KEEN Terradora 2 impermeable de baja altura para mujer

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

KEEN

3.5 (291 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Honduras

Precio

L 5,315

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Senderismo de la marca KEEN

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Senderismo de la marca KEEN

  • Marca: KEEN
  • Categoría: Senderismo
  • Calificación: 3,7/5
  • Valoraciones: 291

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 9.0 lb (4.1 kg).
  • Calificación promedio de 3,7/5.
  • 291 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

KEEN.

¿Cuánto pesa?

9,0 libras, aproximadamente 4,1 kg.

¿Qué calificación tiene?

3,7 de 5 con 291.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de KEEN Terradora 2 impermeable de baja altura para mujer?

El precio de KEEN Terradora 2 impermeable de baja altura para mujer en Honduras es L 5,315.

¿KEEN Terradora 2 impermeable de baja altura para mujer está disponible?

Sí, KEEN Terradora 2 impermeable de baja altura para mujer está disponible y listo para envío en Honduras.

¿Dónde puedo comprar KEEN Terradora 2 impermeable de baja altura para mujer en Honduras?

Puedes comprar KEEN Terradora 2 impermeable de baja altura para mujer en honduras.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Honduras. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de KEEN Terradora 2 impermeable de baja altura para mujer tiene costo?

El envío de KEEN Terradora 2 impermeable de baja altura para mujer es gratis a todo Honduras.

¿KEEN Terradora 2 impermeable de baja altura para mujer es original y nuevo?

Sí. KEEN Terradora 2 impermeable de baja altura para mujer es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Honduras. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB07TBSGRZ5
Modelo1024671

KEEN Terradora 2 impermeable de baja altura para mujer disponible en Yaxa Honduras: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 9 Pounds.

¿Para qué sirve KEEN Terradora 2 impermeable de baja altura para mujer?

+

Con nuestros zapatos de senderismo impermeables Terradora actualizados, mantuvimos todas las cosas que las mujeres aman del original y añadimos más rendimiento, más comodidad y más tracción, para que puedas ir aún más lejos y permanecer allí más tiempo. Fabricado con malla impermeable y ligera, los zapatos de senderismo impermeables KEEN Terradora 2 para mujer están construidos con una forma específica de pie para mujer para un ajuste más estrecho. Los productos KEEN se crean conscientemente utilizando una tecnología natural basada en probióticos sin pesticidas llamada Eco Anti-Odor para descomponer el olor en el sudor, repelente al agua sin PFC (en estilos aplicables) y cuero procedente de curtidurías certificadas por Leather Working Group (LWG). KEEN hace que los zapatos marquen la diferencia. Desde los productos que fabrica, hasta las acciones que toma, KEEN inspira a las personas a vivir y trabajar monumental todos los días. Como marca nacida para la vida al aire libre, KEEN tiene la responsabilidad de proteger y conservar los lugares donde todas las personas viven, juegan y trabajan.

Número de modelo del producto : 1024671 Departamento : Mujer Producto en Tienda desde : enero 31, 2014 Fabricante : KEEN ASIN : B0CKTPY9PM

Opiniones

+

Calificación

3,7/5

Valoraciones

291

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →