Molinillo de café con rebabas cónicas Aromaster, 48 ajustes, antiestático, beige

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,6 (1.087 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Honduras

Variaciones disponibles

Precio

L 6,463.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Molinillos de Café de la marca Aromaster

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,6

Calificación promedio: 4,6 de 5 estrellas

1.087 valoraciones

Mostramos 8 de 1.087 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Vivian Wang

5 de 5 estrellas

Good Coffee Grinder

Easy to use and works really well. The grind is consistent, and I love having so many settings to choose from. The anti-static feature also makes cleanup much easier.

HomeTheaterFan

5 de 5 estrellas

Fácil de usar y funciona genial

He estado usando este molinillo por un tiempo y estoy muy feliz con él. Es fácil de usar, y el tamaño de la molienda es simple de ajustar para diferentes tipos de café. La molienda es consistente, y es mucho más silencioso de lo que esperaba. Las partes removibles también facilitan la limpieza. ¡Gran valor por el precio!

Traducción automática

Stephen P Anderson

4 de 5 estrellas

Very good burr grinder

This grinder works well, plenty of settings. I is a little noisier than I like, thus 4 stars instead of 5.

Patrick L. Mccabe

5 de 5 estrellas

¡Sí! ¡Finalmente, una gran molinillo a un precio decente!

No puedo decir suficientes cosas buenas sobre esta molinillo. Empezaré con la única precaución y es seleccionar el tamaño de la muelas. Fui con el rango medio sugerido (marcado en la molinillo) para un molinillo expresso y era demasiado fino. De hecho, estaba tan bien que enchufaba la cesta del filtro. Mi culpa porque debería haber prestado atención a lo polvoriento que parecía. Por suerte tenía un repuesto, así que ten cuidado con el tamaño de la molida para un fabricante de café espresso. Te sugiero que empieces ahora por debajo de 12 y vayas desde allí.Ahora para la parte buena - No tiene el problema de la adherencia estática desordenada y que sólo lo hace un ganador. El nivel de ruido es muy aceptable. Es pequeño por lo que cabe bien en el mostrador y, aunque es pequeño, es muy

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Danny Wills

5 de 5 estrellas

Gran molinillo y gran compañía

Esta molinillo es el mejor que he tenido en cualquier rango de precios. Es limpio, silencioso y consistente. La característica (limpia) anti estática es una cosa real, una hazaña de ingeniería. No sé si otras compañías tienen un diseño así, pero este es el único que he visto y es fantástico. El aspecto (silencio) significa que esta molinillo es el más silencioso de todos los que he poseído. Y la calidad (consistente) significa que es fácil marcar exactamente cuánto café necesitas en exactamente la moler que necesitas para tu cervecero.Lo que me inspiró a escribir esta opinión, algo que sólo he hecho una vez antes para una compra de Amazon, es la propia gente de la empresa. Absolutamente, cien por ciento atento y realmente servicial. Después de tratar con ellos me hace querer conocerlos en

Traducción automática

David Boegler

4 de 5 estrellas

Finalmente un gran molinillo de café

He probado diferentes molinillos de café en el pasado. Este es el mejor que he usado. No es estático como muchos otros, así que no hay café molido por todas partes. Se necesita limpieza mínima. Nivel de sonido razonable. Fácil de ensamblar y usar. Solo un comentario que explica por qué le doy 4 estrellas: siento que el nivel grueso sigue siendo demasiado fino para una prensa francesa. De lo contrario, recomiendo encarecidamente este producto.

Traducción automática

Peter Oxley

5 de 5 estrellas

Moler tranquilo, consistente y fácil de limpiar

La primera trituradora que recibimos fue mucho más lenta de lo que pensábamos, así que nos acercamos al vendedor. El vendedor era súper amable y servicial y después de probar algunos pasos de solución de problemas, enviaron una molinillo de reemplazo. El segundo funciona fantásticamente. Se muele rápidamente y la muele es muy consistente. Como muchos comentarios mencionados, este molinillo es sorprendentemente tranquilo. Es fácil ajustar el molinillo y el temporizador, y las piezas que se limpian son fáciles de quitar y reinstalar. Sólo lo hemos tenido un par de días, así que no puedo hablar de durabilidad más que decir que se siente bien hecho y las piezas encajan bien juntos, lo que normalmente indica un producto de buena calidad.

Traducción automática

Ran The Man

4 de 5 estrellas

¡Esa perfecta copa de Joe!

¡América primero! Hecho en China no me excita, pero la mayoría de estos dispositivos son El valor supera con mucho a cualquiera de los $100 + máquinas. La rutina es más rápida y bastante más rápida que la mayoría de los demás. Acabo de cambiar a un sistema de una taza de Stanley. Los frijoles frescos son un paso clave para esa taza perfecta. Hago una taza de café de 12 onzas cada mañana y quiero que sea lo mejor que pueda. El diseño es elegante y elegante para cualquier persona encimera, con muy poco espacio comprometido. Me quedé sin el peso de los materiales de acero inoxidable utilizados en la ingeniería de un dispositivo tan pequeño. Un par de las características que estaba buscando especialmente era que la taza de la colección era ovalada en forma. Esto hace que sea mucho más fácil v

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Molinillos de Café de la marca Aromaster

  • Marca: Aromaster
  • Categoría: Molinillos de Café
  • Color: Beige
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 1.087

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: grindingCoffeeBeans.

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Tapa..
  • Incluye Tapa..
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 6.5 lb (2.9 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • Más de 1.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Molinillos de Café Eléctricos con Piñones: #3.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Aromaster.

¿Qué color tiene?

Beige.

¿Cuánto pesa?

6,5 libras, aproximadamente 2,9 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 1.087.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Molinillos de Café Eléctricos con Piñones, donde aparece en el puesto #3.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Molinillo de café con rebabas cónicas Aromaster, 48 ajustes, antiestático, beige?

El precio de Molinillo de café con rebabas cónicas Aromaster, 48 ajustes, antiestático, beige en Honduras es L 6,463.77.

¿Molinillo de café con rebabas cónicas Aromaster, 48 ajustes, antiestático, beige está disponible?

Sí, Molinillo de café con rebabas cónicas Aromaster, 48 ajustes, antiestático, beige está disponible y listo para envío en Honduras.

¿Dónde puedo comprar Molinillo de café con rebabas cónicas Aromaster, 48 ajustes, antiestático, beige en Honduras?

Puedes comprar Molinillo de café con rebabas cónicas Aromaster, 48 ajustes, antiestático, beige en honduras.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Honduras. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Molinillo de café con rebabas cónicas Aromaster, 48 ajustes, antiestático, beige tiene costo?

El envío de Molinillo de café con rebabas cónicas Aromaster, 48 ajustes, antiestático, beige es gratis a todo Honduras.

¿Molinillo de café con rebabas cónicas Aromaster, 48 ajustes, antiestático, beige es original y nuevo?

Sí. Molinillo de café con rebabas cónicas Aromaster, 48 ajustes, antiestático, beige es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Honduras. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de paquetes 1
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Nombre del tipo de artículo molinillos de café
Capacidad de salida 3.9 onzas
Usos específicos para el producto Molienda
Nombre del esútilo Moderno
Material o tela Acero inoxidable
Fuente de alimentación Eléctrico
SKU B0H9KVSBT7
Modelo 204

Molinillo de café con rebabas cónicas Aromaster, 48 ajustes, antiestático, beige disponible en Yaxa Honduras: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Aromaster.

¿Para qué sirve Molinillo de café con rebabas cónicas Aromaster, 48 ajustes, antiestático, beige?

+

Molinillo de café con rebabas cónicas Aromaster, 48 ajustes, antiestático, beige

48 ajustes de molienda y gran capacidad: el molinillo de café eléctrico Aromaster ofrece 48 configuraciones diferentes, desde espresso fino hasta prensa francesa gruesa. El temporizador te permite ajustar la cantidad de polvo de café, y la cámara grande puede moler hasta 3.9 onzas, perfecta para familias y oficinas Tecnología antiestática mejorada: Previene que los granos de café vuelen y mantiene tu espacio de trabajo limpio. El diseño leonado del contenedor reduce el impacto de los rayos ultravioleta en los granos de café Acero inoxidable de alta calidad: las rebabas de acero inoxidable de Aromaster se muelen uniformemente y lentamente para reducir la generación de calor y preservar el sabor original del café Prevención de obstrucciones y fácil limpieza: el molinillo de granos de café viene con un cepillo integrado para evitar obstrucciones y una muela de anillo extraíble para una fácil limpieza. Recuerde mantener la rebaba cónica seca antes de volver a ensamblar para evitar cortocircuitos. NOTA: El cepillo está en la parte posterior de la tapa del contenedor de granos Servicio postventa: Ten en cuenta que el molinillo de café de rebabas requiere un voltaje de 120V, 60Hz. El molinillo de café cónico de rebabas de AROMASTER viene con un servicio de reparación completo de 12 meses. Si tienes alguna preocupación durante el uso, ponte en contacto con nosotros cuando lo necesites

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →