App de Yaxa −3 % comprando en la app
Instalar
Activa tu descuento de app: −3 % con tarjeta

KRUPS Cafetera de goteo programable de 12 tazas con 3 fuerzas

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Variaciones disponibles

Precio

L 4,717.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Marca

KRUPS

Categoria

Cafeteras
3,4 (225 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Honduras

Set de 1 sillas KRUPS color acero inoxidable

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Set de 1 sillas KRUPS color acero inoxidable

  • Marca: KRUPS
  • Cantidad: 1 sillas
  • Color: Acero inoxidable
  • Dimensiones: 9.5 x 7.32 x 13.62 pulgadas
  • Calificación: 3,4/5

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: uso doméstico.
  • Uso reportado: cafetera.

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Garrafa.
  • Incluye Garrafa.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 9.5 x 7.32 x 13.62 pulgadas (24.1 x 18.6 x 34.6 cm).
  • Peso aproximado: 3.8 lb (1.7 kg).
  • Calificación promedio de 3,4/5.
  • 225 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Cafeteras de Goteo: #216.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

KRUPS.

¿Qué color tiene?

Acero inoxidable.

¿Cuánto pesa?

3,8 libras, aproximadamente 1,7 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

9.5 x 7.32 x 13.62 pulgadas, aproximadamente 24.1 x 18.6 x 34.6 cm.

¿Qué calificación tiene?

3,4 de 5 con 225.

¿Cuántas sillas incluye el set?

1 sillas.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Cafeteras de Goteo, donde aparece en el puesto #216.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de KRUPS Cafetera de goteo programable de 12 tazas con 3 fuerzas?

El precio de KRUPS Cafetera de goteo programable de 12 tazas con 3 fuerzas en Honduras es L 4,717.77.

¿KRUPS Cafetera de goteo programable de 12 tazas con 3 fuerzas está disponible?

Sí, KRUPS Cafetera de goteo programable de 12 tazas con 3 fuerzas está disponible y listo para envío en Honduras.

¿Dónde puedo comprar KRUPS Cafetera de goteo programable de 12 tazas con 3 fuerzas en Honduras?

Puedes encargar KRUPS Cafetera de goteo programable de 12 tazas con 3 fuerzas en honduras.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Honduras. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende KRUPS Cafetera de goteo programable de 12 tazas con 3 fuerzas?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra KRUPS Cafetera de goteo programable de 12 tazas con 3 fuerzas en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Honduras.

¿El envío de KRUPS Cafetera de goteo programable de 12 tazas con 3 fuerzas tiene costo?

El envío de KRUPS Cafetera de goteo programable de 12 tazas con 3 fuerzas es gratis a todo Honduras.

¿KRUPS Cafetera de goteo programable de 12 tazas con 3 fuerzas es original y nuevo?

Sí. KRUPS Cafetera de goteo programable de 12 tazas con 3 fuerzas es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de KRUPS Cafetera de goteo programable de 12 tazas con 3 fuerzas?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en honduras.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Honduras. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo de cafetera Cafetera de goteo
Modo de operación Completamente Automático
Voltaje 950 vatios
Interfaz humana de entrada Botones
Tipo de entrada de caf Ground
Tipo de filtro Papel
Capacidad 12 cups
Dimensiones del artículo profundidad x ancho x alto 9.5"prof. x 7.32"an. x 13.62"al. pulgadas
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Tipo Acero inoxidable
Acabado exterior acero inoxidable
Nombre Tipo Artículo Cafetera de goteo
MPN (Modelo del fabricante) 1510002405
Nombre de esútilo Vidrio
GTIN 010942228257
Modelo o más nuevo
ASIN B0HM3S7L2Z

KRUPS Cafetera de goteo programable de 12 tazas con 3 fuerzas disponible en Yaxa Honduras: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su características especiales: Programable.

¿Para qué sirve KRUPS Cafetera de goteo programable de 12 tazas con 3 fuerzas?

+

Eleva tu rutina matutina con la cafetera programable KRUPS de 12 tazas, un aparato versátil diseñado para entusiastas del café y hogares ocupados. Esta elegante cafetera de acero inoxidable combina estilo con funcionalidad, mejorando tu experiencia de preparación de café. Con su generosa capacidad de 12 tazas, es perfecto para familias, artistas o aquellos que disfrutan de múltiples tazas durante todo el día. La jarra de acero inoxidable duradera mantiene la temperatura y el sabor de tu café durante largos períodos. La programabilidad es una característica clave. Establezca su tiempo de preparación hasta 24 horas de anticipación, asegurando café fresco cuando se despierte. Elija entre tres concentraciones de preparación: suaves, medianas o audaces, para adaptarse a su gusto. El sistema Flavor-Max garantiza un rico sabor desde el primer sorbo hasta el último. La función de mantener el calor mantiene la temperatura de tu café hasta 4 horas después de la preparación. Para mayor seguridad y eficiencia, la función de apagado automático apaga la máquina después de que termina el período de mantenimiento caliente. Se prioriza la conveniencia del usuario. El filtro de café reutilizable reduce los residuos, mientras que las piezas aptas para lavavajillas facilitan la limpieza. La gran apertura del tanque de agua minimiza los derrames, y la jarra marcada ayuda a lograr la proporción perfecta de café a agua. El diseño de acero inoxidable añade sofisticación a cualquier cocina, asegurando durabilidad para un uso duradero. Ya sea que seas un conocedor o simplemente disfrutes de un buen café, esta cafetera KRUPS satisface tus necesidades. Su gran capacidad, características programables, fortalezas personalizables y diseño fácil de usar lo hacen excelente para todos los hogares. Invierte en esta cafetera KRUPS y transforma tu ritual diario. Desde macetas perfectas para reuniones hasta conveniencia en mañanas ocupadas, será indispensable. Disfruta de un café rico y sabroso elaborado según tus especificaciones con la cafetera programable KRUPS de 12 tazas.

Gran capacidad: prepara hasta 12 tazas de delicioso café, perfecto para reuniones familiares o para entretener a los invitados. La jarra de acero inoxidable mantiene el café caliente y fresco durante largos períodos, asegurando que cada taza sea tan agradable como la primera. Preparación Programable: Configura tu café para que se prepare hasta 24 horas antes utilizando la pantalla digital fácil de usar. Despiértate con el aroma del café recién hecho, ahorrando tiempo durante las mañanas ocupadas. La interfaz intuitiva hace que la programación sea muy fácil. Intensidad personalizable: elige entre 3 intensidades de preparación (suave, media o intensa) para adaptarse a tus preferencias de sabor. El sistema Flavor-Max garantiza una extracción y sabor óptimos desde la primera hasta la última gota. Función de mantenimiento del calor extendida: La función de mantenimiento del calor de 4 horas mantiene tu café a la temperatura ideal. La función de apagado automático proporciona tranquilidad y eficiencia energética. Disfrute de café caliente durante toda la mañana o durante largas reuniones. Diseño fácil de usar: cuenta con un filtro de café reutilizable, cuchara medidora y piezas aptas para lavavajillas para una fácil limpieza. La gran abertura del tanque de agua asegura un llenado sin derrames, mientras que el marcaje del cafetero simplifica la medición.

Opiniones

+

Calificación

3,4/5

Valoraciones

225

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →