ECCO Borrador de nobuck y gamuza, TRANSPARENTE

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

ECCO

3.5 (67 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Honduras

Precio

L 968

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Tratamientos y Pinturas para el Cuidado del Calzado de la marca ECCO

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Tratamientos y Pinturas para el Cuidado del Calzado de la marca ECCO

  • Marca: ECCO
  • Categoría: Tratamientos y Pinturas para el Cuidado del Calzado
  • Calificación: 3,6/5
  • Valoraciones: 67

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 3,6/5.
  • 67 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Kits de Cuidado de Zapatos: #818.
  • Disponible desde agosto de 2021.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

ECCO.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Qué calificación tiene?

3,6 de 5 con 67.

¿Desde cuándo está disponible?

Desde agosto de 2021.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Kits de Cuidado de Zapatos, donde aparece en el puesto #818.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de ECCO Borrador de nobuck y gamuza, TRANSPARENTE?

El precio de ECCO Borrador de nobuck y gamuza, TRANSPARENTE en Honduras es L 968.

¿ECCO Borrador de nobuck y gamuza, TRANSPARENTE está disponible?

Sí, ECCO Borrador de nobuck y gamuza, TRANSPARENTE está disponible y listo para envío en Honduras.

¿Dónde puedo comprar ECCO Borrador de nobuck y gamuza, TRANSPARENTE en Honduras?

Puedes comprar ECCO Borrador de nobuck y gamuza, TRANSPARENTE en honduras.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Honduras. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de ECCO Borrador de nobuck y gamuza, TRANSPARENTE tiene costo?

El envío de ECCO Borrador de nobuck y gamuza, TRANSPARENTE es gratis a todo Honduras.

¿ECCO Borrador de nobuck y gamuza, TRANSPARENTE es original y nuevo?

Sí. ECCO Borrador de nobuck y gamuza, TRANSPARENTE es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Honduras. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Opiniones de clientesnº818 en Kits de Cuidado de Zapatos
SKUB082B7WYM7
Modelo904011800100

ECCO Borrador de nobuck y gamuza, TRANSPARENTE disponible en Yaxa Honduras: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su número de modelo del producto: 904011800100.

¿Para qué sirve ECCO Borrador de nobuck y gamuza, TRANSPARENTE?

+

Especialmente diseñado para pieles nobuck y gamuza, el borrador ECCO de doble cara ofrece dos formas fáciles de refrescar tu par de zapatos favorito. El lado plano levanta el polvo y la suciedad, mientras que las protuberancias de goma en el lado opuesto ayudan a rechazar y restaurar la siesta del cuero de tus zapatos.

Limpia eficazmente la suciedad, el polvo y las marcas, pero también rechaza las pieles de gamuza y nobuck El borrador ofrece una limpieza en seco suave pero eficaz para calzado de gamuza y nobuck Frote la superficie con el lado liso al limpiar. Para manchas difíciles o para rechazar el material, use la superficie rugosa

Opiniones

+

Calificación

3,6/5

Valoraciones

67

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →