 x 17.8 cm).
  • Peso aproximado: 3.0 lb (1.4 kg).
  • Calificación promedio de 4,2/5.
  • 338 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Reebok.

¿Cuánto pesa?

3,0 libras, aproximadamente 1,4 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

8 x 4 x 7 pulgadas, aproximadamente 20.3 x 10.2 x 17.8 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,2 de 5 con 338.

Preguntas frecuentes

¿Reebok Tenis clásicos de cuero Legacy Az Cross para mujer está disponible?

Por el momento Reebok Tenis clásicos de cuero Legacy Az Cross para mujer está agotado en Honduras. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Reebok Tenis clásicos de cuero Legacy Az Cross para mujer en Honduras?

Puedes encargar Reebok Tenis clásicos de cuero Legacy Az Cross para mujer en honduras.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Honduras. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Reebok Tenis clásicos de cuero Legacy Az Cross para mujer?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Reebok Tenis clásicos de cuero Legacy Az Cross para mujer en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Honduras.

¿El envío de Reebok Tenis clásicos de cuero Legacy Az Cross para mujer tiene costo?

El envío de Reebok Tenis clásicos de cuero Legacy Az Cross para mujer es gratis a todo Honduras.

¿Reebok Tenis clásicos de cuero Legacy Az Cross para mujer es original y nuevo?

Sí. Reebok Tenis clásicos de cuero Legacy Az Cross para mujer es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Reebok Tenis clásicos de cuero Legacy Az Cross para mujer?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en honduras.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Honduras. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
ASIN B09LFP2RSM
Modelo LRE29

Reebok Tenis clásicos de cuero Legacy Az Cross para mujer disponible en Yaxa Honduras: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 3 Libras.

¿Para qué sirve Reebok Tenis clásicos de cuero Legacy Az Cross para mujer?

+

Reebok es una marca global inspirada en Estados Unidos con una profunda herencia de fitness y una misión clara: Ser la mejor marca de fitness del mundo. No es fácil. Pero si hay una marca que puede hacer que esto suceda, es Reebok, la marca que fue fundamentalmente parte de un movimiento de fitness que cambió para siempre la forma en que vemos el elastano y las diademas. Claro, esto ya no es la década de 1980, el mundo ha avanzado. Pero también lo ha hecho Reebok y sigue siendo atrevido. Atreverse es saber que la grandeza no viene de la igualdad. Los últimos años se han caracterizado por una transformación del deporte tradicional al fitness. Los tres lados del Reebok Delta, un símbolo de cambio y transformación, representan los cambios físicos, mentales y sociales que ocurren cuando las personas aceptan el desafío de mejorarse en el gimnasio, en sus vidas y en el mundo.

Dimensiones del producto : 8 x 4 x 7 pulgadas; 3 Libras Número de modelo del producto : LRE29 Departamento : Mujer Producto en Tienda desde : octubre 1, 2021 Fabricante : Reebok ASIN : B09J99LR7J

Opiniones

+

Calificación

4,2/5

Valoraciones

338

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →