Le Creuset Stoneware Heritage - Plato rectangular para hornear, 3 piezas Riviera

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

L 6,611.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

4,7 (443 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Honduras

Repostería de la marca Le Creuset en pack de 3 piezas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,7

Calificación promedio: 4,7 de 5 estrellas

443 valoraciones

Mostramos 8 de 443 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Cifafa

5 de 5 estrellas

Gran regalo para mamá

Gran regalo para mi mamá. Las diferentes piezas de tamaño son extremadamente versátiles. Es fácil para mi mamá cargar. Realmente me encanta el color

Traducción automática

Antoinette Harper

5 de 5 estrellas

AMOROS DE LAS CAZAS

Es un buen plato para comer y no preocuparse por el résida de tu comida, también da una limpieza fácil, no permite que tu comida se desplace a la planta. El bottom cerámico ayuda a ese no afectivo. Estos son platos que puedes guardar por una vida. Y no ha sido ni devorado ni nada de lo que parezca ser muy duro de calor a frío. Son muy pesados y sólidos. Agradezco que cocines tus alimentos y los apuestes en el horno o en las rampas de la bomba. Es genial regalar para cualquier ocasión.

Traducción automática

Pdalvarez21

5 de 5 estrellas

¡Me encantan!

Me encantan. Los usé todo el tiempo para asar, enchiladas, pollo. Todo.Son súper fáciles de limpiar.

Traducción automática

Melanie from Nebraska

5 de 5 estrellas

¡Amalos!

¡Qué gran problema por este precio! Sin golpe, gran calidad como mis otras piezas. Los tamaños variados funcionan para cualquier plato. También es fácil limpiar. Me encantan.

Traducción automática

Wilson Fonseca

5 de 5 estrellas

Extremadamente duradero y de gran calidad

Gran panera. La calidad es increíble, muy resistente y extremadamente fácil de limpiar y se ven hermosos también. Los recomiendo altamente.

Traducción automática

yvonne

5 de 5 estrellas

Los mejores platos que conozco con fiabilidad sólida si sigues las instrucciones

Para ser honesto, no usé este set cuando llegó roto. Amazon se fue de su camino para ayudar. He usado esta marca antes. Son increíbles. Están bien hechos, vale la pena el precio que pagas ya que son geniales para cocinar. La comida resulta uniformemente cocida. Entonces lavarse es una brisa. Si se quema algo en él, remojar durante unos minutos después de que esté frío y se lava a la derecha. El peso sólido de estos son lo que aprecio.

Traducción automática

TM

5 de 5 estrellas

mejor marca

Me encanta esta marca, es la única que usaré. Los tamaños son perfectos. El color es aún más bonito que las fotos. Sin palo - horneado uniformemente. Como con todo el gres Le Creuset, es de muy alta calidad. Muy feliz con mi compra. También he pedido el plato de tarta. Me encanta el set. Pedí el regalo de boda de mi sobrina también desde su sitio. El sitio era agradable, pero definitivamente estoy feliz de pedir en Amazon y recibirlo rápidamente, rastrearlo, y devolverlo sin problemas si es necesario.Gracias

Traducción automática

Cliente de Amazon

5 de 5 estrellas

¡Hermosos pasteles!

¡Me encanta mi juego de Le Creuset de tres platos para hornear! Los tres tamaños diferentes son tan versátiles, podemos acomodar fácilmente una gran cena familiar o simplemente una comida acogedora para los dos. Son muy resistentes y sienten que durarán para siempre, con la gran calidad que esperas de Le Creuset. Calientan uniformemente, así que todo se cocina perfectamente, y son absolutamente hermosos, también — no me importa servir directamente del plato en la mesa. ¡Valió cada centavo!

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Repostería de la marca Le Creuset en pack de 3 piezas

  • Marca: Le Creuset
  • Categoría: Repostería
  • Color: Riviera
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 443

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: 3 Platos para hornear.
  • Incluye 3 Platos para hornear.
  • Contiene 3 unidades.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 5.3 lb (2.4 kg).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 443 valoraciones visibles.
  • Posición visible en Cocina y Comedor nº53: #11619.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Le Creuset.

¿Qué color tiene?

Riviera.

¿Cuánto pesa?

5,3 libras, aproximadamente 2,4 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 443.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Le Creuset Stoneware Heritage - Plato rectangular para hornear, 3 piezas Riviera?

El precio de Le Creuset Stoneware Heritage - Plato rectangular para hornear, 3 piezas Riviera en Honduras es L 6,611.77.

¿Le Creuset Stoneware Heritage - Plato rectangular para hornear, 3 piezas Riviera está disponible?

Sí, Le Creuset Stoneware Heritage - Plato rectangular para hornear, 3 piezas Riviera está disponible y listo para envío en Honduras.

¿Dónde puedo comprar Le Creuset Stoneware Heritage - Plato rectangular para hornear, 3 piezas Riviera en Honduras?

Puedes encargar Le Creuset Stoneware Heritage - Plato rectangular para hornear, 3 piezas Riviera en honduras.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Honduras. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Le Creuset Stoneware Heritage - Plato rectangular para hornear, 3 piezas Riviera?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Le Creuset Stoneware Heritage - Plato rectangular para hornear, 3 piezas Riviera en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Honduras.

¿El envío de Le Creuset Stoneware Heritage - Plato rectangular para hornear, 3 piezas Riviera tiene costo?

El envío de Le Creuset Stoneware Heritage - Plato rectangular para hornear, 3 piezas Riviera es gratis a todo Honduras.

¿Le Creuset Stoneware Heritage - Plato rectangular para hornear, 3 piezas Riviera es original y nuevo?

Sí. Le Creuset Stoneware Heritage - Plato rectangular para hornear, 3 piezas Riviera es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Le Creuset Stoneware Heritage - Plato rectangular para hornear, 3 piezas Riviera?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en honduras.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Honduras. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Destacado del artículo Juego de 3: 12.5 pulgadas (4 cuartos de galón). ), 10 pulgadas (2.5 qt.) y 7.5" (1.1 qt.)
Nombre Tipo Artículo Platos para hornear
MPN (Modelo del fabricante) ST00983000099002
Tipo Gres
Material de la tapa Sin tapa
Forma del artículo Rectángulo
Diámetro del artículo 12.5 pulgadas
GTIN 840457420064
Modelo ST00983000099002
ASIN B0GK275TGC

Le Creuset Stoneware Heritage - Plato rectangular para hornear, 3 piezas Riviera disponible en Yaxa Honduras: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Le Creuset.

¿Para qué sirve Le Creuset Stoneware Heritage - Plato rectangular para hornear, 3 piezas Riviera?

+

La fuente para hornear rectangular Heritage es un elemento esencial de cocina que va maravillosamente del horno a la mesa. Ideal para todo, desde hornear postres ricos hasta asar verduras, marinar carnes, almacenar sobras y más, las paredes laterales profundas y la generosa capacidad proporcionan un amplio espacio para cazuelas burbujeantes en capas. Hechos de gres de primera calidad para garantizar que los alimentos se cocinen a la perfección, los platos cuentan con un esmalte colorido que es prácticamente antiadherente para una fácil limpieza.

El juego incluye un plato de 12.5 pulgadas (4 cuartos de galón). ), un plato de 10 pulgadas (2.5 cuartos de galón) y un plato de 7.5" (1.1 qt.) El gres de la más alta calidad garantiza una excelente distribución del calor para un dorado uniforme y una cocción uniforme sin puntos calientes El esmalte colorido es no poroso, no reactivo, resistente a los arañazos y resiste las manchas y la absorción de sabor El interior esmaltado prácticamente antiadherente libera fácilmente los alimentos para una limpieza rápida y resiste grietas y agrietamientos La retención de calor superior mantiene la comida caliente o fría para servir

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →