Colección Real Damascu-Blade Cuchilla Fija Mini Chef Cleaver

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Wild Turkey Handmade

4 (4 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Honduras

Precio

L 2,235

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Cuchillos de Caza de la marca Wild Turkey Handmade

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Cuchillos de Caza de la marca Wild Turkey Handmade

  • Marca: Wild Turkey Handmade
  • Categoría: Cuchillos de Caza
  • Color: Gris
  • Dimensiones: 5 x 1 x 1 pulgadas
  • Calificación: 4,2/5
  • Valoraciones: 4

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Vaina..
  • Incluye Vaina..

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 5 x 1 x 1 pulgadas (12.7 x 2.5 x 2.5 cm).
  • Peso aproximado: 0.8 lb (0.4 kg).
  • Calificación promedio de 4,2/5.
  • 4 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Cuchillos de Caza de Hoja Fija: #7648.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Wild Turkey Handmade.

¿Qué color tiene?

Gris.

¿Cuánto pesa?

0,8 libras, aproximadamente 0,4 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

5 x 1 x 1 pulgadas, aproximadamente 12.7 x 2.5 x 2.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,2 de 5 con 4.

¿Qué juegos incluye o soporta?

damas.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Cuchillos de Caza de Hoja Fija, donde aparece en el puesto #7.648.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Colección Real Damascu-Blade Cuchilla Fija Mini Chef Cleaver?

El precio de Colección Real Damascu-Blade Cuchilla Fija Mini Chef Cleaver en Honduras es L 2,235.

¿Colección Real Damascu-Blade Cuchilla Fija Mini Chef Cleaver está disponible?

Sí, Colección Real Damascu-Blade Cuchilla Fija Mini Chef Cleaver está disponible y listo para envío en Honduras.

¿Dónde puedo comprar Colección Real Damascu-Blade Cuchilla Fija Mini Chef Cleaver en Honduras?

Puedes comprar Colección Real Damascu-Blade Cuchilla Fija Mini Chef Cleaver en honduras.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Honduras. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Colección Real Damascu-Blade Cuchilla Fija Mini Chef Cleaver tiene costo?

El envío de Colección Real Damascu-Blade Cuchilla Fija Mini Chef Cleaver es gratis a todo Honduras.

¿Colección Real Damascu-Blade Cuchilla Fija Mini Chef Cleaver es original y nuevo?

Sí. Colección Real Damascu-Blade Cuchilla Fija Mini Chef Cleaver es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Honduras. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo de hojaPlano
Tipo de construccinForjado
Material de la hojaAcero aleado
Material del mangoAleación de acero
El artículo es apto para lavavajillasNo
Longitud de hoja2,5 Pulgadas
Longitud del artículo10 Pulgadas
Color de la hojaPlata
SKUB08XZY28LK

Colección Real Damascu-Blade Cuchilla Fija Mini Chef Cleaver disponible en Yaxa Honduras: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Wild Turkey Handmade.

¿Para qué sirve Colección Real Damascu-Blade Cuchilla Fija Mini Chef Cleaver?

+

Wild Turkey Handmade Mini cuchilla de Damasco real de espiga completa. Longitud total del cuchillo de 5.5 pulgadas. Hoja afilada de acero Damasco real de 2.5 pulgadas. Mango suave y cómodo de 3 pulgadas. Viene con funda de cuero real.

Wild Turkey Handmade Mini cuchilla de Damasco Real de espiga completa Longitud total del cuchillo de 5.5 pulgadas Hoja afilada de acero de Damasco real de 2,5 pulgadas Mango de ciervo y hueso suave y cómodo de 3 pulgadas Viene con funda de cuero real.

Opiniones

+

Calificación

4,2/5

Valoraciones

4

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →