Fitflop Chanclas para mujer

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,4 (24 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Honduras

Precio

L 5,142.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Sandalias de la marca FitFlop

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Sandalias de la marca FitFlop

  • Marca: FitFlop
  • Categoría: Sandalias
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 24

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 9.0 lb (4.1 kg).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 24 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

FitFlop.

¿Cuánto pesa?

9,0 libras, aproximadamente 4,1 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 24.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Fitflop Chanclas para mujer?

El precio de Fitflop Chanclas para mujer en Honduras es L 5,142.77.

¿Fitflop Chanclas para mujer está disponible?

Sí, Fitflop Chanclas para mujer está disponible y listo para envío en Honduras.

¿Dónde puedo comprar Fitflop Chanclas para mujer en Honduras?

Puedes comprar Fitflop Chanclas para mujer en honduras.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Honduras. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Fitflop Chanclas para mujer tiene costo?

El envío de Fitflop Chanclas para mujer es gratis a todo Honduras.

¿Fitflop Chanclas para mujer es original y nuevo?

Sí. Fitflop Chanclas para mujer es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Honduras. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKU B0C66FNTG8

Fitflop Chanclas para mujer disponible en Yaxa Honduras: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 9 Pounds.

¿Para qué sirve Fitflop Chanclas para mujer?

+

Departamento : Mujer Producto en Tienda desde : Marzo 10, 2023 Fabricante : FitFlop ASIN : B0BY3RNX6W

  • Made in the USA or Imported Suela de Cuero Material superior: cuero Material del forro: cuero (parte superior y plantilla) Cierre: sin cordones Suela: goma antideslizante

Opiniones

+

Calificación

4,4/5

Valoraciones

24

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →