ALEADER Zapatos acuáticos de secado rápido elegantes, para mujer

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

ALEADER

4.5 (8.327 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Honduras

Precio

L 1,917

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Deportes de la marca ALEADER

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Deportes de la marca ALEADER

  • Marca: ALEADER
  • Categoría: Deportes
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 8.327

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 3.0 lb (1.4 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • Más de 8.000 valoraciones.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

ALEADER.

¿Cuánto pesa?

3,0 libras, aproximadamente 1,4 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 8.327.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de ALEADER Zapatos acuáticos de secado rápido elegantes, para mujer?

El precio de ALEADER Zapatos acuáticos de secado rápido elegantes, para mujer en Honduras es L 1,917.

¿ALEADER Zapatos acuáticos de secado rápido elegantes, para mujer está disponible?

Sí, ALEADER Zapatos acuáticos de secado rápido elegantes, para mujer está disponible y listo para envío en Honduras.

¿Dónde puedo comprar ALEADER Zapatos acuáticos de secado rápido elegantes, para mujer en Honduras?

Puedes comprar ALEADER Zapatos acuáticos de secado rápido elegantes, para mujer en honduras.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Honduras. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de ALEADER Zapatos acuáticos de secado rápido elegantes, para mujer tiene costo?

El envío de ALEADER Zapatos acuáticos de secado rápido elegantes, para mujer es gratis a todo Honduras.

¿ALEADER Zapatos acuáticos de secado rápido elegantes, para mujer es original y nuevo?

Sí. ALEADER Zapatos acuáticos de secado rápido elegantes, para mujer es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Honduras. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB07BPT6TT5

ALEADER Zapatos acuáticos de secado rápido elegantes, para mujer disponible en Yaxa Honduras: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 3 Pounds.

¿Para qué sirve ALEADER Zapatos acuáticos de secado rápido elegantes, para mujer?

+

Departamento : mujer Producto en Tienda desde : Marzo 2, 2015 Fabricante : ALEADER ASIN : B07JJPBLMR

  • tela Suela de Sintético Fácil de poner y quitar: el diseño sin cordones proporciona comodidad cuando te pones o quitas tus zapatos de agua, lo que mejora significativamente tu experiencia de uso. Secado rápido: la suela ligera de drenaje de agua drena rápidamente el agua de los zapatos de agua, proporcionando la posibilidad de movilidad flexible en el agua. Transpirable: la parte superior de malla proporciona una excelente transpirabilidad, manteniendo tus pies frescos y secos incluso durante los veranos calurosos. Antideslizante: construido con una suela de goma para una excelente tracción, manteniendo una estabilidad confiable en los terrenos más húmedos. Seguridad: el diseño de cobertura completa ofrece una protección confiable a tus pies, proporcionando una mayor seguridad para tu vida de aventura.

Opiniones

+

Calificación

4,5/5

Valoraciones

8.327

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →