Overoles desechables 3M 4530 Series, Azul, 25

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

3M

4.5 (24 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Honduras

Precio

L 14,536

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Trabajo y de Seguridad de la marca 3M

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Trabajo y de Seguridad de la marca 3M

  • Marca: 3M
  • Categoría: Trabajo y de Seguridad
  • Dimensiones: 15.75 x 11.81 x 17.72 pulgadas
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 24

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 15.75 x 11.81 x 17.72 pulgadas (40.0 x 30.0 x 45.0 cm).
  • Peso aproximado: 0.32 Onzas.
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 24 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

3M.

¿Cuánto pesa?

0.32 Onzas.

¿Cuáles son sus dimensiones?

15.75 x 11.81 x 17.72 pulgadas, aproximadamente 40.0 x 30.0 x 45.0 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 24.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Overoles desechables 3M 4530 Series, Azul, 25?

El precio de Overoles desechables 3M 4530 Series, Azul, 25 en Honduras es L 14,536.

¿Overoles desechables 3M 4530 Series, Azul, 25 está disponible?

Sí, Overoles desechables 3M 4530 Series, Azul, 25 está disponible y listo para envío en Honduras.

¿Dónde puedo comprar Overoles desechables 3M 4530 Series, Azul, 25 en Honduras?

Puedes comprar Overoles desechables 3M 4530 Series, Azul, 25 en honduras.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Honduras. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Overoles desechables 3M 4530 Series, Azul, 25 tiene costo?

El envío de Overoles desechables 3M 4530 Series, Azul, 25 es gratis a todo Honduras.

¿Overoles desechables 3M 4530 Series, Azul, 25 es original y nuevo?

Sí. Overoles desechables 3M 4530 Series, Azul, 25 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Honduras. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB006UKZRNY

Overoles desechables 3M 4530 Series, Azul, 25 disponible en Yaxa Honduras: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 0.32 Onzas.

¿Para qué sirve Overoles desechables 3M 4530 Series, Azul, 25?

+

Detalles del producto Dimensiones del producto : 15,75 x 11,81 x 17,72 pulgadas; 0,32 Onzas Departamento : Hombre Producto en Tienda desde : Abril 10, 2012 Fabricante : 3M ASIN : B006UKZRNY Clasificación en los más vendidos de Amazon: nº191,129 en Industrial y Científico (Ver el Top 100 en Industrial y Científico) nº490 en Overoles y Monos Técnicos y de Seguridad para Hombre nº37,672 en Productos de Higiene y Seguridad Laboral nº80,843 en Ropa para Hombre Opiniones de clientes: 4.4 4.4 de 5 estrellas 24 calificaciones Dimensiones del producto : 15,75 x 11,81 x 17,72 pulgadas; 0,32 Onzas Departamento : Hombre Producto en Tienda desde : Abril 10, 2012 Fabricante : 3M ASIN : B006UKZRNY

  • TRATAMIENTO RESISTENTE A LA LLAMA: La tela cumple con la norma ISO 14116:2008 para el índice de propagación de llama limitado 1 (debe usarse sobre una prenda de índice 2 o 3 y no debe usarse junto a la piel) ANTIESTÁTICO: El revestimiento de tratamiento en ambos lados ayuda a reducir la acumulación estática Hecho de POLIPROPILENO SPUNBOUND SPUNBOUND SPUNBOUND (SMMS): Material protector transpirable que ayuda a proteger contra ciertas salpicaduras de líquidos ligeros (tipo 6) y polvos peligrosos (tipo 5) Ajuste y comodidad: El elástico en la cintura y los tobillos ayuda a mantener el mono protector en su lugar, mientras que un refuerzo entre las piernas ayuda a mejorar la durabilidad mientras se dobla y se pone en cuclillas APLICACIONES RECOMENDADAS: Mantenimiento de máquinas o vehículos, mantenimiento (refinería), rectificado de metales, soldadura (desgastado sobre la prenda de soldadura apropiada) Solo para uso industrial/ocupacional. No apto para venta o uso al consumidor

Opiniones

+

Calificación

4,4/5

Valoraciones

24

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →