Cosabella Bralette de lactancia modal de Ceilán para mujer

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
Stock disponible Envio gratis a todo Honduras

Precio

L 2,658

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Compras Empresariales — Sostenes de Lactancia y Maternidad

Solicite una cotizacion para su empresa

Hable de inmediato con un asesor humano

WhatsApp directo al 300 989 0224

Producto de la categoría lencería y Ropa

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Producto de la categoría lencería y Ropa

  • Categoría: Lencería y Ropa

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 4.0 lb (1.8 kg).

Preguntas resueltas

¿Cuánto pesa?

4,0 libras, aproximadamente 1,8 kg.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Cosabella Bralette de lactancia modal de Ceilán para mujer?

El precio de Cosabella Bralette de lactancia modal de Ceilán para mujer en Honduras es L 2,658.

¿Cosabella Bralette de lactancia modal de Ceilán para mujer está disponible?

Sí, Cosabella Bralette de lactancia modal de Ceilán para mujer está disponible y listo para envío en Honduras.

¿Dónde puedo comprar Cosabella Bralette de lactancia modal de Ceilán para mujer en Honduras?

Puedes comprar Cosabella Bralette de lactancia modal de Ceilán para mujer en honduras.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Honduras. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Cosabella Bralette de lactancia modal de Ceilán para mujer tiene costo?

El envío de Cosabella Bralette de lactancia modal de Ceilán para mujer es gratis a todo Honduras.

¿Cosabella Bralette de lactancia modal de Ceilán para mujer es original y nuevo?

Sí. Cosabella Bralette de lactancia modal de Ceilán para mujer es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Honduras. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB09DRFLFQM

Cosabella Bralette de lactancia modal de Ceilán para mujer disponible en Yaxa Honduras: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 4 Pounds.

¿Para qué sirve Cosabella Bralette de lactancia modal de Ceilán para mujer?

+

Cosabella Bralette de lactancia modal de Ceilán para mujer

93 % modal, 7 % elastano Imported Cierre de Corchete Solo Lavado a Mano Bralette de enfermería inalámbrico en encaje Ceilán y modal. Tejido modal suave combinado con nuestro exclusivo encaje cheurón de Ceilán. Copas sin acolchado para un ajuste de apoyo con cobertura completa. Clip-on/clip-off, fácil apertura, correas de lactancia ajustables.Bralette de estilo sin cierre con suave banda de encaje de chevron debajo del busto y cómoda espalda en forma de U.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →