Aceite sintético para motor Liqui Moly 5W-40 de primera calidad

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Aceites de Motor Ir al inicio mIA

Aceites de la marca Liqui Moly con 1 Liter y Pack of 12

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Aceites de la marca Liqui Moly con 1 Liter y Pack of 12

  • Marca: Liqui Moly
  • Categoría: Aceites
  • Atributo clave: 1 Liter, Pack of 12
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 19

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: LIQUI MOLY - Aceite de motor de sintetizador de 1 L SAE 5W40 (2040).
  • Incluye LIQUI MOLY - Aceite de motor de sintetizador de 1 L SAE 5W40 (2040).

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 25.0 lb (11.3 kg).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 19 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Aceites de Motor: #4262.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Liqui Moly.

¿Cuánto pesa?

25,0 libras, aproximadamente 11,3 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 19.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Aceites de Motor, donde aparece en el puesto #4.262.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Aceite sintético para motor Liqui Moly 5W-40 de primera calidad?

El precio de Aceite sintético para motor Liqui Moly 5W-40 de primera calidad en Honduras es L 9,482.77.

¿Aceite sintético para motor Liqui Moly 5W-40 de primera calidad está disponible?

Por el momento Aceite sintético para motor Liqui Moly 5W-40 de primera calidad está agotado en Honduras. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Aceite sintético para motor Liqui Moly 5W-40 de primera calidad en Honduras?

Puedes encargar Aceite sintético para motor Liqui Moly 5W-40 de primera calidad en honduras.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Honduras. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Aceite sintético para motor Liqui Moly 5W-40 de primera calidad?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Aceite sintético para motor Liqui Moly 5W-40 de primera calidad en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Honduras.

¿El envío de Aceite sintético para motor Liqui Moly 5W-40 de primera calidad tiene costo?

El envío de Aceite sintético para motor Liqui Moly 5W-40 de primera calidad es gratis a todo Honduras.

¿Aceite sintético para motor Liqui Moly 5W-40 de primera calidad es original y nuevo?

Sí. Aceite sintético para motor Liqui Moly 5W-40 de primera calidad es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Aceite sintético para motor Liqui Moly 5W-40 de primera calidad?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en honduras.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Honduras. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo Envase Botella
Compatible con tipo de vehculo Coche
Nivel de viscosidad Media a alta
Tipo de ajuste para el vehculo Ajuste específico para el vehículo
Volumen Lquido 33,81 Onzas de líquido
Número de pieza 2040-12PK
Número de identificacin de comercio global 04100420120404
Descripción de la garantía Garantía
Nombre Tipo Artículo Aceites
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 405.768 Onzas de líquido
ASIN B00G4UI6QA
Modelo 2040-12PK

Aceite sintético para motor Liqui Moly 5W-40 de primera calidad disponible en Yaxa Honduras: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su tipo envase: Botella.

¿Para qué sirve Aceite sintético para motor Liqui Moly 5W-40 de primera calidad?

+

Aceite de motor SAE 5W-40 totalmente sintético, con ahorro de energía (ahorro de combustible) para los últimos conceptos de motor (tanto de gas como diesel), como arreglos de múltiples válvulas, configuraciones de levas y temporizaciones variables, turboalimentación, sobrealimentación, interenfriamiento, etc. Ahorra combustible, proporciona lubricación instantánea después de un arranque en frío. Bueno para intervalos de cambio de aceite extendidos y demandas más altas. Óptimo para motores modernos de gas y diésel con tecnología multi-válvula y turbocompresor con y sin refrigeración por aire de carga. Especialmente adecuado cuando hay intervalos largos entre cambios y requisitos del motor de servicio pesado.

Ahorra combustible Proporciona lubricación instantánea después de un arranque en frío Funcionamiento suave del motor Presión de aceite óptima a todas las velocidades del motor Alta estabilidad al cizallamiento y al envejecimiento

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

19

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →