Cintura Adulto (negro)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4 (41 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Honduras

Variaciones disponibles

Precio

L 2,189.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Accesorios de la marca Unique Accessories

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,0

Calificación promedio: 4,0 de 5 estrellas

41 valoraciones

Mostramos 8 de 41 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

D. Yaskulka

5 de 5 estrellas

de alta calidad, muy útil

Muy buena calidad. Supongo que si alguien tuviera una talla 40 cintura o más grande esto podría ser demasiado pequeño. Pero creo que es excelente

Traducción automática

Brian Franz

4 de 5 estrellas

No lo suficiente para un tipo grande

Tengo una cintura de 40 y me queda a mi alrededor.

Traducción automática

Brad 68

5 de 5 estrellas

Me encanta este producto.

Perfecto para descansar en bicicleta de baloncesto de baloncesto durmiendo. Soy un 36 cintura y cabe perfectamente fuera del paquete. Y dura mucho tiempo. La última que había hecho era 8 años.

Traducción automática

Cliente de Amazon

2 de 5 estrellas

Decepcionado

La banda de cintura tiene un borde áspero casi afilado que se mete en la piel mientras se usa. Se anuncia como acomodación hasta 60" cintura, pero teniendo un 40", demasiado apretado. De lo contrario, la bolsa es segura y suave. Sólo necesita más expansión y un material de cinturón mucho más suave.

Traducción automática

Nancy

5 de 5 estrellas

¡Excelente para bombas de insulina!

Mi marido tiene dos. Uno es el de vestir, el otro el de lavar. Trabaja en un trabajo donde a menudo se involucran trabajos manuales. El CinturónLe permite llevar su bomba completamente debajo de la ropa en su abdomen. Esto protege la bomba de la suciedad, y de ser golpeado alrededor en la obra. Sólo tenía un cinturón durante los primeros tres años, y sólo es sólo sólo finalmente empezando a perder es el poder velcro. Todavía está en buena forma.Diría que estos son más que vale la pena el dinero para la durabilidad y la usabilidad.

Traducción automática

Fran

3 de 5 estrellas

Tres estrellas

Es bueno para dormir si está usando una bomba de insulina.

Traducción automática

czanne

5 de 5 estrellas

Cómodo de llevar

Compré esto para una bomba Remodulin, y encaja perfectamente. Cómodo de llevar, especialmente por la noche.

Traducción automática

Patti Huey

1 de 5 estrellas

No encajaba bien.

muy infeliz, no encajaba bien en absoluto, odio que pagué $30 total incluyendo el envío y es nto bien bien o

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Accesorios de la marca Unique Accessories

  • Marca: Unique Accessories
  • Categoría: Accesorios
  • Dimensiones: 4 x 1 x 2.5 pulgadas
  • Calificación: 4,0/5
  • Valoraciones: 41

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 4 x 1 x 2.5 pulgadas (10.2 x 2.5 x 6.4 cm).
  • Peso aproximado: 0.4 lb (0.2 kg).
  • Calificación promedio de 4,0/5.
  • 41 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Vendas de Acondicionamiento Físico: #319.
  • Disponible desde septiembre de 2006.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Unique Accessories.

¿Cuánto pesa?

0,4 libras, aproximadamente 0,2 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

4 x 1 x 2.5 pulgadas, aproximadamente 10.2 x 2.5 x 6.4 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,0 de 5 con 41.

¿Desde cuándo está disponible?

Desde septiembre de 2006.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Vendas de Acondicionamiento Físico, donde aparece en el puesto #319.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Cintura Adulto (negro)?

El precio de Cintura Adulto (negro) en Honduras es L 2,189.77.

¿Cintura Adulto (negro) está disponible?

Sí, Cintura Adulto (negro) está disponible y listo para envío en Honduras.

¿Dónde puedo comprar Cintura Adulto (negro) en Honduras?

Puedes comprar Cintura Adulto (negro) en honduras.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Honduras. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Cintura Adulto (negro) tiene costo?

El envío de Cintura Adulto (negro) es gratis a todo Honduras.

¿Cintura Adulto (negro) es original y nuevo?

Sí. Cintura Adulto (negro) es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Honduras. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Opiniones de clientes nº319 en Vendas de Acondicionamiento Físico

Cintura Adulto (negro) disponible en Yaxa Honduras: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su dimensiones del producto: 4 x 1 x 2.5 pulgadas; 0.2 onzas.

¿Para qué sirve Cintura Adulto (negro)?

+

Nuestra cintura se adapta a todas las bombas. Se ajusta de forma segura debajo de la ropa, se puede llevar a través de las trabillas del cinturón en tus pantalones o pantalones cortos favoritos o simplemente puedes llevarlo a la cama. Hecho de terciopelo muy suave, con correas elásticas cortables que se ajustan firmemente alrededor de la cintura. La cintura elástica se suaviza con el uso y el lavado y el secado. Después de ponerte la cintura, si tienes una cola larga de elástico colgante, simplemente córtala para obtener el tamaño correcto. No necesita costura. Ideal para hacer ejercicio o debajo de una camisa sin esconder. La WAIST-IT no rebotará. Funciona con todas las longitudes de tubos. Tamaño adulto se adapta a cinturas de 14 a 60 pulgadas, las correas elásticas son de 1.5 pulgadas de ancho. Disponible en blanco o negro para niños, se adapta a cinturas de 10 a 26 pulgadas, las correas elásticas son de 1.5 pulgadas de ancho. Nuestra cintura se adapta a todas las bombas

Cintura - Sostiene todas las bombas Correas elásticas suaves y cortables

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →