App de Yaxa −3 % comprando en la app
Instalar
Activa tu descuento de app: −3 % con tarjeta

Gayla Kite Skyspy

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

L 16,719.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

3,8 (33 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Honduras

Papalotes y Rehiletes de la marca あおぞら(AOZORA)

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

3,8

Calificación promedio: 3,8 de 5 estrellas

33 valoraciones

Mostramos 8 de 33 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Jose

1 de 5 estrellas

Horrible

No vuela directamente muy mal fabricado

Traducción automática

Juan Ortiz

3 de 5 estrellas

Kite

He sido un entusiasta de las cometas desde que era un niño. Cuando era más joven todo lo que volaba era Gayla. Desafortunadamente esta cometa no es la misma calidad que la mayor una vez que volé cuando era un niño. Honestamente tengo miedo de volar súper alto como lo hice antes. Esta cometa no aguantará, Lol. Incluso el palo para sostenerlo es super delgado. Éste lo bajaré, deja ver cuánto dura.

Traducción automática

uomini

5 de 5 estrellas

Gala Kite Sky Spy (importación de Japón) por Blue sky

¡Calidad japonesa! Todavía me divierto con este artículo. Un clásico que nunca pasa de moda.

Traducción automática

Cliente de Amazon

5 de 5 estrellas

Eyez

Solía volar esta cometa cuando era un niño pequeño a principios de los 80. Esta es una de las mejores cometas voladoras de todos los tiempos, si no mejor.

Traducción automática

Ronald Kaczynski

5 de 5 estrellas

Una gran explosión del pasado

El buen viejo cielo espía volar tan grande como lo hizo en los viejos días, lo sacó del paquete poner Togeather en un ajuste enganchado hasta mi cuerda y voló hasta el cielo, fue genial ver a esos grandes ojos mirando hacia abajo desde el cielo como los viejos días, Si su buscando una gran diversión, fácil de volar Kite Este es el gatito para usted

Traducción automática

Joel G. Cruz

5 de 5 estrellas

Recuerdos del pasado

Producto impresionante.

Traducción automática

Charles A. Mcmillan

5 de 5 estrellas

Ahora mi hija me ve como un maestro de cometas y ella también está disfrutando de la diversión. Sky Spy o vete a casa

Esta es una joya del pasado. había tenido muchos problemas con cometas que había comprado. Mi hija estaba convencida de que las cometas no vuelan excepto en los libros. Decidí buscar al viejo fiel Sky Spy y afortunadamente todavía están haciendo ellos.ahora mi hija me ve como un maestro de cometas y ella también está tomando en la diversión. Sky Spy o vete a casa.

Traducción automática

levelone

4 de 5 estrellas

Cuatro estrellas

Palo de madera débil.. De lo contrario.. ¡El verdadero trato!

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Papalotes y Rehiletes de la marca あおぞら(AOZORA)

  • Marca: あおぞら(AOZORA)
  • Categoría: Papalotes y Rehiletes
  • Color: rojo, amarillo
  • Dimensiones: 42.13"l. x 22.64"an. pulgadas in
  • Calificación: 3,8/5
  • Valoraciones: 33

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 42.13"l. x 22.64"an. pulgadas in.
  • Peso aproximado: 100.0 lb (45.4 kg).
  • Calificación promedio de 3,8/5.
  • 33 valoraciones visibles.
  • Posición visible en Juguetes: #487506.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

あおぞら(AOZORA).

¿Qué color tiene?

rojo, amarillo.

¿Cuánto pesa?

100,0 libras, aproximadamente 45,4 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

42.13"l. x 22.64"an. pulgadas in.

¿Qué calificación tiene?

3,8 de 5 con 33.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Gayla Kite Skyspy?

El precio de Gayla Kite Skyspy en Honduras es L 16,719.77.

¿Gayla Kite Skyspy está disponible?

Sí, Gayla Kite Skyspy está disponible y listo para envío en Honduras.

¿Dónde puedo comprar Gayla Kite Skyspy en Honduras?

Puedes encargar Gayla Kite Skyspy en honduras.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Honduras. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Gayla Kite Skyspy?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Gayla Kite Skyspy en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Honduras.

¿El envío de Gayla Kite Skyspy tiene costo?

El envío de Gayla Kite Skyspy es gratis a todo Honduras.

¿Gayla Kite Skyspy es original y nuevo?

Sí. Gayla Kite Skyspy es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Gayla Kite Skyspy?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en honduras.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Honduras. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de paquetes 1
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Elementos incluidos Unidad principal, línea de cometa
Nombre del tipo de artículo Juguetes
MPN (Modelo del fabricante) LYSB009KE28GQ-TOYS
Edad recomendada 6 años y más
Temtica Dibujo animado
Identificador 107cm
Dimensiones del artículo L x A 42.13"l. x 22.64"an. pulgadas
Peso del hilo 100 lb
ASIN B009KE28GQ
GTIN 797681928784
Modelo LYSB009KE28GQ-TOYS

Gayla Kite Skyspy disponible en Yaxa Honduras: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: あおぞら(AOZORA).

¿Para qué sirve Gayla Kite Skyspy?

+

Cometa deportiva diseñada por ingenieros de la NASA y fabricada en Houston, Estados Unidos durante más de 50 años. Un gran éxito en Japón en 1974. Alto rendimiento que se eleva directamente por encima con el viento. Línea de cometa de 147.6 ft incluida Ancho total 42.1 in. Famoso diseño de ojos giroscopio Contenido del conjunto: Línea de cometa (De Amazon.co.jp)

Tamaño del producto (alto x ancho x profundidad): 22.6 x 42.1 pulgadas (57.5 x 42.1 pulgadas) Género objetivo: Niños Edades recomendadas: 6 años en adelante País de fabricación principal: Estados Unidos

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →