Little Adventures Disfraz infantil de Peter Pan

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,8 (512 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Honduras

Precio

L 2,507.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Disfraces y Halloween de la marca Little Adventures

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Disfraces y Halloween de la marca Little Adventures

  • Marca: Little Adventures
  • Categoría: Disfraces y Halloween
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 512

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 4.0 lb (1.8 kg).
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • 512 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Little Adventures.

¿Cuánto pesa?

4,0 libras, aproximadamente 1,8 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 512.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Little Adventures Disfraz infantil de Peter Pan?

El precio de Little Adventures Disfraz infantil de Peter Pan en Honduras es L 2,507.77.

¿Little Adventures Disfraz infantil de Peter Pan está disponible?

Sí, Little Adventures Disfraz infantil de Peter Pan está disponible y listo para envío en Honduras.

¿Dónde puedo comprar Little Adventures Disfraz infantil de Peter Pan en Honduras?

Puedes comprar Little Adventures Disfraz infantil de Peter Pan en honduras.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Honduras. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Little Adventures Disfraz infantil de Peter Pan tiene costo?

El envío de Little Adventures Disfraz infantil de Peter Pan es gratis a todo Honduras.

¿Little Adventures Disfraz infantil de Peter Pan es original y nuevo?

Sí. Little Adventures Disfraz infantil de Peter Pan es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Honduras. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKU B07N6LZCY2

Little Adventures Disfraz infantil de Peter Pan disponible en Yaxa Honduras: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 4 Pounds.

¿Para qué sirve Little Adventures Disfraz infantil de Peter Pan?

+

Departamento : niños unisex Producto en Tienda desde : Febrero 25, 2019 Fabricante : Little Adventures ASIN : B07P5HRL72

  • Cierre de Bucle Lavado a máquina Lavables a máquina. El juego de 4 piezas incluye parte superior, pantalones, gancho ajustable y cinturón de bucle, y gorra clásica. Sin picazón. Costuras y dobladillos totalmente acabados. Horas de juego imaginativo. Otros accesorios se venden por separado.

Opiniones

+

Calificación

4,8/5

Valoraciones

512

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →