Combo de imán (paquete de 2) para detener el correo basura

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

No Flyers Sticker

3.5 (13 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Honduras

Precio

L 984

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Tratamientos para las Paredes y Suministros de la marca No Flyers Sticker

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Tratamientos para las Paredes y Suministros de la marca No Flyers Sticker

  • Marca: No Flyers Sticker
  • Categoría: Tratamientos para las Paredes y Suministros
  • Color: Negro
  • Dimensiones: 3 x 0.01 x 3 pulgadas
  • Calificación: 3,6/5
  • Valoraciones: 13

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: detener el correo no solicitado (basura).

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 3 x 0.01 x 3 pulgadas (7.6 x 0.0 x 7.6 cm).
  • Peso aproximado: 3.4 lb (1.5 kg).
  • Calificación promedio de 3,6/5.
  • 13 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Adhesivos y Murales para Pared: #26649.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

No Flyers Sticker.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

3,4 libras, aproximadamente 1,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

3 x 0.01 x 3 pulgadas, aproximadamente 7.6 x 0.0 x 7.6 cm.

¿Qué calificación tiene?

3,6 de 5 con 13.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Adhesivos y Murales para Pared, donde aparece en el puesto #26.649.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Combo de imán (paquete de 2) para detener el correo basura?

El precio de Combo de imán (paquete de 2) para detener el correo basura en Honduras es L 984.

¿Combo de imán (paquete de 2) para detener el correo basura está disponible?

Sí, Combo de imán (paquete de 2) para detener el correo basura está disponible y listo para envío en Honduras.

¿Dónde puedo comprar Combo de imán (paquete de 2) para detener el correo basura en Honduras?

Puedes comprar Combo de imán (paquete de 2) para detener el correo basura en honduras.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Honduras. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Combo de imán (paquete de 2) para detener el correo basura tiene costo?

El envío de Combo de imán (paquete de 2) para detener el correo basura es gratis a todo Honduras.

¿Combo de imán (paquete de 2) para detener el correo basura es original y nuevo?

Sí. Combo de imán (paquete de 2) para detener el correo basura es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Honduras. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
TemticaBurbuja
PersonajeBurbuja
Nombre de esútiloModerno
Forma del artículoRedonda
Dimensiones Artículo3 x 0,01 x 3 pulgadas
Número de Piezas1
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
Funcin de embellecimientoCristal
ReuútilizableUn Solo Uso
MPN (Modelo del fabricante)NFS-30-S
DescripciónAdulto
Tipo de superficieMadera, Metal, Plástico, Ventana, Vidrio
TipoVinilo
SKUB07B8WXJ8L
GTIN616604649301
ModeloNFS-30-S

Combo de imán (paquete de 2) para detener el correo basura disponible en Yaxa Honduras: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su color: Negro.

¿Para qué sirve Combo de imán (paquete de 2) para detener el correo basura?

+

Detén el correo basura hoy mismo con este atractivo y duradero adhesivo e imán "Sin Flyers". Puede que se sorprenda de que cada año reciba 25 libras de correo basura. Eso se puede cambiar con nuestro adhesivo e imán "No Flyers". Mi papá es un empresario y diseñador, diseñó esta pegatina e imán y lo estoy vendiendo aquí en mi tienda. Realmente espero que considere comprar esta pegatina e imán para ayudar al medio ambiente!!!! !

Adhesivo de vinilo de 3.0 in x 3.0 in Garantizado para detener volantes no deseados y correo basura Materiales de alta calidad, resistentes a la intemperie

Opiniones

+

Calificación

3,6/5

Valoraciones

13

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →