Harley-Davidson Sudadera Pullover Orange Bar & Shield Navy para hombre 30291742

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

HARLEY-DAVIDSON

Categoria

Ropa
4.5 (569 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Honduras

Precio

L 3,108

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Productos para Aficionados de la marca HARLEY-DAVIDSON

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Productos para Aficionados de la marca HARLEY-DAVIDSON

  • Marca: HARLEY-DAVIDSON
  • Categoría: Productos para Aficionados
  • Color: Azul
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 569

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 0.7 lb (0.3 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 569 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

HARLEY-DAVIDSON.

¿Qué color tiene?

Azul.

¿Cuánto pesa?

0,7 libras, aproximadamente 0,3 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 569.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Harley-Davidson Sudadera Pullover Orange Bar & Shield Navy para hombre 30291742?

El precio de Harley-Davidson Sudadera Pullover Orange Bar & Shield Navy para hombre 30291742 en Honduras es L 3,108.

¿Harley-Davidson Sudadera Pullover Orange Bar & Shield Navy para hombre 30291742 está disponible?

Sí, Harley-Davidson Sudadera Pullover Orange Bar & Shield Navy para hombre 30291742 está disponible y listo para envío en Honduras.

¿Dónde puedo comprar Harley-Davidson Sudadera Pullover Orange Bar & Shield Navy para hombre 30291742 en Honduras?

Puedes comprar Harley-Davidson Sudadera Pullover Orange Bar & Shield Navy para hombre 30291742 en honduras.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Honduras. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Harley-Davidson Sudadera Pullover Orange Bar & Shield Navy para hombre 30291742 tiene costo?

El envío de Harley-Davidson Sudadera Pullover Orange Bar & Shield Navy para hombre 30291742 es gratis a todo Honduras.

¿Harley-Davidson Sudadera Pullover Orange Bar & Shield Navy para hombre 30291742 es original y nuevo?

Sí. Harley-Davidson Sudadera Pullover Orange Bar & Shield Navy para hombre 30291742 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Honduras. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
CuelloCuello redondo
EsútiloSudadera, Crew
Tipo de corteClásico
PersonajeAzul marino
TemticaVehículo
EstacionesBásico.
Tipo de mangaManga larga
OcasinUso diario.
Tipo de cierreElástico
Forma del suterJersey
DescripciónAdulto
Nombre del equipoHarley-Davidson
Talla especialEstándar
Nombre de la ligaHarley-Davidson
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1 Conteo
Número de identificacin de comercio global00810094242084
Número de artículos por paquete1
MPN (Modelo del fabricante)30291742
Funcin de embellecimientoGráfico
Descripción de los bolsillosBolsillo canguro
Sentimiento de ajusteVerdadero
Descripción de la longitud de la mangaManga larga
TipoMezcla de algodón
Cuidado de la prendaLavar a máquina
Tipo de telaalgodón BLEND
Tela elstica para ropaBaja elasticidad
Clase de peso de telas para ropaLiviano
Tipo de puntoClaro
Descripción de la longitud del artículoLongitud estándar
Pas de talla de prendaEstados Unidos
SKUB00HHYO26A
GTIN810094242084
Modelo30291742

Harley-Davidson Sudadera Pullover Orange Bar & Shield Navy para hombre 30291742 disponible en Yaxa Honduras: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su color: Azul.

¿Para qué sirve Harley-Davidson Sudadera Pullover Orange Bar & Shield Navy para hombre 30291742?

+

Sudadera con capucha para hombre Harley-Davidson Bar & Shield. Material de la más alta calidad, hecho de 50% poliéster y 50% algodón. Sudadera con capucha azul marino con gráfico naranja de Bar & Shield en el frente. Cuenta con bolsa canguro y cuerdas ajustables en la capucha.

Tela suave, cómoda y de fácil cuidado. Sudaderas con capucha ligeras estándar para adultos. Doble costura en los puños, costura cruzada en el interior del cuello. Nuestra camiseta personalizada te hará sentir cómodo. Diseño un patrón de tu estilo.

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

569

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →