Pistola Selladora de espuma serie Pro 13

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

GREAT STUFF PRO

3,4 (57 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Honduras

Precio

L 2,907.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Herramientas Manuales de la marca GREAT STUFF PRO

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Herramientas Manuales de la marca GREAT STUFF PRO

  • Marca: GREAT STUFF PRO
  • Categoría: Herramientas Manuales
  • Dimensiones: 2.13 x 13.88 x 8.25 pulgadas
  • Calificación: 3,4/5
  • Valoraciones: 57

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Pistola dispensadora de espuma One Great Stuff Pro 13.
  • Incluye Pistola dispensadora de espuma One Great Stuff Pro 13.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 2.13 x 13.88 x 8.25 pulgadas (5.4 x 35.3 x 21.0 cm).
  • Peso aproximado: 0.9 lb (0.4 kg).
  • Calificación promedio de 3,4/5.
  • 57 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Pistola para Calafateo: #837.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

GREAT STUFF PRO.

¿Cuánto pesa?

0,9 libras, aproximadamente 0,4 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

2.13 x 13.88 x 8.25 pulgadas, aproximadamente 5.4 x 35.3 x 21.0 cm.

¿Qué calificación tiene?

3,4 de 5 con 57.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Pistola para Calafateo, donde aparece en el puesto #837.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Pistola Selladora de espuma serie Pro 13?

El precio de Pistola Selladora de espuma serie Pro 13 en Honduras es L 2,907.77.

¿Pistola Selladora de espuma serie Pro 13 está disponible?

Sí, Pistola Selladora de espuma serie Pro 13 está disponible y listo para envío en Honduras.

¿Dónde puedo comprar Pistola Selladora de espuma serie Pro 13 en Honduras?

Puedes comprar Pistola Selladora de espuma serie Pro 13 en honduras.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Honduras. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Pistola Selladora de espuma serie Pro 13 tiene costo?

El envío de Pistola Selladora de espuma serie Pro 13 es gratis a todo Honduras.

¿Pistola Selladora de espuma serie Pro 13 es original y nuevo?

Sí. Pistola Selladora de espuma serie Pro 13 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Honduras. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número 1
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Volumen Lquido 15.34 onzas fluidas
Número de identificacin de comercio global 00074985005800
Tipo de Cama o Colchones Pistola de aislamiento de espuma en aerosol
Número de pieza 230408
Material o tela Aluminio
SKU B000BQTXVK
GTIN 074985005800
Modelo 230408

Pistola Selladora de espuma serie Pro 13 disponible en Yaxa Honduras: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: GREAT STUFF PRO.

¿Para qué sirve Pistola Selladora de espuma serie Pro 13?

+

La pistola dispensadora de espuma más económica de GREAT STUFF™, la pistola PRO 13 es un gran lugar para comenzar a aplicar productos GREAT STUFF PRO™. Permite un control preciso y preciso de la aplicación al aplicar adhesivo y relleno, sellar y aislar huecos, grietas y jambas de ventanas y puertas. Todas las pistolas dispensadoras de espuma de la serie PRO están diseñadas para crear un sello hermético al aire y a la humedad entre la pistola y la lata. Cada pistola PRO cuenta con un mecanismo de control de flujo que permite dispensar un tamaño de talón de 1/8" a 3" precisamente donde sea necesario. La capacidad de reiniciar combinada con el control preciso permite el máximo rendimiento de espuma y un mínimo desperdicio.

Clasificación en los más vendidos de Amazon nº1,171,685 en Herramientas y Mejoras del Hogar (Ver el Top 100 en Herramientas y Mejoras del Hogar) nº1,648 en Pistola para Calafateo

Opiniones

+

Calificación

3,4/5

Valoraciones

57

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →