Aretes de aro redondos con bisagras de oro de 14 quilates

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

pf

Categoria

Arracadas
4.5 (81 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Honduras

Precio

L 11,230

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Compras Empresariales — Arracadas

Solicite una cotizacion para su empresa

Hable de inmediato con un asesor humano

WhatsApp directo al 300 989 0224

Aretes de la marca pf

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Aretes de la marca pf

  • Marca: pf
  • Categoría: Aretes
  • Dimensiones: 5.5 x 4.5 x 1 pulgadas
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 81

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 5.5 x 4.5 x 1 pulgadas (14.0 x 11.4 x 2.5 cm).
  • Peso aproximado: 20.0 lb (9.1 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 81 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

pf.

¿Cuánto pesa?

20,0 libras, aproximadamente 9,1 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

5.5 x 4.5 x 1 pulgadas, aproximadamente 14.0 x 11.4 x 2.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 81.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Aretes de aro redondos con bisagras de oro de 14 quilates?

El precio de Aretes de aro redondos con bisagras de oro de 14 quilates en Honduras es L 11,230.

¿Aretes de aro redondos con bisagras de oro de 14 quilates está disponible?

Sí, Aretes de aro redondos con bisagras de oro de 14 quilates está disponible y listo para envío en Honduras.

¿Dónde puedo comprar Aretes de aro redondos con bisagras de oro de 14 quilates en Honduras?

Puedes comprar Aretes de aro redondos con bisagras de oro de 14 quilates en honduras.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Honduras. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Aretes de aro redondos con bisagras de oro de 14 quilates tiene costo?

El envío de Aretes de aro redondos con bisagras de oro de 14 quilates es gratis a todo Honduras.

¿Aretes de aro redondos con bisagras de oro de 14 quilates es original y nuevo?

Sí. Aretes de aro redondos con bisagras de oro de 14 quilates es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Honduras. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB06XHTFX5L
ModeloLooptyHoops

Aretes de aro redondos con bisagras de oro de 14 quilates disponible en Yaxa Honduras: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 20 Pounds.

¿Para qué sirve Aretes de aro redondos con bisagras de oro de 14 quilates?

+

Estos aretes de aro pueden parecer un sinfín ordinario, pero su diseño guarda un pequeño secreto conveniente: en realidad están articulados. Este aro con bisagras combina el aspecto de un aro tradicional sin fin con la comodidad fácil de usar de un diseño con bisagras. Estos pequeños aretes de aro de oro de 14 quilates son perfectos para todas las edades y tamaños. Tienen una superficie elegante y redondeada, y son cómodos de llevar incluso cuando están en el teléfono. Con un tubo de 0.098 in de ancho, y poco más de ½ pulgada de longitud, son el aro perfecto y confiable. Cada artículo viene perfectamente empaquetado en una atractiva caja de regalo de joyería LooptyHoops junto con instrucciones sobre el uso y cuidado de tus joyas y un código de descuento válido para futuras compras. Este artículo es de oro de 14 quilates. No está chapado.

Descatalogado por el fabricante : No Dimensiones del paquete : 5,5 x 4,5 x 1 pulgadas Número de modelo del producto : LooptyHoops Departamento : Mujer Producto en Tienda desde : Marzo 10, 2017 Fabricante : pf ASIN : B06XJDP758

Opiniones

+

Calificación

4,5/5

Valoraciones

81

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →