Fruit of the Loom Boys' Toddler 5 Pack Assorted Print & Solid Boxer Briefs

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Fruit of the Loom Boys 2-7

4.5 (2.763 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Honduras

Precio

L 1,335

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Compras Empresariales — Bóxeres Ajustados

Solicite una cotizacion para su empresa

Hable de inmediato con un asesor humano

WhatsApp directo al 300 989 0224

Ropa de la marca Fruit of the Loom Boys 2-7

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Ropa de la marca Fruit of the Loom Boys 2-7

  • Marca: Fruit of the Loom Boys 2-7
  • Categoría: Ropa
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 2.763

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • Más de 2.000 valoraciones.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Fruit of the Loom Boys 2-7.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 2.763.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Fruit of the Loom Boys' Toddler 5 Pack Assorted Print & Solid Boxer Briefs?

El precio de Fruit of the Loom Boys' Toddler 5 Pack Assorted Print & Solid Boxer Briefs en Honduras es L 1,335.

¿Fruit of the Loom Boys' Toddler 5 Pack Assorted Print & Solid Boxer Briefs está disponible?

Sí, Fruit of the Loom Boys' Toddler 5 Pack Assorted Print & Solid Boxer Briefs está disponible y listo para envío en Honduras.

¿Dónde puedo comprar Fruit of the Loom Boys' Toddler 5 Pack Assorted Print & Solid Boxer Briefs en Honduras?

Puedes comprar Fruit of the Loom Boys' Toddler 5 Pack Assorted Print & Solid Boxer Briefs en honduras.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Honduras. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Fruit of the Loom Boys' Toddler 5 Pack Assorted Print & Solid Boxer Briefs tiene costo?

El envío de Fruit of the Loom Boys' Toddler 5 Pack Assorted Print & Solid Boxer Briefs es gratis a todo Honduras.

¿Fruit of the Loom Boys' Toddler 5 Pack Assorted Print & Solid Boxer Briefs es original y nuevo?

Sí. Fruit of the Loom Boys' Toddler 5 Pack Assorted Print & Solid Boxer Briefs es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Honduras. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB0081SER1G
Modelo5EL80PT

Fruit of the Loom Boys' Toddler 5 Pack Assorted Print & Solid Boxer Briefs disponible en Yaxa Honduras: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 Pounds.

¿Para qué sirve Fruit of the Loom Boys' Toddler 5 Pack Assorted Print & Solid Boxer Briefs?

+

Número de modelo del producto : 5EL80PT Departamento : Boys Producto en Tienda desde : Enero 28, 2020 Fabricante : Fruit of the Loom Boys 2-7 ASIN : B084B2XR56

  • calzoncillos: 100% algodón
  • gris jaspeado: 90% algodón, 10% poliéster Importado Cierre de Pull On Lavar a máquina Pack de Boxer Breve con funcional y moscas logo-accented elástico cintura Reforzado con bandas de pierna Colores y impresiones pueden variar

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

2.763

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →