App de Yaxa −3 % comprando en la app
Instalar
Activa tu descuento de app: −3 % con tarjeta

American Crew Champú para hombre Power Cleanser Style Remover, 8.4 Fl Oz

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Variaciones disponibles

Precio

L 1,297.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

4,4 (445 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Honduras

Champú y Acondicionador de la marca AMERICAN CREW

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,4

Calificación promedio: 4,4 de 5 estrellas

445 valoraciones

Mostramos 8 de 445 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

irakli

3 de 5 estrellas

Venía con otros artículos y también dañar otros.

Era menos de la mitad

Traducción automática

Jo A.

5 de 5 estrellas

Champú Americano de la tripulación

Precios bastante decentes, muchas opiniones diferentes sobre fechas de entrega.

Traducción automática

David F.

5 de 5 estrellas

Estupendo

Producto magnífico

Traducción automática

Tommy

5 de 5 estrellas

Me encanta.

Hace que mi cabello graso se sienta más lleno

Traducción automática

Alice H.

5 de 5 estrellas

¡Gran producto!

A mi hijo le encanta este champú. Hace un gran trabajo eliminando el diseño de la construcción de productos.

Traducción automática

Patrick B

5 de 5 estrellas

Sácatelo todo de tu pelo (bueno y malo).

Huele genial y funciona impresionante para sacar esos productos pesados de tu cabello. La desventaja inevitable es que también elimina todos los aceites naturales (saludables) de tu cabello. Recomiendo usar esto en rotación con otro champú más suave; NO usaría este producto todos los días a menos que usted use producto pesado... todos los días. También asegúrese de que acondicione su cabello después de usar este producto.Consejo: He encontrado que el uso de este champú por la noche, seguido de un acondicionador ligero, deja en, hace el estilo mucho más fácil en la mañana. Esto permite que tu cabello se reproduzca un poco de su aceite natural. En mi experiencia, aplicar el producto directamente después de usar este champú no suele dar resultados agradables.

Traducción automática

Arc

5 de 5 estrellas

Ideal para el cabello graso o el estilo de construir

Tengo el pelo muy largo y fino. Tiende a ponerse un poco grasosa en la parte superior a veces. Esto te quita todo de encima. Tiendo a usarlo unas dos veces a la semana. Puede oler un poco varonil pero eso no dura mucho y los resultados son buenos para mí, realmente, a la mente. Lo recomendaría para cualquier persona con estilo de aumento de cabello o grasa. Es el mejor producto que he encontrado hasta ahora y he estado buscando lo que parece ser edades.

Traducción automática

BSC

4 de 5 estrellas

Bastante buena cosa

Uso el champú hidratante diario American Crew, así como su spray de aseo. Quería probar este producto para ver si hacía que mi cabello se sintiera más limpio y ligero después de lavar y definitivamente lo hace. Este producto elimina cualquier spray de cabello residual, gel, etc de su cabello. Tiene un olor diferente al champú diario, así que ten eso en cuenta. No huele tan bien, más bien un aroma químico.Uso el limpiador de energía unas cuantas veces a la semana y estoy contento con él. Dicho esto, no creo que lo vuelva a comprar, solo lo enjuagaré, lo enjuagaré y lo repetiré con el champú diario, ya que prefiero el aroma.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Champú y Acondicionador de la marca AMERICAN CREW

  • Marca: AMERICAN CREW
  • Categoría: Champú y Acondicionador
  • Color: de cabello
  • Dimensiones: 2.63 x 7 x 1.5 pulgadas
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 445

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: suavizar.

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 2.63 x 7 x 1.5 pulgadas (6.7 x 17.8 x 3.8 cm).
  • Peso aproximado: 0.2 kg (0.4 lb).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 445 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Champú para Cabello: #4069.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

AMERICAN CREW.

¿Qué color tiene?

de cabello.

¿Cuánto pesa?

0,4 libras, aproximadamente 0,2 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

2.63 x 7 x 1.5 pulgadas, aproximadamente 6.7 x 17.8 x 3.8 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 445.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Champú para Cabello, donde aparece en el puesto #4.069.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de American Crew Champú para hombre Power Cleanser Style Remover, 8.4 Fl Oz?

El precio de American Crew Champú para hombre Power Cleanser Style Remover, 8.4 Fl Oz en Honduras es L 1,297.77.

¿American Crew Champú para hombre Power Cleanser Style Remover, 8.4 Fl Oz está disponible?

Sí, American Crew Champú para hombre Power Cleanser Style Remover, 8.4 Fl Oz está disponible y listo para envío en Honduras.

¿Dónde puedo comprar American Crew Champú para hombre Power Cleanser Style Remover, 8.4 Fl Oz en Honduras?

Puedes encargar American Crew Champú para hombre Power Cleanser Style Remover, 8.4 Fl Oz en honduras.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Honduras. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende American Crew Champú para hombre Power Cleanser Style Remover, 8.4 Fl Oz?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra American Crew Champú para hombre Power Cleanser Style Remover, 8.4 Fl Oz en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Honduras.

¿El envío de American Crew Champú para hombre Power Cleanser Style Remover, 8.4 Fl Oz tiene costo?

El envío de American Crew Champú para hombre Power Cleanser Style Remover, 8.4 Fl Oz es gratis a todo Honduras.

¿American Crew Champú para hombre Power Cleanser Style Remover, 8.4 Fl Oz es original y nuevo?

Sí. American Crew Champú para hombre Power Cleanser Style Remover, 8.4 Fl Oz es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de American Crew Champú para hombre Power Cleanser Style Remover, 8.4 Fl Oz?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en honduras.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Honduras. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Formato del artículo Líquido
Tipo de cabello Todo
Aroma Romero
Beneficios Limpiador
Color de pelo adecuado Todos los colores de cabello
Descripción Adulto
GTIN 00669316069066, 00741655882268, 00843711253569, 08007376009202
Número de pieza 69066
Volumen Lquido 250 ml
Dimensiones Artículo 2.63 x 7 x 1.5 pulgadas
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 8.4 Onzas de líquido
Nombre del tamaño del paquete 8.4 oz
Sin Sin silicona
productos activos betaína, caprilil glicol, ácido cítrico, cocamidopropilo, edta disódico, linalool, mentol, romero, cloruro de sodio
Modelo 69066
ASIN B0CK2JCBDY

American Crew Champú para hombre Power Cleanser Style Remover, 8.4 Fl Oz disponible en Yaxa Honduras: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su formato del artículo: Líquido.

¿Para qué sirve American Crew Champú para hombre Power Cleanser Style Remover, 8.4 Fl Oz?

+

American Crew ha estado redefiniendo lo que significa ser un hombre bien arreglado. Los productos innovadores de aseo y la educación pionera han estado definiendo el aseo durante 25 años. Crear y cuidar todo lo necesario en los estilos masculinos. American Crew es líder en las categorías de cuidado del cabello, cuerpo, afeitado, estilo, colonia y cuidado de la piel. Como líder mundial en aseo masculino y el "proveedor oficial para hombres", el compromiso continuo de American Crew de elevar el estilo de los hombres y mejorar su imagen personal al proporcionar educación y marketing para compartir la visión de las marcas.

Champú para hombre: el champú American Crew Power Cleanser Style Remover elimina la acumulación causada por el gel para el cabello, spray para el cabello, mousse, pomada, fibra y cera. Mantiene tu cabello limpio y con olor fresco PARA TU CABELLO: La fórmula limpiadora eléctrica lava el producto para el cabello, dejando el cabello más manejable y con un aspecto saludable. Infundido con nuestra fragancia energizante, certificada naturalmente de American Crew INGREDIENTES: Infundido con sulfactantes para un máximo poder de limpieza, mentol para refrescar y refrescar, romero y tomillo para un cabello saludable. Ayuda con mayor cuerpo y brillo para el uso diario CÓMO USAR: Moje el cabello a fondo. Masajea una pequeña cantidad en el cabello y el cuero cabelludo. Enjuague bien. Recomendado para uso diario para eliminar la acumulación de productos para el cabello y limpiar el cabello QUIÉNES SOMOS: American Crew es líder en las categorías de aseo masculino para cabello, cuerpo, afeitado, estilo, fragancia. El compromiso continuo de American Crew es elevar el estilo de los hombres y mejorar su imagen personal.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →