App de Yaxa −3 % comprando en la app
Instalar
Activa tu descuento de app: −3 % con tarjeta

Bose Auriculares QuietComfort - Paquete de auriculares inalámbricos Negro

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Variaciones disponibles

Precio

L 15,423.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

4,5 (197 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Honduras

Auricular Bluetooth Bose QuietComfort - Auriculares inalámbricos con cancelación de ruido, auriculares Bluetooth sobre la oreja con hasta 24 horas de duración de la batería diseño inalámbrico, pensado para música, llamadas y viajes y entretenimiento

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,5

Calificación promedio: 4,5 de 5 estrellas

197 valoraciones

Mostramos 8 de 197 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

S. OBrien

5 de 5 estrellas

Los mejores auriculares, vale la pena el precio.

Tranquilo, cómodo y guapo! Y la música es perfecta.

Traducción automática

dara

5 de 5 estrellas

Gran valor y calidad

Auriculares increíbles. Fiel a la descripción. Realmente cancelar el ruido de fondo en diferentes configuraciones. También es genial para llamadas telefónicas. En general, fácil de navegar y la batería dura un tiempo.

Traducción automática

Growley Monster

5 de 5 estrellas

Malditos auriculares, un poco caros. Oye, son sólo auriculares.

La esposa pasa mucho tiempo teleconferencia y quería que tuviera unos oídos muy buenos para su cumpleaños. Estos entregados. Ella está impresionada con la calidad del sonido y la cancelación de ruido es razonablemente eficaz. El tiempo de carga es bueno y un cargo dura todo el día fácil. También le gusta lo cómodos que están en ella, incluso con gafas puestas. Podría enmendar esto si el revestimiento comienza a desmoronarse como todos los demás, pero en este momento ella es feliz así que yo soy feliz. Un poco caro, sí, pero usé puntos para casi toda la compra, así que no es gran cosa.

Traducción automática

Adrian

5 de 5 estrellas

Mejores auriculares

Muy buena calidad de sonido y grandes accesorios

Traducción automática

Elisse L.

5 de 5 estrellas

Auriculares con cancelación de ruido perfecto

Estos auriculares tienen una gran cancelación de ruido. Me encanta la calidad del sonido. También me gusta cómo pueden plegarse en un estuche compacto de viaje que no es demasiado voluminoso. El soporte que viene con él funciona bien. Me encanta cómo se ven y el color que había elegido. Fue bastante fácil de configurar cuando los conseguí por primera vez y no tengo ninguna queja hasta ahora sobre que están operando.

Traducción automática

Jami mussey

5 de 5 estrellas

Calidad más alta

Lo mejor que he comprado. El sonido es increíble y el ruido que se cancela alrededor es perfecto. Nunca volveré a usar mis auriculares.

Traducción automática

J9Kicks

4 de 5 estrellas

Calificación media: Faltando calidad de Bose Productos anteriores de Bose

Ajuste muy cómodo pero un poco grande para mi 5’2 marco más pequeño. La duración de la batería no es tan buena como Marshall y Seinheiser que duró más de un día Se recarga bastante bien (15-25min). No está mal, pero no sienta la vida a la altura del nombre de Bose.

Traducción automática

Tanya

5 de 5 estrellas

Auriculares de calidad

Me encantan los auriculares de Bose. Por mucho son de calidad. La cancelación de ruido es genial y no puedo escuchar ningún ruido de fondo. Me encanta la apariencia de estos auriculares. Los cojines de oídos son muy cómodos. Muy rápido para conectarse a mi dispositivo sin problemas con el emparejamiento. Yo recomendaría estos a cualquiera que busca sonido de calidad.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Auricular Bluetooth Bose QuietComfort - Auriculares inalámbricos con cancelación de ruido, auriculares Bluetooth sobre la oreja con hasta 24 horas de duración de la batería diseño inalámbrico, pensado para música, llamadas y viajes y entretenimiento

  • Marca: Bose
  • Modelo: Bose QuietComfort - Auriculares inalámbricos con cancelación de ruido, auriculares Bluetooth sobre la oreja con hasta 24 horas de duración de la batería
  • Conectividad: Bluetooth 5.1
  • Resistencia al agua: Sí
  • Rango Bluetooth: 10 m
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 197

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: música.
  • Adecuado para llamadas.
  • Uso reportado: viajes.
  • Uso reportado: entretenimiento.
  • Uso reportado: multiusos.
  • Compatible con Altavoz inteligente, Computadoras Portátiles, Tablets, Teléfonos celulares.
  • Tecnología de conectividad: Bluetooth, Inalámbrico.
  • Tecnología inalámbrica: Bluetooth.
  • Bluetooth 5.1.

Qué incluye

  • Contenido de la caja: Auriculares Bluetooth Bose QuietComfort, Green Extreme - Cargador de pared USB-C/USB-A de 20 W y 2 puertos.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Bluetooth 5.1.
  • Alcance inalámbrico de 10 metros.
  • Controlador dinámico.
  • Diseño inalámbrico.
  • Peso aproximado: 0.8 lb (0.3 kg).
  • Resistencia al agua: No resistente al agua.
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 197 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Audífonos Externos: #1261.
  • Garantía: Bose Garantía limitada de 2 años.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Bose.

¿Qué color tiene?

blanco, Soporte de auriculares de escritorio de audio de torniquete con base de silicona antideslizante.

¿Cuánto pesa?

0,8 libras, aproximadamente 0,3 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 197.

¿Tiene Bluetooth?

Sí, incluye conectividad Bluetooth.

¿Es resistente al agua?

Sí, reporta.

¿Con qué dispositivos es compatible?

Altavoz inteligente, Computadoras Portátiles, Tablets, Teléfonos celulares.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Audífonos Externos, donde aparece en el puesto #1.261.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Bose Auriculares QuietComfort - Paquete de auriculares inalámbricos Negro?

El precio de Bose Auriculares QuietComfort - Paquete de auriculares inalámbricos Negro en Honduras es L 15,423.77.

¿Bose Auriculares QuietComfort - Paquete de auriculares inalámbricos Negro está disponible?

Sí, Bose Auriculares QuietComfort - Paquete de auriculares inalámbricos Negro está disponible y listo para envío en Honduras.

¿Dónde puedo comprar Bose Auriculares QuietComfort - Paquete de auriculares inalámbricos Negro en Honduras?

Puedes encargar Bose Auriculares QuietComfort - Paquete de auriculares inalámbricos Negro en honduras.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Honduras. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Bose Auriculares QuietComfort - Paquete de auriculares inalámbricos Negro?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Bose Auriculares QuietComfort - Paquete de auriculares inalámbricos Negro en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Honduras.

¿El envío de Bose Auriculares QuietComfort - Paquete de auriculares inalámbricos Negro tiene costo?

El envío de Bose Auriculares QuietComfort - Paquete de auriculares inalámbricos Negro es gratis a todo Honduras.

¿Bose Auriculares QuietComfort - Paquete de auriculares inalámbricos Negro es original y nuevo?

Sí. Bose Auriculares QuietComfort - Paquete de auriculares inalámbricos Negro es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Bose Auriculares QuietComfort - Paquete de auriculares inalámbricos Negro?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en honduras.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Honduras. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Descripción Adulto, Adolescente
Destacado del artículo Micrófono y cancelación activa de ruido sobre la oreja + soporte para auriculares de escritorio + cargador de pared dual
Número de paquetes 1
Número de pieza Bose QuietComfort
Colocación de los auriculares Por encima de la oreja
Factor de forma de los auriculares Por Arriba de la Oreja
Unidad de medida para impedancia 32 ohm
Control de ruidos Cancelación Activa de Ruido
Sensibilidad 118 db
Material externo Plástico
Característica Cable Desmontable
Características del producto Cancelación de ruido
Conector de audio jack Enchufe de 3.5 mm
Interfaz Hardware Bluetooth 5
Interfaz del dispositivo de entrada Bluetooth
Nombre de esútilo Moderno
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
GTIN 192223272606
Modelo Bose QuietComfort
ASIN B0FCNHVC6T

Bose Auriculares QuietComfort - Paquete de auriculares inalámbricos Negro disponible en Yaxa Honduras: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Bose.

¿Para qué sirve Bose Auriculares QuietComfort - Paquete de auriculares inalámbricos Negro?

+

Auriculares Bose QuietComfort Toma el control de tu música y sigue el ritmo. El audio de alta fidelidad y la legendaria cancelación de ruido hacen su magia sellándote, eliminando distracciones y permitiéndote sumergirte profundamente en tu propio ritmo. Alterna entre los modos silencioso y consciente, o crea un modo personalizado y ajusta el sonido exterior al momento. El diseño es icónico y la comodidad duradera, mientras que un cable de audio opcional con un micrófono en línea te conecta con un sonido tan audaz como tú, incluso sin una conexión Bluetooth. Cancelación legendaria de Séllate con audio de alta fidelidad, elimina las distracciones y sumérgete profundamente en tu música. Modos para cualquier momento musical Cierra el mundo con el modo silencioso, disfruta de total transparencia con el modo consciente, o mezcla los dos con un modo personalizado en la aplicación Bose Music. Cómodo durante el tiempo que escuchas Los cojines de felpa abrazan suavemente tus orejas, mientras que una banda cómoda pero segura funciona para mantener los auriculares en su lugar cuando estás en movimiento. Así que adelante, escucha más tiempo Mantén tus listas de reproducción de maratón jugando con hasta 24 horas de duración de la batería. Posee el ritmo. Suelta el bajo El ecualizador ajustable te permite activar los graves, ajustar los agudos y equilibrar el rango medio para obtener el sonido que mejor se adapte a ti. Disfrute de la escucha Con la tecnología SimpleSync, empareja tus auriculares y una barra de sonido inteligente Bose para atrapar a tu programa favorito sin molestar a los demás.

Auriculares con cancelación de ruido: combina sin esfuerzo la tecnología de cancelación de ruido con funciones pasivas para que puedas apagar el mundo exterior, distracciones silenciosas y llevar la música más allá del ritmo Auriculares cómodos: los cojines de felpa para los oídos abrazan suavemente tus oídos, mientras que una banda acolchada segura y cómoda mantiene suavemente tus auriculares sobre la oreja en su lugar para esas sesiones de escucha extralargas 2 modos de escucha: estos auriculares inalámbricos Bluetooth cuentan con modos silenciosos y conscientes que te permiten alternar entre la cancelación total de ruido o la conciencia completa de tu entorno para un control de sonido sin problemas CONTROL DE AUDIO/EQ DE ALTA FIDELIDAD: Sobrecarga tus pistas favoritas con audio de alta fidelidad y ecualizador ajustable que te pone en control de los graves, el rango medio y los agudos para un sonido audaz inigualable Duración de la batería durante todo el día: los auriculares inalámbricos Bose QuietComfort proporcionan hasta 24 horas de batería con una sola carga, además de una carga de 15 minutos que te da hasta 2.5 horas de tiempo de reproducción adicional Opción de auriculares con cable: conecta el cable de audio incluido con micrófono en línea a tus auriculares Bose con cancelación de ruido para usarlos sin una conexión Bluetooth, o incluso cuando la batería se agota AURICULARES BLUETOOTH MULTIPUNTO: Permanece conectado sin problemas a todos tus dispositivos favoritos utilizando la función de palanca multipunto que te permite cambiar dispositivos sin desconectar y volver a conectar cada vez BOSE APLICACIÓN: descarga la aplicación Bose para recibir las últimas actualizaciones de software. Garantice una funcionalidad óptima y obtenga acceso a las últimas funciones y tecnología de vanguardia. Incluye: Cargador de pared Green Extreme de 20 W, 2 puertos USB-C/USB-A, blanco Soporte de auriculares de escritorio de audio de torniquete con base de silicona antideslizante

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →