LEGO Camión Jack-O'-Lantern

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,3 (28 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Honduras

Precio

L 1,217.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Juguetes de Construcción de la marca LEGO

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,3

Calificación promedio: 4,3 de 5 estrellas

28 valoraciones

Mostramos 7 de 28 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

CDM

5 de 5 estrellas

Vale la pena precio-Muy agradable

Este rompecabezas de Lego vale el precio. Fue muy agradable incluso para un adulto amante de Lego.

Traducción automática

LL Ham

5 de 5 estrellas

¡Lindo!!!

Mi hijo de 9 años está realmente emocionado de construir esto para Halloween. Es una construcción fácil para él, pero todavía disfrutará haciéndolo. Es muy lindo y el precio es genial.

Traducción automática

Sa Fa

5 de 5 estrellas

A mi hijo le encantó.

Me encanta.

Traducción automática

Brandy Powell

5 de 5 estrellas

¡Gran diversión de LEGO como siempre!

Compró esto para mi nieto de 9 años y lo puso en unas 2-3 horas. Le encanta.Gran precio, buena calidad como se espera de Lego. Se divirtió mucho y realmente lo disfrutó.

Traducción automática

Bonnie Levy

5 de 5 estrellas

Valor de la oferta

Lo encontré en la habitación de la Pkg. Buen valor.

Traducción automática

shelley

5 de 5 estrellas

Lego

Gran Lego conjunto para añadir a su decoración de Halloween

Traducción automática

Ryan

5 de 5 estrellas

Genial.

Genial.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Juguetes de Construcción de la marca LEGO

  • Marca: LEGO
  • Categoría: Juguetes de Construcción
  • Color: Multicolor
  • Dimensiones: 6.18 x 5.55 x 2.4 pulgadas
  • Calificación: 4,3/5
  • Valoraciones: 28

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Elementos de construcción de LEGO..
  • Incluye Elementos de construcción de LEGO..

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 6.18 x 5.55 x 2.4 pulgadas (15.7 x 14.1 x 6.1 cm).
  • Peso aproximado: 0.4 lb (0.2 kg).
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • 28 valoraciones visibles.
  • Posición visible en Juguetes: #192.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

LEGO.

¿Qué color tiene?

Multicolor.

¿Cuánto pesa?

0,4 libras, aproximadamente 0,2 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

6.18 x 5.55 x 2.4 pulgadas, aproximadamente 15.7 x 14.1 x 6.1 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 28.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de LEGO Camión Jack-O'-Lantern?

El precio de LEGO Camión Jack-O'-Lantern en Honduras es L 1,217.77.

¿LEGO Camión Jack-O'-Lantern está disponible?

Sí, LEGO Camión Jack-O'-Lantern está disponible y listo para envío en Honduras.

¿Dónde puedo comprar LEGO Camión Jack-O'-Lantern en Honduras?

Puedes comprar LEGO Camión Jack-O'-Lantern en honduras.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Honduras. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de LEGO Camión Jack-O'-Lantern tiene costo?

El envío de LEGO Camión Jack-O'-Lantern es gratis a todo Honduras.

¿LEGO Camión Jack-O'-Lantern es original y nuevo?

Sí. LEGO Camión Jack-O'-Lantern es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Honduras. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Unidad de medida de la edad 96
Segunda Iconic
Edad máxima recomendada por 1200
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Nombre Tipo Artículo Kit de construcción
Número de pieza 6531193
Temtica LEGO
Número de piezas 177
Dimensiones Artículo 6.18 x 5.55 x 2.4 pulgadas
Unidad de medida 0.42 libras
Valor educativo Concentración
Tipo de bloques de construcción del juguete Bloques de construcción de juguete que se unen
Tipo Plástico
SKU B0FMPL53NT
GTIN 673419408936
Modelo 6531193

LEGO Camión Jack-O'-Lantern disponible en Yaxa Honduras: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: LEGO.

¿Para qué sirve LEGO Camión Jack-O'-Lantern?

+

Deleita a los fanáticos de LEGO en Halloween con este juguete para niños pequeños Jack-O'-Lantern Pickup Truck (40822). Este juego de manualidades de Halloween cuenta con una camioneta de juguete impulsada por un personaje de minifigura de granjero con una gran calabaza aterradora en la parte posterior. Abre la calabaza en la parte superior para guardar otra cabeza de calabaza y un elemento de calavera en el interior. Los niños y niñas de 8 años en adelante pueden exhibir el juguete de Halloween en cualquier habitación o usarlo para jugar aventuras encantadas de Halloween.

LEGO Juguete de Halloween: deleita a niños y niñas de 8 años en adelante con este juego de manualidades de Halloween de camioneta Jack-O'-Lantern (40822) Juguete para niños pequeños para jugar y exhibir: juguete de camioneta y una gran calabaza de Halloween con una parte superior de apertura para almacenar otra cabeza de calabaza y un elemento de calavera en el interior, además de una minifigura de granjero Decoración de calabaza de Halloween: este juego de LEGO es un divertido artículo de exhibición de Halloween en cualquier habitación de la casa durante la temporada de miedo Diversión navideña con la familia: este juego de construcción ofrece a niños y adultos la oportunidad de compartir algo de diversión de Halloween y disfrutar de un proyecto de construcción juntos Regalo de Halloween para niños: este juego de juguete con cabeza de calabaza y camioneta es una divertida idea de regalo o un regalo inesperado para ayudar a los niños a celebrar Halloween Medidas: el juego de 177 piezas incluye una camioneta de juguete con una gran calabaza aterradora que mide más de 3 pulgadas. (3.1 in) de alto, 2.5 pulgadas. (2.4 in) de largo y 4 pulgadas. (3.9 in) amplia

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →