Eddie Bauer Caminante ligero impermeable Lukla Pro para hombre

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Eddie Bauer

4.5 (189 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Honduras

Precio

L 5,738

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Senderismo de la marca Eddie Bauer

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Senderismo de la marca Eddie Bauer

  • Marca: Eddie Bauer
  • Categoría: Senderismo
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 189

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 10.0 lb (4.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 189 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Eddie Bauer.

¿Cuánto pesa?

10,0 libras, aproximadamente 4,5 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 189.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Eddie Bauer Caminante ligero impermeable Lukla Pro para hombre?

El precio de Eddie Bauer Caminante ligero impermeable Lukla Pro para hombre en Honduras es L 5,738.

¿Eddie Bauer Caminante ligero impermeable Lukla Pro para hombre está disponible?

Sí, Eddie Bauer Caminante ligero impermeable Lukla Pro para hombre está disponible y listo para envío en Honduras.

¿Dónde puedo comprar Eddie Bauer Caminante ligero impermeable Lukla Pro para hombre en Honduras?

Puedes comprar Eddie Bauer Caminante ligero impermeable Lukla Pro para hombre en honduras.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Honduras. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Eddie Bauer Caminante ligero impermeable Lukla Pro para hombre tiene costo?

El envío de Eddie Bauer Caminante ligero impermeable Lukla Pro para hombre es gratis a todo Honduras.

¿Eddie Bauer Caminante ligero impermeable Lukla Pro para hombre es original y nuevo?

Sí. Eddie Bauer Caminante ligero impermeable Lukla Pro para hombre es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Honduras. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB07HYRTDVN

Eddie Bauer Caminante ligero impermeable Lukla Pro para hombre disponible en Yaxa Honduras: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 10 Pounds.

¿Para qué sirve Eddie Bauer Caminante ligero impermeable Lukla Pro para hombre?

+

Departamento : Para hombre Producto en Tienda desde : Junio 23, 2014 Fabricante : Eddie Bauer ASIN : B086ZTBJPH

  • caucho Importado Suela de Caucho, Vibram Eddie Bauer Exclusivo, construido para cuando la carretera desaparece y el clima se dirige hacia el sur. Parte superior impermeable y transpirable. Suela de goma Vibram XC Trek con diseño exclusivo de lengüeta para una excelente tracción para todo tipo de clima en el exterior y en el camino mientras caminas. Diseñado para un día ligero a medio o caminatas cortas durante la noche en senderos llenos, mientras lleva un paquete que pesa 15-40 libras. Una gran opción de zapatos de senderismo para cualquier persona que busque una aventura al aire libre. Las características de este gran zapato de senderismo para exteriores incluyen membrana WeatherEdge para un rendimiento impermeable/transpirable, la plantilla de EVA con amortiguación InsoFit ofrece apoyo durante todo el día mientras reduce el peso y el volumen, la entresuela de EVA premium MidLite combina comodidad ultraligera y durabilidad excepcional, la suela exterior MultiPitch Pro de compuesto de goma Vibram XC Trek, con nuestro exclusivo diseño de lengüeta. Tallas para hombre 8-12, 13, 14

Opiniones

+

Calificación

4,5/5

Valoraciones

189

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →