Corona AH 6940 Tijeras de cabeza profesionales, 24

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Corona tools

4.5 (23 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Honduras

Precio

L 3,781

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Herramientas Manuales de la marca Corona tools

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Herramientas Manuales de la marca Corona tools

  • Marca: Corona tools
  • Color: Acero
  • Materiales: de la hoja Acero aleado
  • Peso: 6.0 lb (2.7 kg)
  • Calificación: 4,3/5
  • Valoraciones: 23

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 25 x 8.5 x 3 pulgadas (63.5 x 21.6 x 7.6 cm).
  • Peso aproximado: 6.0 lb (2.7 kg).
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • 23 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Corona tools.

¿Qué color tiene?

Acero.

¿De qué material está hecho?

de la hoja Acero aleado.

¿Cuánto pesa?

6,0 libras, aproximadamente 2,7 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

25 x 8.5 x 3 pulgadas, aproximadamente 63.5 x 21.6 x 7.6 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 23.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Corona AH 6940 Tijeras de cabeza profesionales, 24?

El precio de Corona AH 6940 Tijeras de cabeza profesionales, 24 en Honduras es L 3,781.

¿Corona AH 6940 Tijeras de cabeza profesionales, 24 está disponible?

Sí, Corona AH 6940 Tijeras de cabeza profesionales, 24 está disponible y listo para envío en Honduras.

¿Dónde puedo comprar Corona AH 6940 Tijeras de cabeza profesionales, 24 en Honduras?

Puedes comprar Corona AH 6940 Tijeras de cabeza profesionales, 24 en honduras.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Honduras. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Corona AH 6940 Tijeras de cabeza profesionales, 24 tiene costo?

El envío de Corona AH 6940 Tijeras de cabeza profesionales, 24 es gratis a todo Honduras.

¿Corona AH 6940 Tijeras de cabeza profesionales, 24 es original y nuevo?

Sí. Corona AH 6940 Tijeras de cabeza profesionales, 24 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Honduras. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
EsútiloClásico
SKUB00004TKJF
GTIN038313069407
ModeloAH 6940

Corona AH 6940 Tijeras de cabeza profesionales, 24 disponible en Yaxa Honduras: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Corona.

¿Para qué sirve Corona AH 6940 Tijeras de cabeza profesionales, 24?

+

Marca Corona Color Acero Estilo Clásico Material de la hoja Acero aleado Material del mango Acero aleado Filo de la hoja Serrado Tipo de hoja Derivación Orientación de la mano Ambidiestra Estilo de punto Punto redondo Ancho de corte 8,5 Pulgadas Talla 24 - pulgadas UPC 038313069407 Fabricante Corona tools Número de identificación de comercio global 00038313069407 Dimensiones del producto 25 x 8,5 x 3 pulgadas ASIN B00004TKJF Número de modelo del producto AH 6940 Opinión media de los clientes 4.3 4.3 de 5 estrellas (23) 4.3 de 5 estrellas Clasificación en los más vendidos de Amazon nº569,415 en Patio, Césped y Jardín (Ver el Top 100 en Patio, Césped y Jardín) nº1,914 en Secadores y Tijeras para Podar

  • Ideal para la poda resistente de árboles, arbustos y otras plantas Cuenta con una construcción de acero forjado de grado profesional para un rendimiento y durabilidad confiables Los agarres acolchados proporcionan un uso cómodo durante largos períodos de poda Hoja de acero forjada, forjada de 8-1/2 pulgadas Hoja superior dentada con muesca de extremidad en la hoja inferior Mango elíptico ligero, de alta resistencia Las devoluciones no serán respetadas en este artículo de liquidación Límite de 1 por pedidoHoja de acero forjada, forjada de 8-1/2 pulgadasHoja superior dentada con muesca de extremidad en la hoja inferiorMango elíptico ligero, de alta resistenciaLas devoluciones no serán respetadas en este artículo de liquidaciónLímite de 1 por pedido

Opiniones

+

Calificación

4,3/5

Valoraciones

23

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →