ERP WH13X26535 Válvula de agua para lavadora

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

ERP

Categoria

Repuestos
4,7 (152 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Honduras

Precio

L 1,697.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Repuestos y Accesorios para Secadoras de la marca ERP con 0.8

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,7

Calificación promedio: 4,7 de 5 estrellas

152 valoraciones

Mostramos 8 de 152 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

J. IT

5 de 5 estrellas

Parte GE genuina

Pensé que esto era una parte de postventa, y estaba bien con eso, pero resultó que esta es en realidad la parte de reemplazo de GE genuino, pero mucho más barato que obtenerlo de GE. ¡Así que soy un campista muy feliz!

Traducción automática

Karl C Eckstrom Sr

5 de 5 estrellas

¡Gran ajuste!

Instalación fácica Gran ajuste. Entrega rápida,

Traducción automática

Dennis3122

5 de 5 estrellas

¡La lavadora GE ahora funciona como nunca ha funcionado!

El agua caliente de la casa se congeló y cuando deshilachada la lavadora se llenó, incluso si desenchufada. Descubierto significa que la válvula está dañada. Se siguió un breve vídeo YT para instalar. ¡Súper simple! Esta lavadora fue comprada nueva y nunca se llenó en el punto medio sin importar qué ajustes. Ahora se llena en la parte superior y en la mitad del tiempo porque también fija la presión de agua baja por lo que ahora está en pleno flujo. ¡Estoy tan feliz de que finalmente funcione justo después de 3 años! Odiaba esta máquina antes. Idk si todos estos modelos vienen con válvulas baratas pero esta parte lo resuelve. Necesitará una llave de enchufe y asegúrese de no perder el anillo de goma muy pequeño que está en una manguera pequeña que se moverá para quitar la parte vieja. Esta

Traducción automática

lake girl

5 de 5 estrellas

Fue justo.

Un reemplazo exacto para mi válvula de llenado de la lavadora GE.

Traducción automática

Og

5 de 5 estrellas

Barato fácil de instalar funciona muy bien

Estaba nervioso por comprar esta parte barata, pero necesitaba mi lavadora arreglada, y está funcionando bien hasta ahora un mes después muy fácil de instalar también lo compraría de nuevo.

Traducción automática

Glenda

5 de 5 estrellas

Encaja perfecto. Genial por los $

Perfecto. ¡Qué diferencia hace esto! Aparentemente este era el problema con mi lavadora GE no haciendo el "llenado profundo". Antes de reemplazar esto, la lavadora tomó para siempre para llenar. Esto, bueno, sólo wow. No es difícil de reemplazar si eres útil o puedes seguir instrucciones similares de Youtube. Mira primero Youtube para ver si es algo que podrías hacer. La lavadora funciona como cuando era nueva. Fantástico por el dinero.

Traducción automática

MK

5 de 5 estrellas

Fácil de arreglar para la lavadora GE

La lavadora goteaba agua en la bañera constantemente. Reemplazar esta parte lo arregló. Trabajo fácil si usted es útil con las herramientas. Para reemplazarlo solo se requería un destornillador de tuercas, y 10 minutos de tiempo.Esta es una parte no GE pero parece ser la misma que la original. Si falla, actualizaré esta revisión.

Traducción automática

Kramnos

5 de 5 estrellas

Válvula de entrada de agua para lavadora GE

La válvula de entrada era una pieza de repuesto exacta a un precio muy razonable. La entrega fue rápida, y la parte llegó sin daños. La instalación fue rápida y fácil con la ayuda de un par de vídeos de UTube y la hoja de instrucciones empaquetadas debajo de la lavadora. Un reloj de vigilancia - asegúrese de transferir el sello de anillo-o muy pequeño para el sensor de temperatura de la válvula vieja a la nueva.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Repuestos y Accesorios para Secadoras de la marca ERP con 0.8

  • Marca: ERP
  • Categoría: Repuestos y Accesorios para Secadoras
  • Atributo clave: 0.8
  • Dimensiones: 8 x 6 x 3 pulgadas
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 152

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 8 x 6 x 3 pulgadas (20.3 x 15.2 x 7.6 cm).
  • Peso aproximado: 0.7 lb (0.3 kg).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 152 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Piezas de Repuesto para Secadoras: #868.
  • Garantía: Garantía de 30 días.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

ERP.

¿Cuánto pesa?

0,7 libras, aproximadamente 0,3 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

8 x 6 x 3 pulgadas, aproximadamente 20.3 x 15.2 x 7.6 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 152.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Piezas de Repuesto para Secadoras, donde aparece en el puesto #868.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de ERP WH13X26535 Válvula de agua para lavadora?

El precio de ERP WH13X26535 Válvula de agua para lavadora en Honduras es L 1,697.77.

¿ERP WH13X26535 Válvula de agua para lavadora está disponible?

Sí, ERP WH13X26535 Válvula de agua para lavadora está disponible y listo para envío en Honduras.

¿Dónde puedo comprar ERP WH13X26535 Válvula de agua para lavadora en Honduras?

Puedes comprar ERP WH13X26535 Válvula de agua para lavadora en honduras.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Honduras. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de ERP WH13X26535 Válvula de agua para lavadora tiene costo?

El envío de ERP WH13X26535 Válvula de agua para lavadora es gratis a todo Honduras.

¿ERP WH13X26535 Válvula de agua para lavadora es original y nuevo?

Sí. ERP WH13X26535 Válvula de agua para lavadora es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Honduras. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de paquetes 1
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Elementos incluidos Válvula
Número de pieza WH13X26535
Faro VER DESCRIPCIÓN
Duración de la disponibilidad de piezas de recambio en la UE 1 años
Acabado exterior No disponible (Metal: Acero inoxidable, Latón, Cromo, Cobre, Bronce, Aluminio, Níquel; Plástico: Varios acabados pintados o texturizados)
Tipo de conexión de entrada Roscado
Tipo de conexión del tomacorriente Roscado
Número de puertos 2
Tamaño de la rosca 1/4
Tipo de rosca Estándar
Tipo de conector Ver descripción
Tipo de válvula Válvula
Dimensiones Artículo 8 x 6 x 3 pulgadas
Tamaño de la conexión del tomacorriente 6 pulgadas
Tipo Plástico
SKU B08V22431T
GTIN 840993037139
Modelo WH13X26535

ERP WH13X26535 Válvula de agua para lavadora disponible en Yaxa Honduras: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: ERP.

¿Para qué sirve ERP WH13X26535 Válvula de agua para lavadora?

+

ERP WH13X26535 Válvula de agua para lavadora

Tranquilidad asegurada: todos los productos ERP vienen con una garantía de un año Esta parte funciona con arandelas El WH13X26535 puede reemplazar los siguientes números de pieza: WH13X24386, WH13X24392

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →