Geox Sandalia Alben 5 para niño (niño pequeñoniño grande)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

L 3,048.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Categoria

Sandalias
4,5 (29 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Honduras

Producto de la categoría zapatos

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Producto de la categoría zapatos

  • Categoría: Zapatos
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 29

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 5.0 lb (2.3 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 29 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿Cuánto pesa?

5,0 libras, aproximadamente 2,3 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 29.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Geox Sandalia Alben 5 para niño (niño pequeñoniño grande)?

El precio de Geox Sandalia Alben 5 para niño (niño pequeñoniño grande) en Honduras es L 3,048.77.

¿Geox Sandalia Alben 5 para niño (niño pequeñoniño grande) está disponible?

Sí, Geox Sandalia Alben 5 para niño (niño pequeñoniño grande) está disponible y listo para envío en Honduras.

¿Dónde puedo comprar Geox Sandalia Alben 5 para niño (niño pequeñoniño grande) en Honduras?

Puedes encargar Geox Sandalia Alben 5 para niño (niño pequeñoniño grande) en honduras.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Honduras. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Geox Sandalia Alben 5 para niño (niño pequeñoniño grande)?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Geox Sandalia Alben 5 para niño (niño pequeñoniño grande) en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Honduras.

¿El envío de Geox Sandalia Alben 5 para niño (niño pequeñoniño grande) tiene costo?

El envío de Geox Sandalia Alben 5 para niño (niño pequeñoniño grande) es gratis a todo Honduras.

¿Geox Sandalia Alben 5 para niño (niño pequeñoniño grande) es original y nuevo?

Sí. Geox Sandalia Alben 5 para niño (niño pequeñoniño grande) es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Geox Sandalia Alben 5 para niño (niño pequeñoniño grande)?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en honduras.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Honduras. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
ASIN B096N4WM1Y

Geox Sandalia Alben 5 para niño (niño pequeñoniño grande) disponible en Yaxa Honduras: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 5 Pounds.

¿Para qué sirve Geox Sandalia Alben 5 para niño (niño pequeñoniño grande)?

+

Departamento : Niños Producto en Tienda desde : Agosto 2, 2022 ASIN : B0B8F27VVJ

  • Made in the USA or Imported Suela de Suede La sandalia Geox Kids Alben 5 (bebé/niño pequeño/niño grande) es un básico de estilo de verano para tu próxima aventura al aire libre. Respira ofrece transpirabilidad para la suela exterior y una sensación de bienestar para el pie. Cierre de correa de velcro. Silueta redonda y abierta. Excelente efecto de amortiguación que ofrece protección y absorbe sacudidas y vibraciones.

Opiniones

+

Calificación

4,5/5

Valoraciones

29

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →