Celtic Sea Salt Sal gruesa gris claro, 1/4 libra, 4 onzas

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Celtic Sea Salt

Categoria

Sal de Mar
4.5 (6.854 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Honduras

Precio

L 841

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Sal de la marca Celtic Sea Salt con 4 Ounce (Pack of 1)

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Sal de la marca Celtic Sea Salt con 4 Ounce (Pack of 1)

  • Marca: Celtic Sea Salt
  • Categoría: Sal
  • Atributo clave: 4 Ounce (Pack of 1)
  • Dimensiones: 2.3 x 2.3 x 2.3 pulgadas
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 6.854

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 2.3 x 2.3 x 2.3 pulgadas (5.8 x 5.8 x 5.8 cm).
  • Peso aproximado: 2.2 lb (1.0 kg).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • Más de 6.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Sales de Mar: #180.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Celtic Sea Salt.

¿Cuánto pesa?

2,2 libras, aproximadamente 1,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

2.3 x 2.3 x 2.3 pulgadas, aproximadamente 5.8 x 5.8 x 5.8 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 6.854.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Sales de Mar, donde aparece en el puesto #180.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Celtic Sea Salt Sal gruesa gris claro, 1/4 libra, 4 onzas?

El precio de Celtic Sea Salt Sal gruesa gris claro, 1/4 libra, 4 onzas en Honduras es L 841.

¿Celtic Sea Salt Sal gruesa gris claro, 1/4 libra, 4 onzas está disponible?

Sí, Celtic Sea Salt Sal gruesa gris claro, 1/4 libra, 4 onzas está disponible y listo para envío en Honduras.

¿Dónde puedo comprar Celtic Sea Salt Sal gruesa gris claro, 1/4 libra, 4 onzas en Honduras?

Puedes comprar Celtic Sea Salt Sal gruesa gris claro, 1/4 libra, 4 onzas en honduras.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Honduras. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Celtic Sea Salt Sal gruesa gris claro, 1/4 libra, 4 onzas tiene costo?

El envío de Celtic Sea Salt Sal gruesa gris claro, 1/4 libra, 4 onzas es gratis a todo Honduras.

¿Celtic Sea Salt Sal gruesa gris claro, 1/4 libra, 4 onzas es original y nuevo?

Sí. Celtic Sea Salt Sal gruesa gris claro, 1/4 libra, 4 onzas es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Honduras. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SaborSin sabor
NaturalezaSal marina celta sal gruesa gris claro, 0.02 libras, 0.32 onzas
Tipo de dietaKosher
Forma ArtículoCristal
MPN (Modelo del fabricante)B004H9HQKC
Tipo EnvaseBolsa resellable
Tipo de cocina internacionalCelta/irlandés, francés
Tipo de sal culinariaSal marina
Variedad de sal marinaCelta
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio4.0 Onzas
Número de Piezas1
GTIN728060104031
ModeloB004H9HQKC

Celtic Sea Salt Sal gruesa gris claro, 1/4 libra, 4 onzas disponible en Yaxa Honduras: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su sabor: Sin sabor.

¿Para qué sirve Celtic Sea Salt Sal gruesa gris claro, 1/4 libra, 4 onzas?

+

CELTIC SEA SALT Sal gruesa gris claro, 0.02 libras

Dimensiones del paquete: 8,128 cm de largo x 2,032 cm de alto x 12,446 cm de ancho (centímetros)

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

6.854

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →