Henry Rose Flora Carnivora Eau de Parfum 1.7 fl oz

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Henry Rose

4 (33 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Honduras

Precio

L 6,192.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Mujeres de la marca Henry Rose

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Mujeres de la marca Henry Rose

  • Marca: Henry Rose
  • Categoría: Mujeres
  • Dimensiones: 4.61 x 3.35 x 2.8 pulgadas
  • Calificación: 4,2/5
  • Valoraciones: 33

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 4.61 x 3.35 x 2.8 pulgadas (11.7 x 8.5 x 7.1 cm).
  • Peso aproximado: 0.7 lb (0.3 kg).
  • Calificación promedio de 4,2/5.
  • 33 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Agua de perfume para mujeres: #7656.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Henry Rose.

¿Cuánto pesa?

0,7 libras, aproximadamente 0,3 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

4.61 x 3.35 x 2.8 pulgadas, aproximadamente 11.7 x 8.5 x 7.1 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,2 de 5 con 33.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Agua de perfume para mujeres, donde aparece en el puesto #7.656.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Henry Rose Flora Carnivora Eau de Parfum 1.7 fl oz?

El precio de Henry Rose Flora Carnivora Eau de Parfum 1.7 fl oz en Honduras es L 6,192.77.

¿Henry Rose Flora Carnivora Eau de Parfum 1.7 fl oz está disponible?

Sí, Henry Rose Flora Carnivora Eau de Parfum 1.7 fl oz está disponible y listo para envío en Honduras.

¿Dónde puedo comprar Henry Rose Flora Carnivora Eau de Parfum 1.7 fl oz en Honduras?

Puedes comprar Henry Rose Flora Carnivora Eau de Parfum 1.7 fl oz en honduras.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Honduras. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Henry Rose Flora Carnivora Eau de Parfum 1.7 fl oz tiene costo?

El envío de Henry Rose Flora Carnivora Eau de Parfum 1.7 fl oz es gratis a todo Honduras.

¿Henry Rose Flora Carnivora Eau de Parfum 1.7 fl oz es original y nuevo?

Sí. Henry Rose Flora Carnivora Eau de Parfum 1.7 fl oz es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Honduras. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Formato del artículoLíquido
AromaFresco
Concentracin de fraganciaEau de parfum
Modo de aplicacinSpray
DescripciónAdulto
Número de piezaYHN73-747
Volumen del artículo50 ml
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.7 Onzas de líquido
CaracterísticasEmbalaje reciclable
GTIN728633007172
ModeloYHN73-747

Henry Rose Flora Carnivora Eau de Parfum 1.7 fl oz disponible en Yaxa Honduras: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su formato del artículo: Líquido.

¿Para qué sirve Henry Rose Flora Carnivora Eau de Parfum 1.7 fl oz?

+

Uso sugerido: La fragancia se intensifica por la calidez de tu propio cuerpo. Aplica en los pliegues de tus rodillas y codos para un aroma más duradero y fuerte.

Esta sofisticada mezcla combina vetiver terroso con jazmín suave, tuberoso y flor de naranja brillante para crear una fragancia asombrosa. Notas clave: Agua de Flor de Naranja, Neroli Blanc, Jazmín Sambac, Tuberosa, Vetiver, Madera de Cedro, Almizcle Opulento, Ámbar Henry Rose fabrica sus botellas para que sean sin género, modernas y mínimas. El vidrio transparente destaca su compromiso con la transparencia del 100% de los ingredientes. Tamaño: 1.7 onzas líquidas, 1.7 fl oz Tipo de aroma: Flores frescas. Aroma unisex/sin género

Opiniones

+

Calificación

4,2/5

Valoraciones

33

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →