App de Yaxa −3 % comprando en la app
Instalar
Activa tu descuento de app: −3 % con tarjeta

Medela Women's Pumping and Nursing Bras Negro

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Variaciones disponibles

Precio

L 2,679.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

3,6 (821 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Honduras

Lencería y Ropa de la marca Medela

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

3,6

Calificación promedio: 3,6 de 5 estrellas

821 valoraciones

Mostramos 8 de 821 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

cdg

3 de 5 estrellas

Terrible en la celebración de bridas

Como sujetador esto es decente, el material es suave, no pica lugares y parece normal bajo la ropa. Como sujetador de bombeo es terrible. La porción de sujeción de brida es 2x más grande que las copas de sujetador que requieren el material adicional para ser unido para tener cualquier esperanza de mantener las bridas en su lugar. Tuve que usar una corbata para el cabello a cada lado para sostener la burla de la tela cuando bombeaba (bomba de espectro) y todo ese tejido extra se agrupa torpemente cuando las tazas de sujetador estaban en su lugar. Esto funciona con mi bomba portátil momcozy, pero también lo haría un sujetador sin bombeo.

Traducción automática

Christi Moore

5 de 5 estrellas

¡Gran sujetador de bombeo / enfermería!

¡Este sujetador es genial! Mientras que el bombeo a veces no puede ser lo más divertido, conveniente o fácil que hacemos las mamás, este sujetador es una de esas cosas que lo hacen un poco más fácil! Lo he usado con las bombas regulares, las tazas de colección manos libres y mientras que la enfermería - es genial para todo!! Este sujetador sostiene las bombas y la taza de las colecciones muy bien - muy de apoyo, cómodo y muy funcional! Con las tazas de colección manos libres, es maravilloso- Soy capaz de bombear mientras la gente está más y también bombear mientras que haciendo otras cosas. No siento que se caigan o se muevan dentro del sujetador. Es un gran plus que también puedo cuidar con él en. Los cierres son muy seguros, pero lo suficientemente fáciles de manipular con una mano- lo

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

C. Adams

4 de 5 estrellas

Gancho irrumpió en menos de un mes

En general estoy satisfecho con los dos que compré—busqué un sostén asequible que pudiera ser usado para bombear o para amamantar porque teníamos que hacer un montón de alimentación triple, y estos encajan con la factura. Generalmente son cómodos y de apoyo. Sin embargo, uno de los ganchos de metal que sujeta la banda se rompió en menos de un mes con uno de los sujetadores. Todavía se mantiene bien así que no lo he reemplazado, pero es al final y si no soy cuidadoso puede rascar o ser incómodo, y una vez que el sujetador casi vino desenganchado de los dos restantes mientras estaba activo.

Traducción automática

Dakota Moss

1 de 5 estrellas

Odio este sujetador.

Odio este sujetador. No soy uno para escribir críticas, especialmente negativas pero realmente odio este sujetador. Es muy conveniente para el puming nocturno y en cualquier momento realmente puming así que quería amarlo pero es tan incómodo. Las correas corren todo el camino hacia abajo en el frente y cavar en los lados de mis tetas. Cada costura en el sujetador es muy dura y aguda y rasguña e irrita mi piel. La tela es tan picazón y en la piel que ya es tan sensible esto es completamente insoportable. Los agujeros para las bridas de la bomba son de gran tamaño y las botellas de la bomba se caen continuamente y no tiene succión. Qué desperdicio. Si no fuera un objeto íntimo que ya he usado, lo devolvería.

Traducción automática

Alexandria

5 de 5 estrellas

Sujetador de bomba perfecto

Pedí este sujetador Medela 3 en 1 porque odio aferrarme a las botellas cuando bombean. Se aferran a bridas grandes con cero fugas, que me preocupaba porque la capa de sujetador para propósitos de bombeo es bastante sensación de floje pero definitivamente hace un gran trabajo! Los latches son fáciles de usar aunque me cuesta un poco bajarlo para que te pongas la enfermera pero estoy seguro de que me pondré mejor cuanto más lo use y me acostumbre a ello. Actualizaré mi revisión si los clips que sostienen las diferentes capas de la correa se romperían porque me preocupa eso también, pero deben ser bastante resistentes! La única queja que tengo es probablemente más de un tema de preferencia personal, pero odiaba las almohadillas endebles dentro de la capa más externa. ¡Los saqué porque hay

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Amy

2 de 5 estrellas

No sujeta bien las bridas

Este sujetador fue comprado a la venta por un precio barato ($18) porque usted consigue lo que usted paga. Gasta tu dinero en un mejor sostén de enfermería como Kindred Bravely. Las ranuras son horizontales y el ajuste no es lo suficientemente ajustado como para mantener correctamente las bridas en su lugar. Básicamente termino teniendo que sostenerlos o no puedo conseguir una buena succión que niega el propósito de un sostén de bombeo manos libres. Muy decepcionado. Soy un 40F y mientras que el sujetador cabe pequeño (aunque no muy de apoyo) Me sorprendió encontrar la parte de sujeción de la brida no se agacha.para sujetar con seguridad las bridas. Uso esto como sostén de última instancia si estoy limpiando mis mejores sujetadores. No gastes tu dinero.

Traducción automática

BNogg

5 de 5 estrellas

Mi sostén de enfermería y bombeo favorito

Intenté varios otros sujetadores de enfermería y bombeo 2 en 1 tipo y este es mi favorito en general. Se necesita algo de acostumbrarse, aprender a trabajar los doble clips, pero una vez que me aferré a él es una buena característica. Este sujetador funciona tanto para mi bomba eléctrica como para mis vasos de bombeo de bra. Yo cuido y bombo varias veces al día y ha sido muy agradable poder cambiar de diferentes bridas/tazas de bomba y enfermera cuando se necesita con facilidad. Es lo suficientemente cómodo para dormir y soporte suficiente para el desgaste diario. ¡Recomiendo mucho! Yo diría que son fieles a su tamaño. Actualmente estoy en el postparto 34D y seguí el cuadro de tamaño consiguió el medio.

Traducción automática

Shavonne Sims

5 de 5 estrellas

Me encanta este sujetador

Estaba un poco preocupado porque ninguna de las fotos o descripciones eran del sujetador que estaba comprando. Sin embargo, recibí el pedido que pedí y funciona perfectamente como se anuncia. Me encanta que este sujetador sea cómodo para todo el día, soy capaz de usar manos libres, y puedo colocar rápidamente mis bridas en el sujetador. También el ajuste de la correa está en la parte delantera en lugar de la espalda, que me encanta ver como su tamaño de pecho aumenta y disminuye durante todo el día para que pueda mantenerse cómodo y no derramarse durante la lactancia nocturna. Definitivamente comprar más, y a este precio no se puede ir mal. ¡Asegúrese de comprar al menos 2!

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Lencería y Ropa de la marca Medela

  • Marca: Medela
  • Categoría: Lencería y Ropa
  • Color: Negro
  • Calificación: 3,6/5
  • Valoraciones: 821

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 5.0 lb (2.3 kg).
  • Calificación promedio de 3,6/5.
  • 821 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Sostenes de Lactancia y Maternidad: #338.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Medela.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

5,0 libras, aproximadamente 2,3 kg.

¿Qué calificación tiene?

3,6 de 5 con 821.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Sostenes de Lactancia y Maternidad, donde aparece en el puesto #338.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Medela Women's Pumping and Nursing Bras Negro?

El precio de Medela Women's Pumping and Nursing Bras Negro en Honduras es L 2,679.77.

¿Medela Women's Pumping and Nursing Bras Negro está disponible?

Sí, Medela Women's Pumping and Nursing Bras Negro está disponible y listo para envío en Honduras.

¿Dónde puedo comprar Medela Women's Pumping and Nursing Bras Negro en Honduras?

Puedes encargar Medela Women's Pumping and Nursing Bras Negro en honduras.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Honduras. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Medela Women's Pumping and Nursing Bras Negro?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Medela Women's Pumping and Nursing Bras Negro en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Honduras.

¿El envío de Medela Women's Pumping and Nursing Bras Negro tiene costo?

El envío de Medela Women's Pumping and Nursing Bras Negro es gratis a todo Honduras.

¿Medela Women's Pumping and Nursing Bras Negro es original y nuevo?

Sí. Medela Women's Pumping and Nursing Bras Negro es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Medela Women's Pumping and Nursing Bras Negro?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en honduras.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Honduras. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Diseño del sujetador Lactancia
Cobertura de la copa del sujetador Cobertura completa
Tipo de tirante Ajustable
Tipo de aro Sin aro
Esútilo del reverso Parte trasera cuadrada
Nivel de relleno del sujetador Ligero
Nivel de sujeción High Support
Tipo de cierre Corchete
Estaciones Otoño
Orientación del cierre de la prenda Espalda
Opacidad Opaco
Nombre de esútilo Sujetador de lactancia y bombeo 3 en 1
Evento de la vida convertirse en padre
Ocasión maternidad
Descripción Adulto
Cantidad 1 Conteo
Importar designación Importado
Pas de talla de prenda Estados Unidos
Número de artículos por paquete 1
GTIN 00020451444994
Nombre Tipo Artículo Sujetador
MPN (Modelo del fabricante) 101044499
Tipo Nailon
Cuidado de la prenda Lavado a Máquina
Tipo de tela 95% nailon/poliamida, 5% elastano/elastano
Tela elstica para ropa Alta elasticidad
Clase de peso de telas para ropa Liviano
Cantidad total de productos 1 unidad
Tipo de corte Cómodo.
Sentimiento de ajuste Positivo
Función del sujetador enfermería
Descripción de la longitud de la manga Sin mangas
Modelo Sujetadores de bombeo y lactancia
ASIN B0FQ841ZCL

Medela Women's Pumping and Nursing Bras Negro disponible en Yaxa Honduras: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su diseño del sujetador: Lactancia.

¿Para qué sirve Medela Women's Pumping and Nursing Bras Negro?

+

Medela 3 in 1 Nursing and Pumping Bra: Pump and breastfeed in complete comfort with the Medela Nursing and Pumping Bra. With its 3-in-1 versatile design, it’s lightweight, ultra-breathable and features Adaptive Stretch for a perfect fit. Bond with your baby skin-to-skin with the full drop-down cups and enjoy medium to high support when pumping in-bra or for holding bottles. Oeko-Tex Standard 100 certified material. Can be machine washed up to 60°C. Made from 84% Nylon/16% Spandex.

USABILIDAD 3 en 1: Para madres embarazadas o lactantes que buscan la libertad y flexibilidad en la ropa de maternidad. El brasier 3 en 1 de Medela está diseñado para 1) bombeo en el sujetador, 2) bombeo eléctrico y 3) lactancia con comodidad y facilidad Bombeo manos libres: combínalo con un extractor de leche eléctrico Medela para un viaje de bombeo manos libres de 1 paso o úsalo con una bomba en el brasier para una experiencia de maternidad discreta y cómoda TAZAS TOTALES DOP DOWN: Cuando amamanta, disfrute del máximo contacto piel con piel para fomentar la vinculación con su bebé Estiramiento adaptable suave al tacto: fabricado con material elástico adaptable para crecer con tu cuerpo cambiante Perfecto para todos los días: con su parte superior estilo correa, el sujetador está diseñado para una sensación cómoda y ajustada, proporcionando soporte medio a alto para llevar a cabo las tareas diarias

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →