Paquete inicial Kefir, paquete de bolsitas iofilizadas

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,3 (1.112 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Honduras

Variaciones disponibles

Precio

L 1,086.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Yogur a base de Lácteos y Plantas de la marca Natural Probiotic Selection en pack de 5 piezas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,3

Calificación promedio: 4,3 de 5 estrellas

1.112 valoraciones

Mostramos 8 de 1.112 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

wx99

5 de 5 estrellas

producto de gran calidad y fiable. Gracias

Es la segunda vez que lo compra. Funciona maravillosamente. un pequeño envase para 1 galón de leche entera (precalentado en el frasco y colocar el frasco en una olla de agua caliente para calentar), añadir el arrancador en la leche, mezclar bien, cerrar bien. colocar el frasco de leche en el horno, dejar la luz encendida. la luz da suficiente calor. Toma 36 horas. puede ser más corto o más largo depende de su necesidad. resulta genial cada vez. Siempre compro leche entera orgánica.

Traducción automática

HL

5 de 5 estrellas

Gran leche para cabras Kefir

Pude comenzar el cultivo con 3 tazas de leche entera a un paquete y ‘incubarla’ en la Pote Instantánea durante 3 horas usando un tazón de vidrio. Se convirtió en un yogur muy delicioso que no requiere azúcar. He hecho Kefir diariamente con leche de cabra en polvo usando este yogur. El Kefir sabe mejor que la leche de cabra y me ha ayudado en el estómago.

Traducción automática

Angels

1 de 5 estrellas

No retornable y engañosa

Se supone que esto es fácil. Ni siquiera puedes ver las instuciones hasta que abras el paquete y luego descubres que tienes que calentar la leche y esperar a que esté demasiado fría a una cierta temperatura!! Otros entrantes te muestran instrucciones antes de comprarlo y no tienes que calentar y enfriar la leche. ¡Tan fácil y resulta fabuloso! ¡¡Quiero mi dinero de vuelta pero dice que no es devuelto!! Esto no está bien y no voy a comprar sus otros productos debido a esto. Creo que era información oculta que deberíamos saber antes de comprar. ¡Malas prácticas de venta! Sí, eso sí hace la diferencia.

Traducción automática

Alicorn

5 de 5 estrellas

DESAPARICIÓN ENORME

Quería granos de leche de kéfir. Estos NO son GRAINAS, es un polvo y es absolutamente asqueroso tratar de usar esta basura. Estoy disgustado, tanto por los “granos” (no crea granos reutilizables, tienes que usar tu último lote para fermentar el siguiente lote. No necesito un polvo para hacer eso.) y la falta de información. El folleto se imprime en al menos seis idiomas y la impresión es tan pequeña que nadie podría leerlo, y el sitio web y la aplicación no fueron útiles. No desperdicies tu dinero en esta basura horrible. *EDIT dos días después, usé el primer paquete y 24 horas después tuve un kefir de leche ligero y delicioso. Usé un poco y usé el resto para fermentar un segundo lote y bajo y he aquí, ¡había granos de leche en el fondo del vaso!Ahora me siento estúpido. Este polvo es muy

Traducción automática

Roads Less Traveled

5 de 5 estrellas

Muchos lotes de leche de coco Kefir por Sachet - ¡Genial!

He hecho docenas de lotes de deliciosos kéfir de leche de coco de mi paquete de 5 sobres y todavía me queda un sobre. Receta fácil: Vierta 1 lata de lana de bosque de coco simple en un tarro de albañil de pintas. Añadir 1/2 tsp de azúcar en bruto. Este es el "alimento" que la bacteria kéfir comerá. La leche regular tiene lactosa pero los cocos no, por lo que las bacterias necesitan azúcar añadido para vivir. Añadir 1/2 sobre del arrancador de kéfir. Revolver. Mantener a 65-80 grados durante 12-24 horas (tiempo más corto a temperaturas más cálidas). Si se separa, revuelva. Ponga en la nevera cuando el sabor tenga el sabor adecuado para usted. ¡Hecho! Si quieres conservar sobres, usa un sobre para hacer 2 latas de leche de coco en 2 pintas de kefir de leche de coco. Luego vierta esas 2

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Marinus Coutain

5 de 5 estrellas

gran relación calidad-precio hasta que consigas granos

Este producto es muy fácil de usar y el calentamiento/calentamiento de la leche no es realmente necesario, tampoco conseguí leche en el cartón, así que hice el equivalente con leche en polvo que salió bastante bien todavía.Como decía que vierta el contenido en el litro de mezcla de leche que tomó alrededor de un día y medio, vivo en un clima cálido. Tengo 16 cantidades de re-cultivo separadas (1/4 taza), puse los en el congelador y luego utilicé el resto en el frasco alrededor de 1/4 taza y re-cultivé otro lote y de eso ahorrar dos 1/4 tazas bebió y dejó una 1/4 taza en el frasco y re-cultivé de que hizo lo mismo con este nuevo lote, en total de mi primera 1/4 taza utilizado para re-cultivé tengo 5 antes de que comenzó a adelgazar.Esto es un gran valor de 1 sobre que puedo re-cultivar 16

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Sonoran Skies

5 de 5 estrellas

¡Tan fácil! ¡Y tan bien por ti!

Las direcciones apestan. ¡Le doy 5* de todos modos, porque el producto es genial! Las instrucciones son diferentes en la caja y en el sitio web. Sólo tiene que usar 1 paquete/litro o litro de leche y seguir las mismas instrucciones que usted para el yogur: Hierva rápidamente la leche, deje enfriar por debajo de 90 grados, mezclar, poner en la olla instantánea (o cualquier fabricante de yogurt que use) e ignorarlo durante al menos 12 horas - mejor para 24. Es grueso, sabe bien, y tiene un mundo de buenos probióticos. Mi piel es clara, todo se digiere bien, la hinchazón y el gas son cosas del pasado.No - no se puede utilizar leches a base de plantas. Sí, puedes usar leche de cabra.

Traducción automática

Amazon Shopper

4 de 5 estrellas

NEWBIES - Por favor, lea antes de comprar

Soy un novato de kefir. He estado haciendo kombucha por un par de meses ahora, así que me he graduado a kéfir, pero lo que pedí aquí no era lo que pensaba que estaba comprando, así que aquí es donde me equivoqué.Toda mi investigación de kéfir se basó en granos de kéfir. ¡Estos no son granos! Si usted está buscando granos asegúrese de leer la descripción y/o comentarios antes de comprar.Seguí las instrucciones lo mejor que pude, son confusos y difíciles de entender. Después de hacer mi lote inicial lo estresé permitiendo que el líquido entrara directamente en el desagüe. Me sorprendió que no encontrara granos, pero vi una gruesa capa de masa sólida en el fondo del frasco, así que lo llené de leche de nuevo y lo dejé reposar de nuevo durante la noche. Lo he colado en el plato de perros pero

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Yogur a base de Lácteos y Plantas de la marca Natural Probiotic Selection en pack de 5 piezas

  • Marca: Natural Probiotic Selection
  • Categoría: Yogur a base de Lácteos y Plantas
  • Calificación: 4,3/5
  • Valoraciones: 1.112

Qué incluye

  • Contiene 5 unidades.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 0.0 kg (0.1 lb).
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • Más de 1.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Kefir: #77.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Natural Probiotic Selection.

¿Cuánto pesa?

0,1 libras, aproximadamente 0,0 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 1.112.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Kefir, donde aparece en el puesto #77.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Paquete inicial Kefir, paquete de bolsitas iofilizadas?

El precio de Paquete inicial Kefir, paquete de bolsitas iofilizadas en Honduras es L 1,086.77.

¿Paquete inicial Kefir, paquete de bolsitas iofilizadas está disponible?

Sí, Paquete inicial Kefir, paquete de bolsitas iofilizadas está disponible y listo para envío en Honduras.

¿Dónde puedo comprar Paquete inicial Kefir, paquete de bolsitas iofilizadas en Honduras?

Puedes comprar Paquete inicial Kefir, paquete de bolsitas iofilizadas en honduras.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Honduras. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Paquete inicial Kefir, paquete de bolsitas iofilizadas tiene costo?

El envío de Paquete inicial Kefir, paquete de bolsitas iofilizadas es gratis a todo Honduras.

¿Paquete inicial Kefir, paquete de bolsitas iofilizadas es original y nuevo?

Sí. Paquete inicial Kefir, paquete de bolsitas iofilizadas es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Honduras. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Sabor Kéfir lácteo simple
Forma Artículo Polvo
Tipo Envase Saquito
Ingredientes especiales Lactococcus lactis ssp. cremoris, Lactococcus lactis ssp.lactis, Lactococcus lactis ssp. lactis biovar diacetilactis, S. Thermophilus, Lactobacillus Bulgaricus, Lactobacillus kéfir, Lactobacillus parakefir, Saccharomyces cerevisiae, Kluyveromyces lactis
Naturaleza Cultivo probiótico
Variedad de bebidas a base de lcteos Kéfir
Tipo de pasteurizacin Sin pasteurizar
Tipo Producto Animal Vegetal dairy
SKU B00XPL3QUM
GTIN 700425220198

Paquete inicial Kefir, paquete de bolsitas iofilizadas disponible en Yaxa Honduras: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Natural Probiotic Selection.

¿Para qué sirve Paquete inicial Kefir, paquete de bolsitas iofilizadas?

+

Paquete inicial Kefir, paquete de bolsitas iofilizadas

Cada porción de kéfir se puede volver a cultivar Un sobre es suficiente para hacer 1 litro de kéfir de leche cremosa espesa Se puede ajustar a temperatura ambiente. Sin necesidad de aparatos específicos Contiene una mezcla de las siguientes Lacto-bacterias y levadura: Lactococcus lactis ssp. cremoris, Lactococcus lactis ssp.lactis, Lactococcus lactis ssp. lactis biovar diacetilactis, S. Thermophilus, Lactobacillus Bulgaricus, Lactobacillus kéfir, Lactobacillus parakefir, Saccharomyces cerevisiae, Kluyveromyces lactis De sabor suave, adecuado para batidos saludables

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →