12 rosas de tallo largo de diferentes

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
3,5 (516 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Honduras

Variaciones disponibles

Precio

L 2,471.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Flores Recién Cortadas de la marca Benchmark Bouquets con 1 Count (Pack of 1)

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

3,5

Calificación promedio: 3,5 de 5 estrellas

516 valoraciones

Mostramos 8 de 516 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

KathySmith

5 de 5 estrellas

hermosa

La familia de mi hijo los amaba. Nacimiento de mi nieta.

Traducción automática

Shelly

4 de 5 estrellas

Bouquet

El ramo era muy bonito, pero desafortunadamente, no duraron mucho tiempo. Sólo como cuatro días.

Traducción automática

DHS

5 de 5 estrellas

Spencer Puntuación 10

¡Vaya! Tanto hermoso como barato. Una docena de rosas frescas de color, de primera calidad, que llegan completamente florecidas.

Traducción automática

Jennifer E. Bruenger

5 de 5 estrellas

¡Rosas de calidad!

Mi mamá estaba tan feliz de recibir las rosas que venían con el jarrón. Rosas en forma de yema y se abrió en los próximos dos días. Ella podrá disfrutar de ellos por lo menos una semana. Vive a 400 millas de distancia, y me alegró saber que todo llegó en buenas condiciones.

Traducción automática

maggie seals

1 de 5 estrellas

No vale la pena el valor

La descripción indica tallo largo.Tratar no fue tallo largo. Son promedio. Les ordené el 7 de mayo para el día de la madre llegaron el martes 12 de mayo. Ir a su tienda local de comestibles o en algún lugar local gracias por mis hermanas que consiguió mi mamá hermosa tienda compró flores que superan a estos. No vale la pena el valor

Traducción automática

Ashley

2 de 5 estrellas

Rosa desbaratada

Acabo de recibir este paquete hace 20 minutos. Llegaron al final del día a las 8 pm cuando esperaba que hoy temprano los trajera para hacer una sorpresa para mi madre y mi abuela. Mientras los sacaba de la caja para arreglarlos, ni siquiera estaban en flor y sin embargo dos de las rosas amarillas ya estaban en caída y frágiles. Tuve que ser cuidadoso recortando y armando el resto, pero fue decepcionante ver y sentir lo débiles que eran antes de que pudieran ser lo suficientemente fuertes para crecer. Esto es ridículo y ya no estoy seguro de cómo resultará en unos días, incluso después de hacer las instrucciones correctamente.

Traducción automática

Cliente de Amazon

1 de 5 estrellas

Flores alambradas

Las flores ya se marchitaban cuando llegaron. Traté de revivirlos colocándolos en agua y usando la comida proporcionada, pero desafortunadamente, permanecieron tristes y continuaron deteriorándose. Tengo esto para mi esposa cumpleaños, no para contentar con esto comprado.

Traducción automática

Nathan Strietelmeier

3 de 5 estrellas

Meh

El jarrón que se me ha presentado no es el jarrón que tengo. Tengo un jarrón de vidrio liso grande que es demasiado grande para 12 rosas que tengo. Hacer que parezca barato. Y algunas de las rosas tenían pétalos que empezaban a pudrirse. Así que el jarrón era demasiado grande y algunas de las flores estaban en forma áspera. Ojalá tuviera el jarrón fotografiado. Parecía más delgado y alto con crestas en el cristal. ¡Huelen increíble!

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Flores Recién Cortadas de la marca Benchmark Bouquets con 1 Count (Pack of 1)

  • Marca: Benchmark Bouquets
  • Categoría: Flores Recién Cortadas
  • Atributo clave: 1 Count (Pack of 1)
  • Color: Surtido
  • Dimensiones: 4 x 4 x 4 pulgadas
  • Calificación: 3,5/5
  • Valoraciones: 516

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 4 x 4 x 4 pulgadas (10.2 x 10.2 x 10.2 cm).
  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).
  • Calificación promedio de 3,5/5.
  • 516 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Rosas Recién Cortadas: #2.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Benchmark Bouquets.

¿Qué color tiene?

Surtido.

¿Cuánto pesa?

2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

4 x 4 x 4 pulgadas, aproximadamente 10.2 x 10.2 x 10.2 cm.

¿Qué calificación tiene?

3,5 de 5 con 516.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Rosas Recién Cortadas, donde aparece en el puesto #2.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de 12 rosas de tallo largo de diferentes?

El precio de 12 rosas de tallo largo de diferentes en Honduras es L 2,471.77.

¿12 rosas de tallo largo de diferentes está disponible?

Sí, 12 rosas de tallo largo de diferentes está disponible y listo para envío en Honduras.

¿Dónde puedo comprar 12 rosas de tallo largo de diferentes en Honduras?

Puedes comprar 12 rosas de tallo largo de diferentes en honduras.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Honduras. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de 12 rosas de tallo largo de diferentes tiene costo?

El envío de 12 rosas de tallo largo de diferentes es gratis a todo Honduras.

¿12 rosas de tallo largo de diferentes es original y nuevo?

Sí. 12 rosas de tallo largo de diferentes es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Honduras. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo Producto Animal Vegetal Rose
Ocasin Aniversario, Año Nuevo, Baby Shower, Boda, Compromiso, Cumpleaños, Despedida de soltera, Día de San Valentín, Día de la Enfermería, Día de la Madre, Día de la amistad, Día de los Abuelos, Día del Padre, Funeral, Graduación, Jubilación, Navidad, Pascua
Tipo Envase Jarrón de cristal
Cantidad 1 Conteo
MPN (Modelo del fabricante) AR-14006
Dimensiones Artículo 4 x 4 x 4 pulgadas
Nombre de esútilo Classic
SKU B0GHS8RG84
GTIN 680255041326
Modelo AR-14006

12 rosas de tallo largo de diferentes disponible en Yaxa Honduras: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Benchmark Bouquets.

¿Para qué sirve 12 rosas de tallo largo de diferentes?

+

¡Estas rosas están llenas de personalidad! Con colores cálidos y fríos contrastantes, este ramo multicolor une espectaculares colores, formas y texturas para formar un exquisito ramo de rosas. Cada rosa es seleccionada a mano por nuestros cultivadores expertos, lo que garantiza que solo se seleccionen las mejores flores para transmitir sus sentimientos más sinceros. Pequeña sorpresa, este ramo de rosas es una opción favorita entre los destinatarios y los donantes por igual. Envíale tus deseos de "Feliz cumpleaños" con este explosivo ramo. O envíe este ramo para dar la bienvenida a un "Nuevo Bebé". Sea cual sea la ocasión, este colorido surtido de rosas dejará una impresión duradera. Todas las rosas de nuestras granjas están certificadas por Rainforest Alliance, lo que significa responsabilidad ambiental, social y económica.

Celebra a mamá con un clásico ramo de flores del Día de la Madre con una docena de rosas de tallo largo en vibrantes colores surtidos. Estas rosas frescas son un regalo atemporal, diseñadas para expresar amor, aprecio y alegría, haciendo de este ramo una hermosa opción para regalos del Día de la Madre para mamá o cualquier momento especial. Disfrute de una entrega de flores rápida y confiable cuando el tiempo más importa. Ordene antes de las 12 p.m. hora local para la llegada al día siguiente, lo que lo convierte en el regalo perfecto para el Día de la Madre de último minuto, flores de cumpleaños o una sorpresa considerada cuando necesite algo significativo y conveniente. Haz tu pedido hoy para asegurarte de que tus flores lleguen antes del Día de la Madre Este ramo de flores frescas incluye 12 rosas de tallo largo seleccionadas por color, tamaño y calidad. Los tallos más largos crean una presentación más completa y elegante, dando a este ramo de rosas un aspecto premium que destaca como centro de mesa o regalo. Se incluye un jarrón de vidrio y reutilizable. Nuestras rosas reales llegan en etapa de brotes para protegerlas durante el envío y prolongar la vida útil del jarrón. Con el cuidado adecuado, estas flores frescas durarán de 5 a 7 días o más, lo que te permitirá disfrutar de la experiencia de ver cada floración abrirse gradualmente. Nuestras rosas recién cortadas llegan en etapa de brotes para protegerlas durante el envío y prolongar la vida útil del jarrón. Recorte los tallos, agregue agua fresca y alimentos para flores, y refresca cada 2 a 3 días a medida que las flores se abren gradualmente y alcanzan la belleza total. Recuerde mantener las flores fuera de la luz solar directa y el calor extremo. Perfecto para regalos del Día de la Madre, regalos de cumpleaños, regalos de aniversario y mucho más. Añade un mensaje personalizado al finalizar la compra seleccionando "Este es un regalo", para que tus flores lleguen con una nota pensada para mamá, amigos o seres queridos. Las rosas son conocidas por simbolizar el amor y el aprecio, lo que las convierte en una de las flores más significativas del Día de la Madre. La mezcla de colores brillantes añade calidez y energía, creando una pantalla edificante que mejora cualquier espacio o celebración. A diferencia de las rosas conservadas o las rosas para siempre, estas rosas reales se cultivan en nuestras granjas de flores certificadas Rainforest Alliance y Florverde. Son verdaderamente frescos y naturalmente vibrantes. La madre naturaleza tiene la última palabra. Si bien siempre nuestro objetivo es coincidir con el ramo de la imagen, trabajamos con flores reales y frescas, por lo que pueden ocurrir sustituciones ocasionales o ligeras variaciones de color para garantizar que se seleccionen las flores de la más alta calidad. Las flores no son para consumo humano o animal.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →