Carrera 33/S, gafas de sol estilo aviador.

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Carrera

Categoria

Lentes de Sol
4.5 (3.476 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Honduras

Precio

L 4,949

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Gafas y Accesorios de la marca Carrera

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Gafas y Accesorios de la marca Carrera

  • Marca: Carrera
  • Categoría: Gafas y Accesorios
  • Dimensiones: 14 x 8 x 5 pulgadas
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 3.476

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 14 x 8 x 5 pulgadas (35.6 x 20.3 x 12.7 cm).
  • Peso aproximado: 8.0 lb (3.6 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • Más de 3.000 valoraciones.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Carrera.

¿Cuánto pesa?

8,0 libras, aproximadamente 3,6 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

14 x 8 x 5 pulgadas, aproximadamente 35.6 x 20.3 x 12.7 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 3.476.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Carrera 33/S, gafas de sol estilo aviador.?

El precio de Carrera 33/S, gafas de sol estilo aviador. en Honduras es L 4,949.

¿Carrera 33/S, gafas de sol estilo aviador. está disponible?

Sí, Carrera 33/S, gafas de sol estilo aviador. está disponible y listo para envío en Honduras.

¿Dónde puedo comprar Carrera 33/S, gafas de sol estilo aviador. en Honduras?

Puedes comprar Carrera 33/S, gafas de sol estilo aviador. en honduras.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Honduras. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Carrera 33/S, gafas de sol estilo aviador. tiene costo?

El envío de Carrera 33/S, gafas de sol estilo aviador. es gratis a todo Honduras.

¿Carrera 33/S, gafas de sol estilo aviador. es original y nuevo?

Sí. Carrera 33/S, gafas de sol estilo aviador. es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Honduras. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB0069M5C24
ModeloCA33/S

Carrera 33/S, gafas de sol estilo aviador. disponible en Yaxa Honduras: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 8 Pounds.

¿Para qué sirve Carrera 33/S, gafas de sol estilo aviador.?

+

Dimensiones del paquete : 14 x 8 x 5 pulgadas; 3 Onzas Número de modelo del producto : CA33/S Departamento : Mujer Producto en Tienda desde : septiembre 10, 2012 Fabricante : Carrera ASIN : B0069MP2CO

  • No apto para rx Lente de polímero de plástico CR39 No polarizado Revestimiento 100% de protección UV Funda de marca incluida

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

3.476

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →