App de Yaxa −3 % comprando en la app
Instalar
Activa tu descuento de app: −3 % con tarjeta

Bonsaii Trituradora de papel resistente de microcorte de 12 hojas para Negro

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

L 9,863.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

4,6 (2.686 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Honduras

Otros Equipos de Oficina de la marca bonsaii

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,6

Calificación promedio: 4,6 de 5 estrellas

2.686 valoraciones

Mostramos 8 de 2.686 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Arthur L.

5 de 5 estrellas

Por el precio, es genial

Un poco ruidosoMe gusta el tiempo de funcionamiento de 20 minutosCantainer se llena rápido, es un poco más pequeño que el mío

Traducción automática

Tristan A.

5 de 5 estrellas

Sólo cómpralo.

Me encanta esta trituradora. Pasé aproximadamente 45 minutos poniendo esta cosa a su límite y sólo la atasqué una vez. Corrí todo, desde el papel de almacén hasta las cajas de amazonas gruesas. Doblé algunas de las capas de las cajas y todavía se lo comió. No estaba contento con eso, pero lo hizo. La única vez que se atascó fue cuando puse un sobre de cartón en él. Estaba tan loco que miré el hecho de que la parte superior estaba cubierta de adhesivo. Como ya había estado destrozando durante media hora, las cuchillas se calentaban rápidamente, calentando el adhesivo, lo que hacía que se pegara. Si la trituradora hubiera estado fría, no creo que se hubiera atascado. Sin embargo, no fue una completa mermelada. Todo lo que tenía que hacer era apagarlo y encenderlo un par de veces.En pocas

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Kindle Customer

5 de 5 estrellas

Si no lo sobrecargas, funcionará durante horas.

Hace dos días que tengo esta máquina. Lo tengo para cuatro horas más cada día. No lo cargué a máx. sobre papel, pero todavía tenía un promedio de al menos la mitad de la capacidad.El cubo tiene una carga de 260 + o - en las hojas de papel. He llenado cinco bolsas de basura de 33 galones 3/4 llena.Tenía dos sobrecargas debido a material no debido a la máquina. Cada día nunca se sobrecalentaba una sola vez.Probablemente puse 4000+ hojas de papel de varios tamaños y espesor. La mayoría fue 8.5x11.0.Estoy muy contento con esta compra y se la recomiendo a cualquiera que tenga más que el trabajo normal de shreading y uso diario.Tengo cinco cajas más para pasar y no veo un problema todavía. Deséame suerte.

Traducción automática

JOEB

4 de 5 estrellas

Destroza el papel super fino.

Gran unidad pequeña, encaja justo en la esquina de mi oficina fuera del camino y hace un gran trabajo de triturar el papel y las tarjetas de crédito. Los corta tan bien que tardaría una eternidad en volver a poner una página en el togehter. Gran unidad por el dinero. Es un poco ruidoso, pero por el precio vale la pena el ruido que hace. Por eso le di sólo 4 estrellas

Traducción automática

Mima1213

5 de 5 estrellas

Duro, corta bits súper rápido y fácil, funciona 20 min w / o problema

Así que enamorado de esta máquina. Se descompuso durante 20 minutos sin un hipo. No hay obstrucciones, interferencias o ralentizaciones. Perfecto para uso doméstico, cabe en una esquina o bajo el escritorio. Super fácil de vaciar. Me encanta que corte trozos y no tiras. Gran valor por el dinero.

Traducción automática

MS Reviews

5 de 5 estrellas

Una de las mejores compras de Amazon que he hecho – potente, silencioso, y construido para durar

Compré la Trituradora de Micro Cortado Bonsaai 12-hojas (C266-B) en noviembre de 2024 como regalo de Navidad para mi novio, y después de más de un año de uso en el mundo real, puedo decir con confianza que esta trituradora es una bestia absoluta — de la mejor manera posible.Antes de comprar, pasé días leyendo críticas y comparando modelos. Estaba buscando específicamente una trituradora que fuera: resistente pero asequible, confiable y de larga duración, capaz de triturar tarjetas de crédito, correo, grapas, clips y cartón, resistente a la interferencia, capaz de correr sin sobrecalentamiento, lo suficientemente compacta para un espacio de vida pequeño.Esta trituradora vió cada caja y luego superó las expectativas.Responsabilidad y fiabilidad. Hemos probado esta trituradora en todo lo que

Traducción automática

R. S. R. S.

5 de 5 estrellas

Gran producto

Tiendo a guardar lotes de papeleo y recibos... MÁS de lo que probablemente debería (pero vamos a mantener ese pequeño secreto entre nosotros dos, ok, gracias). Así que cuando decidí organizar mi oficina, me di cuenta de que tenía mucho más que triturar de lo que inicialmente me di cuenta. Esto pronto resultó en el agotamiento y la desaparición completa de mi trituradora de 3 hojas pre-2001, que descanse en paz. Continuemos: ESTA trituradora es mucho más silenciosa que la ya mencionada Suzie Shredder. Puedo simplemente triturar y todavía escuchar mis podcasts sin tener que poner en mis auriculares. Es muy civilizado. Además, puede manejar fácilmente grupos mucho más grandes de papel; Está clasificado para 12 ho

Traducción automática

S

5 de 5 estrellas

¡Deja de buscar más! ¡Éste ES el que está!

Así que pasé horas mirando diferentes trituradoras, críticas y me estaba volviendo loco en círculos. Parecía que cada uno incluyendo los más de cientos de dólares tenía algún tipo de negativo como el sobrecalentamiento, no dura mucho tiempo, etc... Supongo que esperaba la trituradora "perfecta" y no esperar que se sobrecalentaran, etc. Desde la muy vieja trituradora real que tengo es cuando las trituradoras transversales primero salieron. Nunca se dio cuenta de que necesitaba aceite, etc... para una trituradora y sigue funcionando, pero todavía se puede leer los trozos del papel soooo pensó que era hora de entrar en el siglo 21 y obtener una micro trituradora y estoy tan contento de haberlo hecho!! No puedo leer nada. ¿Cómo escogí este? ¡Una de las críticas que un tipo estaba alimentando

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Información clave del producto

+

Lo más importante

Otros Equipos de Oficina de la marca bonsaii

  • Marca: bonsaii
  • Categoría: Otros Equipos de Oficina
  • Color: Negro
  • Dimensiones: 13.15 x 9.57 x 18.03 pulgadas
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 2.686

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: cD de trituración.
  • Uso reportado: clips de papel de trituración.
  • Uso reportado: grapas de trituración.
  • Uso reportado: papel de trituración.
  • Uso reportado: trituración de tarjetas de crédito.

Qué incluye

  • Contenido de la caja: no.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 13.15 x 9.57 x 18.03 pulgadas (33.4 x 24.3 x 45.8 cm).
  • Peso aproximado: 33.1 lb (15.0 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • Más de 2.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Trituradoras de Papel y Documentos: #10.
  • Garantía: 34 ES.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

bonsaii.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

33,1 libras, aproximadamente 15,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

13.15 x 9.57 x 18.03 pulgadas, aproximadamente 33.4 x 24.3 x 45.8 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 2.686.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Trituradoras de Papel y Documentos, donde aparece en el puesto #10.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Bonsaii Trituradora de papel resistente de microcorte de 12 hojas para Negro?

El precio de Bonsaii Trituradora de papel resistente de microcorte de 12 hojas para Negro en Honduras es L 9,863.77.

¿Bonsaii Trituradora de papel resistente de microcorte de 12 hojas para Negro está disponible?

Sí, Bonsaii Trituradora de papel resistente de microcorte de 12 hojas para Negro está disponible y listo para envío en Honduras.

¿Dónde puedo comprar Bonsaii Trituradora de papel resistente de microcorte de 12 hojas para Negro en Honduras?

Puedes encargar Bonsaii Trituradora de papel resistente de microcorte de 12 hojas para Negro en honduras.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Honduras. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Bonsaii Trituradora de papel resistente de microcorte de 12 hojas para Negro?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Bonsaii Trituradora de papel resistente de microcorte de 12 hojas para Negro en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Honduras.

¿El envío de Bonsaii Trituradora de papel resistente de microcorte de 12 hojas para Negro tiene costo?

El envío de Bonsaii Trituradora de papel resistente de microcorte de 12 hojas para Negro es gratis a todo Honduras.

¿Bonsaii Trituradora de papel resistente de microcorte de 12 hojas para Negro es original y nuevo?

Sí. Bonsaii Trituradora de papel resistente de microcorte de 12 hojas para Negro es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Bonsaii Trituradora de papel resistente de microcorte de 12 hojas para Negro?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en honduras.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Honduras. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo de corte Microcorte
Capacidad 4.2 galones
Características del producto Inicio y parada automáticos, Operación silenciosa, Rueda
Capacidad de hoja estndar 12
Fuente de energía Cable eléctrico
Nivel de ruido 60 db
Modo de operación Automático
Destacado del artículo Sistema a prueba de atascos, nivel de seguridad P-4, tritura CD/tarjetas/grapas, contenedor extraíble de 4.2 galones
Dimensiones del artículo profundidad x ancho x alto 13.15"prof. x 9.57"an. x 18.03"al. pulgadas
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Número de pieza C266-B-New
Modelo C266-B-New
ASIN B0C7H1BV5W

Bonsaii Trituradora de papel resistente de microcorte de 12 hojas para Negro disponible en Yaxa Honduras: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su tipo de corte: Microcorte.

¿Para qué sirve Bonsaii Trituradora de papel resistente de microcorte de 12 hojas para Negro?

+

Bonsaii Trituradora de papel resistente de microcorte de 12 hojas para Negro

Trituradora de 20 minutos y 12 hojas: utiliza un sistema de enfriamiento avanzado y tecnología de corte patentada, la trituradora de papel puede funcionar continuamente hasta 20 minutos, triturar hasta 12 hojas a la vez, y también triturar tarjetas de crédito, grapas, clips de papel y CD. Alta seguridad P-4: la trituradora de microcorte puede triturar papel en pequeñas partículas de 13/64 x 15/32 pulgadas (5 x 12 mm), nivel de seguridad P-4, que protege mejor tu privacidad personal. 70dB de bajo ruido, esta trituradora es muy adecuada para oficina, oficina pequeña u oficina en casa. Sistema a prueba de atascos: las trituradoras para oficina en casa tienen funciones de protección contra sobrecarga que te protegen de atascos de papel, después de presionar el interruptor de encendido, solo tienes que poner el papel en la entrada de la trituradora, esta trituradora de oficina funcionará automáticamente. Diseño personalizado: la trituradora de papel bonsaii para uso doméstico está equipada con 4 ruedas universales, te ayuda a mover fácilmente y permanecer en cualquier lugar que desees, ventana de basura visible para comprobar la capacidad de la cesta de residuos en cualquier momento, fácil y conveniente. bonsaii proporciona una garantía de 1 año en nuestros productos. Si encuentras algún problema durante el uso, no dudes en ponerte en contacto con nosotros, tenemos un servicio de atención al cliente profesional para ayudarte en 24 horas.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →