English Laundry Throne Eau de Parfum de 3.4 onzas, 3.4 fl. oz.

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,5 (42 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Honduras

Precio

L 4,050.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Hombres de la marca English Laundry

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,5

Calificación promedio: 4,5 de 5 estrellas

42 valoraciones

Mostramos 8 de 42 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Its meeee

5 de 5 estrellas

Real, no falso

Tenía una muestra de esto y me gustó, así que compré esto. Es una botella legítima, huele igual que la muestra. Muy fuerte (pero bueno). Estaba completamente sellado y vino en una caja bonita también.

Traducción automática

Flow

3 de 5 estrellas

Algo así como en el medio

Esta es mi primera botella de esta marca y de esta clase. No me gusta particularmente el olor del trono es difícil poner mi nariz. Está en el medio para mí un poco dulce y ligero y alguna nota de fondo que no puedo averiguar. Creo que este trono huele más cerca de una fragancia femenina.

Traducción automática

Sergio

1 de 5 estrellas

No vale la pena el dinero

Creo firmemente en “oler bien, lucir bien, caer bien” por lo que me encanta la colonia. Decidí probar esta colonia ya que tiene un sentido de elegancia basado en el diseño de la botella. Sin embargo, me decepcionó, cuando me abrí me di cuenta de que tenía una pequeña fuga. El olor en sí es decente, pero se desgasta rápido. Definitivamente no comprará de nuevo.

Traducción automática

D.D

4 de 5 estrellas

Floral pero masculina. Olor versátil

Esta es una linda colonia oliendo masculina. Tiene un aroma floral pero no como rosas. Huele como algo que puedes usar en una reunión de oficina o una cita. Es bastante versátil. Normalmente rocio esto antes de salir a conocer a los clientes.El olor no se queda mucho tiempo, pero tal vez otros pueden olerlo y no yo. Viene en una botella agradable que rocía fácilmente y se siente agradable y grueso. Disfruto usar esto y conseguiría más en el futuro.

Traducción automática

Khristian

5 de 5 estrellas

Reconocimiento

Casi todos los que entraron en contacto conmigo comentaron inmediatamente sobre el bien que me salió con este olor.

Traducción automática

Lilbear

5 de 5 estrellas

Buen valor, limpio y fresco

Este perfume tiene un aroma muy sencillo, comienza con un tono cítrico, luego viene con un tono florido florido. No me tomes mal, el olor es definitivamente bueno para los hombres.La sensación general es limpia y limpia. Es bueno para los negocios y ocasiones casuales. Usualmente lo uso para los tiempos de entrenamiento. La idea es que el olor de este perfume no es fuerte, pero te mantendrá oliendo fresco incluso después de sudar. También este Trono de lavandería Inglés no es realmente tan caro en comparación con productos similares.

Traducción automática

K.D.

5 de 5 estrellas

Masculino y muy fresco

El nuevo Trono de lavandería Inglés Eau de Parfum For Men es una colonia muy agradable. Es muy varonil ya que tiene algunas notas de pimienta y especias, pero tiene algunas notas agradables de manzana y limón que lo hace muy fresco. Las notas de base eran definitivamente más florales y como se asienta en la piel, me pareció que se volvió aún más dulce que me gustó bastante.Cuando se trata de longevidad, me duró casi un día entero. Aunque es un eau de parfum, no está tan concentrado como esperaba pero estoy bien con eso, ya que no fue demasiado poderoso.En general, esta es una colonia muy sólida de la lavandería inglesa y recibe una sólida 5 estrellas de mí.

Traducción automática

Cliente de Amazon

5 de 5 estrellas

¡Cuidado con las damas!

¡Esto es increíble!!!! ¡A las mujeres les encanta el olor!

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Hombres de la marca English Laundry

  • Marca: English Laundry
  • Categoría: Hombres
  • Dimensiones: 4.37 x 1.75 x 6 pulgadas
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 42

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 4.37 x 1.75 x 6 pulgadas (11.1 x 4.4 x 15.2 cm).
  • Peso aproximado: 0.2 lb (0.1 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 42 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Agua de perfume para hombres: #2554.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

English Laundry.

¿Cuánto pesa?

0,2 libras, aproximadamente 0,1 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

4.37 x 1.75 x 6 pulgadas, aproximadamente 11.1 x 4.4 x 15.2 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 42.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Agua de perfume para hombres, donde aparece en el puesto #2.554.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de English Laundry Throne Eau de Parfum de 3.4 onzas, 3.4 fl. oz.?

El precio de English Laundry Throne Eau de Parfum de 3.4 onzas, 3.4 fl. oz. en Honduras es L 4,050.77.

¿English Laundry Throne Eau de Parfum de 3.4 onzas, 3.4 fl. oz. está disponible?

Sí, English Laundry Throne Eau de Parfum de 3.4 onzas, 3.4 fl. oz. está disponible y listo para envío en Honduras.

¿Dónde puedo comprar English Laundry Throne Eau de Parfum de 3.4 onzas, 3.4 fl. oz. en Honduras?

Puedes comprar English Laundry Throne Eau de Parfum de 3.4 onzas, 3.4 fl. oz. en honduras.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Honduras. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de English Laundry Throne Eau de Parfum de 3.4 onzas, 3.4 fl. oz. tiene costo?

El envío de English Laundry Throne Eau de Parfum de 3.4 onzas, 3.4 fl. oz. es gratis a todo Honduras.

¿English Laundry Throne Eau de Parfum de 3.4 onzas, 3.4 fl. oz. es original y nuevo?

Sí. English Laundry Throne Eau de Parfum de 3.4 onzas, 3.4 fl. oz. es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Honduras. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Formato del artículo Aerosol
Aroma Aromático
Concentracin de fragancia Eau de parfum
Descripción Adulto
Número de identificacin de comercio global 00810044120059
Nombre Tipo Artículo Fragancia, Colonia
Número de pieza ELTN001
Volumen del artículo 3.4 onzas fluidas
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 3.4 Onzas de líquido
Características Sin Crueldad
SKU B08PMKJJM9
GTIN 810044120059
Modelo ELTN001

English Laundry Throne Eau de Parfum de 3.4 onzas, 3.4 fl. oz. disponible en Yaxa Honduras: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su formato del artículo: Aerosol.

¿Para qué sirve English Laundry Throne Eau de Parfum de 3.4 onzas, 3.4 fl. oz.?

+

English Laundry Throne Eau de Parfum de 3.4 onzas, 3.4 fl. oz.

Mezclado con notas de manzana verde, pomelo, pimienta negra, pétalos de jazmín, lirio de agua, violeta, geranio, lavanda azul, cedro, almizcle de cachemira, tonka, musgo de roble y ambrette. Uso diario casual Masculino Sofisticado De cortesía Larga duración

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →