Fox Racing Babero Defend Fire Mountain para mujer

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Fox Racing

Stock disponible Envio gratis a todo Honduras

Precio

L 12,583

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Capas Inferiores y de Compresión de la marca Fox Racing

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Capas Inferiores y de Compresión de la marca Fox Racing

  • Marca: Fox Racing
  • Categoría: Capas Inferiores y de Compresión

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 23.0 lb (10.4 kg).

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Fox Racing.

¿Cuánto pesa?

23,0 libras, aproximadamente 10,4 kg.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Fox Racing Babero Defend Fire Mountain para mujer?

El precio de Fox Racing Babero Defend Fire Mountain para mujer en Honduras es L 12,583.

¿Fox Racing Babero Defend Fire Mountain para mujer está disponible?

Sí, Fox Racing Babero Defend Fire Mountain para mujer está disponible y listo para envío en Honduras.

¿Dónde puedo comprar Fox Racing Babero Defend Fire Mountain para mujer en Honduras?

Puedes comprar Fox Racing Babero Defend Fire Mountain para mujer en honduras.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Honduras. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Fox Racing Babero Defend Fire Mountain para mujer tiene costo?

El envío de Fox Racing Babero Defend Fire Mountain para mujer es gratis a todo Honduras.

¿Fox Racing Babero Defend Fire Mountain para mujer es original y nuevo?

Sí. Fox Racing Babero Defend Fire Mountain para mujer es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Honduras. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB095XF4J27
Modelo28502-001

Fox Racing Babero Defend Fire Mountain para mujer disponible en Yaxa Honduras: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 23 Pounds.

¿Para qué sirve Fox Racing Babero Defend Fire Mountain para mujer?

+

Número de modelo del producto : 28502-001 Departamento : Para mujer Producto en Tienda desde : Mayo 26, 2021 Fabricante : Fox Racing ASIN : B095XWM6TW

  • 83% poliéster, 10% nailon de poliamida, 7% elastano Importado Cierre de Pull on Lavar a máquina Almacenamiento de botellas de agua con seguridad elástica y bolsillos con cremallera que aumentan la funcionalidad y las opciones de almacenamiento Bolsillos seguros con cremallera La pierna inferior cónica reduce los enganches y el arrastre Los tejidos TruDri alejan el sudor del cuerpo para mantenerte secoAcabado duradero repelente al agua que repele la humedad, la suciedad y los residuos.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →