APEVIA SFX-AP400W Mini ITX Solution / Micro ATX / SFX 400W Fuente de alimentación
Internacional
Marca
Apevia
4 (515 valoraciones)
Stock disponible Envio gratis a todo Honduras
Tiempo de entrega estimada Miércoles 20 de mayo al Martes 26 de mayo.
Precio
L 1,852
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Compras Empresariales — Sistemas de Alimentación
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Componentes Internos de la marca Apevia
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾
JBL Tune 510BT JBL Tune 510BT Auriculares Inalámbricos Bluetooth Negro
Sorteo activo
Participar ahora
Yaxa es confiable: opiniones de clientes
¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
E
Edilberto A.
Verificado
muy bueno
E
Edilberto A.
Verificado
excelente servicio
18 de abr de 2026
C
Carlos R.
A pesar del problema con el envio, eso si, el producto es una maravilla.
S
Sofia A.
El producto enviado corresponde al solicitado, excelente logística
S
Sofia A.
Excelente logística!! A diario reportan el estado del producto, recomiendo ampliamente la plataforma
4 de abr de 2026
Edwar R.
Se presentan 2 huecos en la carcasa por golpes y 1 pelon en la esquina
Información clave del producto
Lo más importante
  • Marca: Apevia
  • Categoría: Componentes Internos
  • Dimensiones: 5 x 4 x 2.5 pulgadas
  • Calificación: 3,9/5
  • Valoraciones: 515
Uso y compatibilidad
  • Compatible con Computadora Personal.
Qué incluye
  • Contenido de la caja: Fuente de alimentación..
Datos técnicos destacados
  • Dimensiones reportadas: 5 x 4 x 2.5 pulgadas (12.7 x 10.2 x 6.4 cm).
  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).
  • Calificación promedio de 3,9/5.
  • 515 valoraciones visibles.
  • Posición visible en Sistemas de Alimentación de Computadoras: #413.
  • Garantía: 1 Año.
Preguntas resueltas
¿De qué marca es?
Apevia.
¿Cuánto pesa?
2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
5 x 4 x 2.5 pulgadas, aproximadamente 12.7 x 10.2 x 6.4 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,9 de 5 con 515.
Especificaciones técnicas
Campo Valor
Entradas analgicas rgbFloppy, Molex, Pcie, SATA
Vataje de salida400 Vatios
Vataje400 vatios
Método EnfriamientoAire
Diseño de la unidad de alimentacinNo modular
Número de venútiladores1
Tamaño Venútilador80 Milímetros
Voltaje de entrada máximo230 Voltios (CA)
Voltaje de entrada mnimo100 Voltios
Tipo de conector bus del sistema20+4pin
Dimensiones Artículo5 x 4 x 2,5 pulgadas
Unidad921 Gramos
Número de identificacin de comercio global00837344004872
N de piezaSFX-AP400W
Nombre Tipo ArtículoFuente de alimentación
ModeloFBA_SFX-AP400W
¿Para qué sirve APEVIA SFX-AP400W Mini ITX Solution / Micro ATX / SFX 400W Fuente de alimentación?
Apevia La fuente de alimentación SFX-AP400W es una excelente opción para sistemas compactos y de factor de forma pequeño. Con 400 W de potencia de salida constante, muchos conectores de cable y un ventilador de detección térmica de 3.150 in incorporado es suficiente y silencioso para ejecutar un nuevo sistema construido o reemplazar una fuente de alimentación rezagada/mala en un sistema de factor de forma pequeño más antiguo con una amplia gama de periféricos y aplicaciones versátiles. Por seguridad, no sobrecargue, abuse o modifique la unidad de fuente de alimentación. No se sugiere el uso de esta unidad para Bitcoin Mining, ya que acortará la vida útil y causará fallas en la fuente de alimentación. El uso con fines mineros no está cubierto por la garantía.
APEVIA SFX-AP400W Mini ITX Solution / Micro ATX / SFX 400W Fuente de alimentación Enfriamiento: 1 ventilador de detección térmica automática de 3.150 in. Todos los cables están enfundados Conectores: 1 x 20+4pin alimentación principal, 1 x 4pin 12V (P4), 1 x 6/8pin PCIe, 2 x SATA, 2 x 4pin Molex, 1 x 4pin Floppy Salida: +3.3V@12A, +5V@12A, +12V@28A, [email protected], [email protected] Dimensión: 125 mm x 100 mm x 63,5 mm (4,92 "x 3,94" x 2,5") - L x W x H