Paquete de refuerzo Pokemon Sword & Shield Silver Tempest

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Pokémon

4 (335 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Honduras

Variaciones disponibles

Precio

L 15,465

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Producto de la categoría juegos de Cartas Coleccionables de la marca Pokémon

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Producto de la categoría juegos de Cartas Coleccionables de la marca Pokémon

  • Marca: Pokémon
  • Categoría: Juegos de Cartas Coleccionables
  • Color: Multicolor
  • Dimensiones: 4"l. x 2"an. pulgadas in
  • Calificación: 4,2/5
  • Valoraciones: 335

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Tarjetas..
  • Incluye Tarjetas..

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 4"l. x 2"an. pulgadas in.
  • Peso aproximado: 1 g (0.0 lb).
  • Calificación promedio de 4,2/5.
  • 335 valoraciones visibles.
  • Posición visible en Juguetes: #68435.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Pokémon.

¿Qué color tiene?

Multicolor.

¿Cuánto pesa?

0,0 libras, aproximadamente 0,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

4"l. x 2"an. pulgadas in.

¿Qué calificación tiene?

4,2 de 5 con 335.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Paquete de refuerzo Pokemon Sword & Shield Silver Tempest?

El precio de Paquete de refuerzo Pokemon Sword & Shield Silver Tempest en Honduras es L 15,465.

¿Paquete de refuerzo Pokemon Sword & Shield Silver Tempest está disponible?

Sí, Paquete de refuerzo Pokemon Sword & Shield Silver Tempest está disponible y listo para envío en Honduras.

¿Dónde puedo comprar Paquete de refuerzo Pokemon Sword & Shield Silver Tempest en Honduras?

Puedes comprar Paquete de refuerzo Pokemon Sword & Shield Silver Tempest en honduras.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Honduras. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Paquete de refuerzo Pokemon Sword & Shield Silver Tempest tiene costo?

El envío de Paquete de refuerzo Pokemon Sword & Shield Silver Tempest es gratis a todo Honduras.

¿Paquete de refuerzo Pokemon Sword & Shield Silver Tempest es original y nuevo?

Sí. Paquete de refuerzo Pokemon Sword & Shield Silver Tempest es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Honduras. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
Nombre del equipoEquipo Yell
AtletaPokemon
SegundaPokemon
DescripciónNiño
Ao2022
Nombre del conjuntoTempestad de plata
Número de identificacin de comercio global00820650850912
Número de pieza183-85091
Unidad de medida de la edad24.0
Edad máxima recomendada por120.0
Nombre Tipo ArtículoTarjetas coleccionables Pokemon
Unidad de medida1 Gramos
GarantíaSin garantía
TipoTCG
Capacidad del gradoSin clasificar
Certificado porTCG
Tipo paraleloCard_Pack
Est autografiadoNo
Requiere montajeNo
Valor educativoDesarrollar y mejorar las habilidades motoras finas, las habilidades visuales y el pensamiento lógico
Modo de operacinManual
Tipo de fuente de alimentacinManual
Talla33.78 cm
Dimensiones del artículo L x A4"l. x 2"an. pulgadas
Dimensiones Artículo13,3 x 7,5 x 0,1 pulgadas
TemticaPokemon
PersonajePikachu
SKUB0D9M88MNX
GTIN820650850912
Modelo183-85091

Paquete de refuerzo Pokemon Sword & Shield Silver Tempest disponible en Yaxa Honduras: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Pokémon.

¿Para qué sirve Paquete de refuerzo Pokemon Sword & Shield Silver Tempest?

+

Tarjetas de Pokémon y accesorios para añadir a cualquier colección de entrenadores

Tarjetas coleccionables oficiales del juego de cartas Pokémon para todos los coleccionistas, inversores y mucho más

Opiniones

+

Calificación

4,2/5

Valoraciones

335

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →