BLU3 Sistemas de buceo Duo Nomad

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

BLU3

Stock disponible Envio gratis a todo Honduras

Variaciones disponibles

Precio

L 186,292.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Buceo y Esnórquel de la marca BLU3 con 1 Spare Battery

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Buceo y Esnórquel de la marca BLU3 con 1 Spare Battery

  • Marca: BLU3
  • Categoría: Buceo y Esnórquel
  • Atributo clave: 1 Spare Battery
  • Color: BLU3

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Flotadores de bolsa seca, mochilas BLU3, sistemas de buceo nómada, cargadores y Flotadores de bolsa seca, mochilas BLU3, sistemas de buceo nómada, cargadores.
  • Incluye Flotadores de bolsa seca, mochilas BLU3, sistemas de buceo nómada, cargadores y Flotadores de bolsa seca, mochilas BLU3, sistemas de buceo nómada, cargadores.
  • Baterías: banderas de buceo rojas y blancas, curso de entrenamiento de buceo en línea BLU3.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 28.5 lb (12.9 kg).
  • Posición destacada en Paquetes de Buceo: #93.
  • Disponible desde enero de 2023.
  • Garantía: 1 año de fabricación.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

BLU3.

¿Qué color tiene?

BLU3.

¿De qué material está hecho?

Plástico.

¿Cuánto pesa?

28,5 libras, aproximadamente 12,9 kg.

¿Desde cuándo está disponible?

Desde enero de 2023.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Paquetes de Buceo, donde aparece en el puesto #93.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de BLU3 Sistemas de buceo Duo Nomad?

El precio de BLU3 Sistemas de buceo Duo Nomad en Honduras es L 186,292.77.

¿BLU3 Sistemas de buceo Duo Nomad está disponible?

Sí, BLU3 Sistemas de buceo Duo Nomad está disponible y listo para envío en Honduras.

¿Dónde puedo comprar BLU3 Sistemas de buceo Duo Nomad en Honduras?

Puedes comprar BLU3 Sistemas de buceo Duo Nomad en honduras.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Honduras. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de BLU3 Sistemas de buceo Duo Nomad tiene costo?

El envío de BLU3 Sistemas de buceo Duo Nomad es gratis a todo Honduras.

¿BLU3 Sistemas de buceo Duo Nomad es original y nuevo?

Sí. BLU3 Sistemas de buceo Duo Nomad es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Honduras. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
NombreSistemas de buceo Duo Nomad
EsútiloNo incluye tanque de aire de reserva
SKUB0BS1W81XX
ModeloSistemas de buceo Duo Nomad

BLU3 Sistemas de buceo Duo Nomad disponible en Yaxa Honduras: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso del producto: 28,5 Libras.

¿Para qué sirve BLU3 Sistemas de buceo Duo Nomad?

+

BLU3 Sistemas de buceo Duo Nomad

Reemplazo rápido de la batería: menos espera, más buceo. Las baterías Nomad se pueden intercambiar en solo 20 segundos, proporcionando 45-60 minutos adicionales de tiempo de inmersión por unidad. Diseñado para personas experimentadas: con una profundidad máxima de 30 pies, los sistemas de buceo Duo Nomad están diseñados para buceadores experimentados. Recomendamos completar el curso de entrenamiento de buceo en línea BLU3 antes de bucear, y bucear siempre con un aire de repuesto para mayor seguridad. Nuestros sistemas de buceo Duo Nomad, ensamblados en Pompano Beach, Florida

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →